Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 488
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 92
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 56

* Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 [3] 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Ссылки на связанные события

  • Пошив подушки "Узоры Морриса": 23 Апреля 2016

Автор Тема: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill  (Прочитано 194285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peppi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Поблагодарили: 96 раз(а)
  • Репутация: 4
  • Пол: Женский
  • Пусть все мечты сшиваются!
    • Расположение: Тольятти
  • Имя: Наталья
богат наш русский язык, но тут умудрились Морриса сделать тухлым ;D ;D ;D ;D
Давайте заменим на "томный Моррис", а?

Нет уж, лингвистически самое подходящее слово.))))) Есть ведь цвет "Жухлого, увядшего одуванчика".
 

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Peppi, прикольно!  :D  А этот оттенок к белому, желтому или зеленому относится?  :D
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 

Оффлайн Peppi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Поблагодарили: 96 раз(а)
  • Репутация: 4
  • Пол: Женский
  • Пусть все мечты сшиваются!
    • Расположение: Тольятти
  • Имя: Наталья
К желтому, когда он немного приглушается и темнеет.
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
А как вам цвет "лягушки в обмороке"? или "блошиного брюшка?
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Томо4ка

Ригма Гольдман, вот теперь я знаю какого цвета у дрозда яйца))) :blush:
  • Швейная машинка: rubina 1390, janome mc 500e
 

Оффлайн Alika

Девочки, ура, я сделала это!!!! Вчера закончила подушку, но было темновато для фотосессии, так что представляю вам свое творение сейчас.
Ленушка, рассыпаюсь в благодарностях за потрясающий МК  :reverans:  :reverans:  :reverans:
Очень понравилось шить такую подушенцию, но были здесь и некоторые сложности, поделюсь своими впечатлениями. Будет длинная петиция, кому неинтересно, лучше пропустить  :)
Процесс изготовления и пришивания аппликации интересный, увлекательный и затягивающий, думаю, что обязательно еще продолжу. Первое легкое расстройство у меня случилось при стежке. Поскольку я здесь не профессионал, а только учусь, то само собой все было не идеально, мне начало казаться, что испорчены все мои труды,  однако в общем и целом вышло нормально, видны косяки только при близком рассмотрении. Здесь возник один вопросик. Девчонки, при рассмотрении простёганных вами подушечек обратила внимание, что стежка в основном довольно мелкая (на мой взгляд), а не приводит это к тому, что наша наволочка  становится немного жестковатой, что ли? Какая-то пушистось и мягкость немножко ушла у меня.
Следующую небольшую сложность я сама себе устроила с молнией. Так получилось, что купленная мной молния, подходящая по цвету,  была немного грубоватая, толстоватая, что не есть хорошо, т.к. это не то чтобы создает особые трудности при шитье (если только чуток), но все же немножко портит внешний вид, учту это на будущее. Вшивала по способу Ленушки.
Дальше. Ранее в своих сообщениях я уже говорила, что шнур на канте у нас найти не смогла и купила обычный шнур, зато прекрасно подходящий по цвету. Поскольку мне можно было пропустить этап вшивания шнура, то я ужасно обрадовалась, что мой процесс близится к завершению. Но тут-то и ждала меня главная засада  :(
Пришила я шнур, осталось как-то заправить хвостики. Хотелось сделать это красиво и незаметно, как у Ленушки, но когда я попыталась аккуратненько сплести ниточки хвостиков, начался кошмар, все расплелось, растрепалось и т.п. Спасти это было невозможно  :'(    Пришлось отпороть весь шнур, ехать в магазин за новым (благо, он там еще был) и повторить процедуру пришивания. На испорченном шнуре пробовала незаметно соединить хвостики, но толком ничего не выходило, поэтому просто вставила оба хвостика в оставленную дырочку и пришила. Безусловно, это заметно, но иначе никак не получилось. Если  кто-то знает, как сделать правильно, то поделитесь своим опытом, пожалуйста, может, я не одна такая неумеха.  Таким образом, эйфорию от всего процесса пошива подушечки чуть напрочь не убила процедура пришивания шнура  :(
Вот такие перипетии случились со мной в процессе пошива подушки «Узоры Морриса».
А вот и сам результат:


  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн stanya82

Alika, Очень красивая подушка и фон нежный :good:
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн Лера

Alika, как здорово! интересно смотрится фон
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
 

Оффлайн Гранатик

Alika, я до вшивания шнура еще не дошла, но на фото в мк Ленушки, как мне показалось, концы сплетены в месте стыка, но сами кончики тоже вшиты в шов, чтоб их закрепить.
Красивая подушечка у тебя получилась!  :good:
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Alika

stanya82, Лера, Гранатик, спасибо, приятно, что вам понравилась моя подушечка  :give_rose:
Гранатик, Оль, вроде все понятно, но у меня шнур без канта, он же не вшивается, а пришивается сверху вручную, когда хвостики начинаешь слегка расплетать, чтобы потом сплести (во написала  :) ), то они начинают разбираться и махриться, а т.к. нет шнура как основы и их ничего не стопорит, хвостики не к чему прикрепить (не знаю, понятно ли написала), поэтому все так не получается, как у Ленушки на фото. Возможно, у меня просто шнур попался такой, что сильно распутывается и теряет свой вид  :(
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 17:38:38 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Улитк@

Alika, Подушка получилась очень красивая, нежная, аппликация аккуратненькая! :good2: А покажи место стыка на шнуре, интересно.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Гранатик

Alika, я имела ввиду, что ты сделала правильно, что концы шнура в шов спрятала, иначе их практически невозможно зафиксировать, чтоб не расплелось. Просто в мк шнур с кантом и кончики расплетенных шнурочков тоже закрепляются пристрачиванием к шву, просто раньше - при пришивании канта
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Alika

Улитк@, спасибо!
Показываю место стыка

Хотелось же, чтобы было, как у Ленушки, незаметно  :)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Doolja

Alika, не придирайся! Сшей еще 10 подушек, и кант у тебя автоматом будет вшиваться!
Подушка отличная получилась!  :good2:
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Улитк@

Alika, Ну вполне себе прилично получилось, кто не знает - даже не заметит. ;)
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.