Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019  (Прочитано 380180 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

xoma4ok, Наташа, одеяло восторг!!!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн л-юд-а

Irkytaunka, -какой красоты настегала- молодец,мне очень нравится
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Irkytaunka, ООООО!!!! Этот микронный стиплинг!!! Обожаю!!! Красиво, слов нет!!! Падаю и в штабеля укладываюсь!!!  :rat: :rat: :rat:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Irkytaunka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Поблагодарили: 2079 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Волгоградская область
    • Одноклассники
  • Имя: Светлана, со мной на "ты"
Alika, yakuta, Спасибо, девчата!  :give_heart: :give_rose:
  • Швейная машинка: Трудяга ножная Чайка-142М
 

Оффлайн Irkytaunka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Поблагодарили: 2079 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Волгоградская область
    • Одноклассники
  • Имя: Светлана, со мной на "ты"
л-юд-а, Благодарю! :give_heart: :give_rose:
Barri,Спасибо! :tender: :give_rose:  Мне тоже нравится микростежка, рисунок очень рельефно с ней смотрится.
  • Швейная машинка: Трудяга ножная Чайка-142М
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: homyak

Оффлайн Alisa

Чтобы дома было не скучно сидеть тоже шью потихоньку, обновила накидку на кресло, и дошила одеяло, которое начала шить еще в том году, и вот дошли руки дошить.Размер 210*178см, наполнитель шерстепон, со стежкой сильно не мудрила.



« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 18:41:48 от Alisa »
  • Швейная машинка: Juki
 

Оффлайн Tusya

Alisa,   :clapping: как стежка преобразила простые квадратики , супер !!!
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Alisa, Браво! :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Ящерка

Alisa, Ой, Света, отлично! Покрывало такое веселенькое и накидка на кресло приятная, а коты это принт или аппликация?
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Alisa

Tusya, Лёка, Ящерка,  спасибо   :tender:
Коты-этр принт,кто-то мне подарил кусочек бязи около метра, вот решила пристроить, и коты веселые и по цвету подходит(у меня одна стена темная, а остальные светло-серые, как раз накидка вписалась)
  • Швейная машинка: Juki
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ящерка

Оффлайн Петруччио

Irkytaunka, просто восторг обе подухи. :clapping:
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Irkytaunka

Оффлайн сэра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Поблагодарили: 644 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
  • не-е,я добрая!
    • Расположение: г.Борисоглебск Воронежской обл.
    • Мастерская  по изготовлению домашнего текстиля
  • Имя: Алла  Мурзина
Alisa, просто восторг !такое классное одеяло получилось с такой стежкой.вот что значит мастер!
А мне шею тут переклинило,пошла в мастерскую,думаю дай "полечусь",скушно дома сидеть...вот пристроила вышивку,которой уже лет пять..пришло наконец ей время..нашила топов одеял,а как собирать теперь проблема...девченки кто на столе сборку делал,скажите нормально получается?что-то теперь мне надо придумывать,шить не перестану одеяла,это ясно,а на коленях теперь не могу стоять..усё,приплыли...

  • Швейная машинка: у меня их много-много...но самая трудяжка пфафф селект 4.0
Умирают замыслы от долгих отлагательств!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Эль-ка, Alika, Надя, yakuta, Лёлишна

Оффлайн alexcut

сэра, я последнее время только на столе и собираю.. На ковре, конечно, лучше, на нем все держится, как приклеенное, но спинка почему-то против  :-\ :mosking:
Двумя способами пробовала, от центра и от края на трубах. От центра больше нравится, совсем небольшой стол нужен, с трубами места больше занимает. Ну и тщательность и аккуратность в сборке бОльшая нужна, чем на полу.
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёлишна

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
alexcut, давай рассказывай, как от центра собираешь  :mail1: :girl_sigh:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн alexcut

Вот нет чтобы собирать калейдоскоп, я весь день сижу в интернете, всякой фигней страдаю :crazy:
А нет настроения шить, вот я и решила, буду делать то, что хочется, а не то, что надо. Я больше одного надо одновременно делать не могу, а т.к. надо сидеть дома, и я сижу добросовестно, то все прочие надо делать не буду :spiteful:
Поэтому счас напишу длинный-длинный пост :kavalerist: Кто не спрятался, я не виноват :D
 Я беру свою гладильную доску, обычную, складную. На нее кладу лист оргстекла, остался от письменного стола какого-то, т.е. размер стандартный. Закрепляю его на доске канцелярскими зажимами, чтоб не ездил и не опрокидывался.
В центре(приблизительно) листа у меня скотчем наклеены палочки деревянные для шашлыков. Палочки я ориентировала с помощью линеек, чтоб был строго прямой угол. Ну и они должны быть довольно длинными, во все стороны, поэтому вдоль листа у меня 4 палочки, а поперек 3. Таким образом, почти до самого края лист размечен на четверти.
Теперь берем бек, находим у него центральные линии, опять же вдоль и поперек, путем складывания :) Стелим этот бек на стол так, чтоб центр сгибов улегся четко на одну из четвертей стола. Тут нам помогают палочки, они возвышаются над плоскостью и не пускают ткань туда, куда не надо.
Вообще-то центральные линии на тканях хорошо бы как-то обозначать, ну хотя бы мелом прочертить.
Дальше аккуратно разворачиваем свой бек, наощупь контролируя, как совпадают центральные линии на ткани и на столе.
Развернули, разгладили во все стороны, все совпадает? - можно фиксировать бек зажимами, чтоб не съехал никуда.
 Точно так же поступаем с утеплителем и топом.
Когда все будет расстелено, разглажено, все совпадает и закреплено, можно начинать скалывать булавками, или прошивать, кому как удобнее.
Скололи центр, все, что есть на столе. Снимаем зажимы. Аккуратно перетягиваем на стол свисающий край, снова крепим зажимами вдоль уже заколотой булавками стороны, расправляем, разглаживаем все слои, закрепляем зажимами со всех сторон, закалываем всю доступную часть.
Так постепенно закалывается все одеяло, частями.
 Я это делаю последовательно, центр, справа, слева, сверху, снизу, потом по очереди все углы.
Ну и все, дальше иду стегать :preved:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tusya, северянка, Alika, MUSKO, Лёлишна, Нейля