Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019  (Прочитано 380189 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бета

л-юд-а, Мастерская работа ! Очень стильно !
  • Швейная машинка: Janome DC-50
 

Оффлайн ШИВА

л-юд-а, Люда, восторг полнейший!! Любуюсь не отрываясь!!  :girl_in_love:
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
л-юд-а, Чудесная Работа. Все так изящно.
А я сшила еще одно одеяло из бязевых тазиков из квадратов, которые шили с Ганнусей.  Почти все тазики израсходованы а одеяло украшает железную кровать, на которой спал еще дедушка моего мужа в его родовом деревенском доме, в Богородском районе Нижегородской области. Жаль что не сфоткала там, в следующий раз... Этой кровати уже более 100 лет. Сетка не сохранилась, заменена на доски. На ней летом спят дедушкины пра-пра правнуки

  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, Krona75, Tampa, Людмила, л-юд-а, Tomusya, Colibri, xoma4ok, zveta, Гранатик, Дубровчанка, bimka, Lap-ka, Dulcineya

Оффлайн Alika

neremeeva, Наташа, как здорово!  :good2:
Я прям к истории прикоснулась после твоего рассказа! Одеяло точно в тему и к месту!  :good2:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Nataliya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 247
  • Поблагодарили: 1322 раз(а)
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
  • Nataliya, г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Расположение: г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Квилтиго
  • Имя: Наталья
Петруччио, просто нет слов!!!! Я даже представляю какой труд, и нечего корону поправлять.
Спи и мойся в ней :good:  :D очень хочется посмотреть наяву, такие работы как у тебя меня точно вдохновляют! Спасибо :heart:
л-юд-а, очень лаконичная вещь получилась :give_heart:
neremeeva всегда поражаюсь как можно сочетать кучу пестрых материалов и получить законченную и цельную картину, представляю как она смотрится на той кровати, которую ты описала! :heart:
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 13:09:15 от Nataliya »
  • Швейная машинка: Brother comfort 40E, Brother 3034 D, Brother Innov'is 650
 

Оффлайн ШИВА

neremeeva, как жалко, что снимка на кровати нет! Прям как истории рода прикоснуться! Такая деревенская вещь получилась, немного усложненная, по сравнению с работами наших прабабушек! :good2:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: neremeeva

Оффлайн Ганнуся

neremeeva, Наталья, чУдное одеялко получилось :good:    Вот люблю  я "тазиковые" вещи. И сама обожаю их шить, И  хотя они не всегда получаются "вылизанными". но всё равно люблю их.. Иолодец! Еще сшей пару полушек и фото на кровати  ждем-с....

л-юд-а,   Браво :clapping: :clapping: :clapping:
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 13:29:17 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: neremeeva

Оффлайн Tusya

neremeeva,  восхищаюсь твоими работами  :clapping: спасибо за рассказ  :good2: ждем фото кровати   
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: neremeeva

Оффлайн Ящерка

neremeeva, Очень гармонично! И наверняка отлично вписалось в деревенский быт! Отличная работа! Про твои легендарные скорости я уж молчу....!!!!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: neremeeva

Оффлайн Ганнуся

Пледик на плечи для холодного  лета  2019 .... :D



 и два топа, готовых  к стёжке; Аленький цветочек ( техника Акварель и аппликация)  квадратики 2х2 дюйма


и Красная шотландка







« Последнее редактирование: 08 Августа 2019, 10:24:14 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, stanya82, Colibri, xoma4ok, Гранатик, olgot, yakuta, Дубровчанка, bimka, MissSvet, ui-olga, СветаРу, Irkytaunka, Arida, Feodosia.Ira

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Ганнуся, чудесные топы, такие разнообразные. И акварель и шотландка
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Ящерка

Ганнуся, Галя, у тебя что, бригада китайцев живет, что одеяло за одеялом показываешь?  :D Прекрасные одеяла!!!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Ганнуся

neremeeva, Наталья, в принципе они все одинаковы: сначала режешь  кучу квадратиков-полосок. потом всё это собираешь в  кучу  ;D ;D ;D
Ящерка,  Ирина. нет....не то что бригады, даже одного китайца нету... :mosking:  Как говорит Барбоскин: у меня хобби такое - одеяла шить ;D Люблю это дело...Если бы меня не мучило давление  эти дни, показала бы еще один топ... он сейчас лежит на столе....  работы на пару дней .... Я помаленьку  "добиваю" свои НЛОшки.... Аленький Цветочек! из этой серии......
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Улитк@

Ганнуся, Ну что сказать, как всегда, очень и очень красиво! Квадратики такие непохожие на работы других, оригинальные! Акварель необыкновенно хороша! А шотландка ну просто шикарная, хочу такую же! :good2: :clapping:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Ганнуся

А шотландка ну просто шикарная, хочу такую же! :good2: :clapping:
Наталя, так в чём проблема? ;)  Вернёшься и начинай...   За неделю-полторы топ  сошьёшь... и китайцы не понадобятся :mosking:
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"