"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
[1] 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 284893 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тиша444

У меня все полученные клаптики зафотаны были, можете посмотреть точность нарезки или просто "вспомнить все"  :)

ааа, я свои нашла!
http://olnik.gallery.ru/watch?ph=bd8a-exZS6

так прикольно.

ДД, мои скромные рекомендации по баннеру: надпись "совместный пошив "почтовая марка"" не стоит делать градиентной (она сейчас не читабельна). Либо, если она градиентная, то обведи ее белым Stroke на 2-3единицы.
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Тиша444

Да, нужно будет пустить под нож много ткани. У нас были группы по 40-45 человек, но и 20 - это много. И да, нужно будет потратиться на отправку, даже простым письмом (нюансы мы озвучим, да?) Но то, что вы получите в ответ - это бесценно!
Я не питаю иллюзий по происхождению тканей, в Москве цены на американские ткани просто ядерные, в регионах выбор весьма ограничен, и это - наши реалии. От себя могу сказать, что готова работать с Трехгоркой, с ивановской бязью, с шуйскими ситцами, т.е. с тем, что доступно. Про качество бязи писала, на работу с редкой, рыхлой и некачественной тканью время тратить не буду.
Нейля вот давайте обойдемся без флизелина.
Алена, полностью согласна.
В первую очередь про флизелин. Для меня все, что посажено на флизелин, уже не подходит для одеял. Можно делиться на группы 1,2 и 3, как было в прошлый раз. группа в 40-45 человек - очень много)
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Тиша444:D вся беда в том, что НЕ градиентная вообще сливается (или на светлом - или на темном), а обводка там есть - 5px неон. Вот только при уменьшении до 250px ширины - все сливается.
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Тиша444

Тиша444:D вся беда в том, что НЕ градиентная вообще сливается (или на светлом - или на темном), а обводка там есть - 5px неон. Вот только при уменьшении до 250px ширины - все сливается.

в баннерах обводку неон не делают)) это я тебе как баннермейкер со стажем) однотон, только однотон.
примерно так
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

anailaa

  • Гость
Бета, на почте есть конверты без марок А5, можно такой же журнальчик взять, туда клаптики, весом 45-60 гр.будет,марки наклеят, пластиковые А5 тоже есть
 

Оффлайн Джуня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Москва
  • Имя: Татьяна
Эх, и я помню время золотое, :girl_in_love: как радовалась каждому конвертику :give_heart: Раскладывала по кучкам, купила в Икее пластиковую коробочку с разделениями, очень удобно раскладывать по цветам! :good: У меня тоже остались квадратики, отбирала детские пастельные для будущих детских одеялок ( люблю их) . Время пришло, родилась внучка! :yahoo: :preved: Уж больно много чего надо шить, еще и на дачу кучу всего( даче только два года) , поэтому я с вами морально, буду с удовольствием наблюдать за таким приятным процессом! :-*
  • Швейная машинка: Джаноме 6600
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Тиша444:laugh2: а я фотошоп вижу только тогда, когда устанавливаю и активирую его... и фсё.

 :give_rose: сенкс, сейчас прозрачности поковыряю, пережму и заменю ;)
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
doolja, "Наш ответ" - это потому что на письма отвечать надо, ответное письмо, так сказать. Это не в смысле "наш ответ товарищу Троцкому", если ты это имела в виду.

Насчет того, поместится ли 5 " в конверт - в конверт С5 помещается с запасом, кроме того, у нас есть волшебное устройство утюг, если придется сложить, то погладим.

Я не думаю, что придется делиться на группы - вроде как основная волна закончилась, я думаю, что можно начинать. Когда у вас каникулы заканчиваются? Это чтобы отпускников дождаться - не каждый же в отпуске в интернете сидит.

Мне еще буквально пары адресов не хватает, и начинаем (некоторые, кстати, уже режут)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Gulenka

Картонка, Катя, из опыта - недели 2 нужно чтобы основная масса увидела эту тему...т.е. примерно числа до 18-20 января подождите с закрытием списка
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн quilt_maniac

Ух ты! Пока в лесу на санках каталась, тут земляки появились :friends: milana, Наталья, очень приятно! Предлагаю кооперироваться!  :D
  • Швейная машинка: Janome qc 2325, Janome 2055
 

anailaa

  • Гость
Картонка, не нужно ждать, времени мало, а остальных, опоздавших в другую группу.Но это будет длиться бесконечно
 

Оффлайн Gulenka

Нейля, как это не нужно ждать? а кто на каникулах, а кто на работе? у кого-то проблемы со здоровьем....да мало ли...
вы с размером определились ...так что смело можете стирать, декатировать и резать ткани
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Нейля, 13 дней никакой роли не сыграют для тех, кто уже в проекте, а вот люди действительно могут подтянуться, плюс в блогах у кого увидят информацию. А нам сейчас вполне можно уже резать, Гуля права.
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Alenso

Девочки, примите и меня в свою дружную компанию. Так увлекательно вы пишите о прошлом проекте "Почтовая марка", что захотелось принять участие в этом мероприятии.
  • Швейная машинка: Famili gold master 8018a
 

Оффлайн Бета

Джуня, doolja,  Мы в одной группе были! Весь год веселились! У меня есть именные  квадратики с вышивкой от Алены из Белой Церкви и от Наты из Костромы.
  • Швейная машинка: Janome DC-50