Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019  (Прочитано 380182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tusya

Alika,  чудесно  :clapping:  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Irkytaunka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Поблагодарили: 2079 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Волгоградская область
    • Одноклассники
  • Имя: Светлана, со мной на "ты"
Alika, Алена, и здесь похвалю твою подушечку: славная, яркая! Любуюсь! :good2: :give_rose:
  • Швейная машинка: Трудяга ножная Чайка-142М
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Улитк@

Alika, Аленка, ну прелесть что такое твоя подушка! :good2: Одно удовольствие любоваться!♥️
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн VESNARED

Alika, Алена, такая нарядная получилась подушка !
Я тоже шью, только хочу побольше нечто. Чего то не нужны мне подушки.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Tanya

Alika, Алёна, чудесная подушка! Летне-оптимистичная :) Алёна, не могла бы ты показать, как вшита молния, я сейчас шью наволочку и тоже простегала обе стороны, голову сломала, как вшить молнию , как обычно , с запахом будет толсто, по середине не хочется делать шов.
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн alexcut

Alika, очень круто получилось! Залюбовалась :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Ганнуся

Alika, Алена, получилась прелестна "гоёшкавая"  подушка, и цвета подобраны хорошо ненавязчивый :good:  Вот в подушках этот блок смотрится  намного эффектнее, чем в одеялах....., на мой  взгляд :D
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

xoma4ok ,Tusya, Irkytaunka, Улитк@, VESNARED, Tanya, alexcut, Ганнуся, девчонки, спасибо вам большое за такие отзывы!  :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_heart:
Да, подушечка веселая вышла :)  Подойдет к моему квилтику "горошковая деревенька", давно его сшила, но никак не сфоткаю, чтобы показать, хотя в комплект, конечно, лучше было бы 2 подушки, но осилила только одну  :D
Tanya, я тоже ломала голову, как лучше сделать, и мне тоже не очень нравится шов на самой подушке.
Один вариант я нашла у Капитолины, глянь здесь.
Но мне не очень хотелось, чтобы молния шла прямо по торцу, хотелось ее по-настоящему спрятать.
Думала как-то приловчиться вшить ее впритык типа под окантовку снаружи с одной из сторон, там опять-таки чуток сложно, так как надо бы тогда узенькую планку пришить, а уже к ней окантовку. Мне этот вариант показался немного заморочливым.
И тогда я придумала для себя сделать вообще просто. Сначала тупо пришила саму потайную молнию к изнанке двух сэндвичей, край молнии к краю сэндвича. А расстояние до зубцов как раз получается ориентировочно как ширина окантовки. Ну и потом аккуратненько стандартно пришила бейку к одной, а потом второй сторонам, где молния. Как всегда делаю, к лицевым сторонам сэндвичей на машинке, шов проходит рядом с зубцами, а к изнанке вручную подшила практически впритык к зубцам. Получается ровно и красиво. А затем уже сшила между собой оставшиеся три стороны подушки и окантовала их. Просто и быстро. Надеюсь, понятно рассказала. Скину несколько фоток, увидишь сама.
Здесь минус в том, что по стороне, где молния, идут две окантовки друг к другу, опасалась за утолщение, но на самом деле эта небольшая толщина совершенно не чувствуется, молния потайная, ее не видно, бейка к бейке впритык и совершенно не портится внешний вид. Одним словом, мне понравилось.
Посмотри, подумай, как тебе подойдет. Возможно, способ Капитолины более интересен и лучше смотрится.
Потом расскажешь, как свою молнию вшивала  ;)

  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, xoma4ok, Дубровчанка, ui-olga

Оффлайн Tanya

Alika, Алёна, спасибо! Вот я и спросила, потому что поняла что получается как бы двойная бейка, а по фото и не скажешь. У меня был опыт вшивания в подушку молнии, но там как раз с дополнительной планкой.  И вот эта верхняя планка полоска она не стёганая, то есть в один слой, я все думаю, как правильно то надо, чтоб профессионально :), но так-то молния как бы и не заметна, хотя чую, вшита не по правилам  ???

  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Эль-ка, Alika, xoma4ok, ui-olga

Оффлайн Alika

Tanya, ага, понятно. У тебя хоть и возле торца, то все же есть расстояние до бейки.  Я вот про планку когда размышляла, то хотела ее сделать вообще узенькой, чтобы она ушла вся под бейку, а края окантовки шли впритык к зубцам, типа того, как у меня сейчас сделано, но беек будет не две, а одна. Таким образом потайной молнии практически не будет видно. Возможно, что так и красивее, и аккуратнее, но для меня чуть более трудоёмко, а я лентяйка  :D
А по поводу правильно или нет, то я не заморачиваюсь, шью ж для себя, а не в каком-то элитном ателье  ;)
Думай, потом покажешь свой результат, мне очень интересно будет посмотреть, опыт всегда полезно перенимать
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Tanya, Таня, а я вот так вшиваю :blush:, может тоже когда пригодится :blush:

Простёганные части окантовать и совместить встык, молнию под окантовку ;). И поверхность подушки в общем-то целая и шить просто :blush:.
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, Tomusya, Tusya, Эль-ка, alexcut, xoma4ok, Дубровчанка

Оффлайн Tanya

ИрВасик,Ира, Спасибо! Alika, Алена, да я тоже для себя шью, но хочется чтоб красиво и аккуратно, я конечно, в этот раз ошиблась кажется, но перешивать не буду,  тем более , что лето в разгаре! У меня в этот раз молния не в цвет, то есть черной нет, в магазин идти боязно, хоть и изоляцию сняли, но обозвали ( наш губернатор)  теперь это вот все самосохранением. Короче подобрала то, что более менее по цвету подходит. Получилось как бы с запАхом. То есть простеганную сторону заложила на полтора дюйма, как строчки в стежке на обратной стороне. К ней одна сторона молнии, другая на планку без стежки под окантовку. В общем, перемудрила. В следующий раз попробую по твоему или Ириному способу.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2020, 11:52:29 от Tanya »
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, ИрВасик, Tusya, Эль-ка, alexcut, Alika, xoma4ok, Ksanka, yakuta, Irkytaunka

Оффлайн Alika

Tanya, замечательные подушки получились!!!  :good2:
Зато теперь перепробовала разные варианты!
ИрВасик, да, тоже отличный способ  :good:
Похож на Капитолинин, но молния спрятана! Слушай, а как выглядит подушка? Я к тому, что по трем сторонам ушки торчат, а там, где молния, как?
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya

Оффлайн Krona75

Alika, Подушка очаровательная вышла  :good:
А я закончила то, что планировалось еще к Новому году  :blush: Зато будет к следующему... В СП С Ириной Габовой (ИрВасик) на форуме Серендипити
Получился пледик мягенький, уютный. Очень довольна. Ствол только лишним кажется, ну да привыкну.  ;)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, OlNik, Tampa, Людмила, ИрВасик, Tomusya, VESNARED, Эль-ка, swetlana, Alika, xoma4ok, Дубровчанка, Irkytaunka, Sol

Оффлайн л-юд-а

Krona75, -мне кажется очень и на месте ствол- ну хорошенькое панно и очень понравилось и к Новому году уже не надо будет беспокоиться- игрушки какие нибудь для интереса можно будет добавить и елка наряженная  :good: :good:
  • Швейная машинка: elna
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75