Международный обмен "Моя страна, мой край " Форум Василис - Франция - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 488
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 92
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 56

* Календарь

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 [18] 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Автор Тема: Международный обмен "Моя страна, мой край " Форум Василис - Франция  (Прочитано 68633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ящерка

Бедная Настя! Представляю твои мучения при переводе- у нас такие длинные, информационно наполненные и душевные тексты! На другом языке и не скажешь так, как на русском. Такой соблазн- в маленьком текстовом сопровождении к квилту втиснуть все-все значимое о твоей родине!
Все наши квилты удивительные! Я поздравляю всех с тем, что мы не "ударили в грязь лицом" , а показали " укушенную"  душу и высший класс! Но не будем задирать нос , признаем, что у француженок очень стильные и душевные работы.
Не хотела ничью работу выделять , но работа с моим "портретом" мне больше всего по душе, это "Малахитовая шкатулка" ,её автор Наталья Киль.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2016, 09:33:17 от Ящерка »
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Тиша444

№13 улетел в Бразилию  :o . Муж квилтерши экспроприировал его и отправил своей больной маме.
Насть, он такой... очень семейный и пронзительный. Правда, кому бы он не достался, мы подождем повторения!

Ой, уже и наши квилты выложили!!
Девочки, ну какие же все они классные! И правда укушенные!
А меня лес по Шишкину зацепил, аж душа развернулась и свернулась.  :girl_in_love:
« Последнее редактирование: 04 Июня 2016, 10:24:35 от Тиша444 »
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Тиша444, вот! Прям Шишкин, атмосферный такой! :good:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Ящерка

Тиша444, Hemulena, Согласна!
 А у Люси какие "русские просторы"!!!! Арт-квилт в копилку Марошки.
Мне так хочется услышать о процессе создания всех-всех этих шедевров .Девочки, поделитесь.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Ящерка, нарисовала, подобрала цветовую гамму, перевела на флизофикс с припусками 3-5мм, настелила, настрочила - всё.
Если честно, я не очень понимаю, зачем так много плясок с бубнами вокруг сложных технологий. Для меня важнее изобразительная часть работа с цветом. Цвет вообще может вытянуть любую провальную работу. Или загубить любой шедевр. :)
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Киль Наталья

Ящерка, ну с ног до головы бальзамом полила! Списибище!ТАК приятно! :yahoo:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Тиша444

Ящерка, нарисовала, нарезала ткань, разложила на флизелин, сложные по форме детали сделала на флизофиксе, и стегала-стегала-стегала.
Фотки покрупнее выложила в блог.
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Спасибо Вам всем за теплые, добрые слова!  :give_rose: Мы сделали это! У нас получилось! И работа еще не закончена. Еще будут и квилты, и радость от получения работ. Надеюсь, что обойдемся без почтовых недоразумений.
Спасибо всем за участие! Вы даже не представляете, сколько нового я почерпнула из ваших рассказов к ваши работам. Чего только стоит наша переписка с Ящеркой о правильном названии оптического феномена нескольких солнц.  ;D Она расскажет вам, если захочет  ;) Хотя переводить действительно было непросто, но это было очень интересно. И, благодаря моей подруге Анн-Мари, с ней вместе мы с этим справились. Как мы с ней смеялись, когда я пыталась ей объяснить такие емкие, наполненные чувствами русские понятия, которых нет во французском языке... Она мне говорила: "Я понимаю, что ты хочешь мне сказать, но как это сказать по-французски, не знаю  :-\;D
А какие работы теплые, душевные, красивые, мастерски выполненные...
В "Малахитовой шкатулке" сумасшедший подбор тканей, мастерски выполненная фигурная рамка, а еще бусики настоящие, свешивающиеся из шкатулки... Балдеж просто...
А "Северное сияние" сделано с несколькими слоями (так я поняла, разноцветной) органзы. Все переливается, как настоящее северное сияние. Там и тонировка под органзой разными тканями... Такой эффект... Фотография никогда этого не передаст, к сожалению...
Позже расскажу о других работах.
И еще я приглашаю авторов работ самим рассказать о них, об идее, как она появилась, о том, какие приемы вы использовали. Там столько находок!  :clapping:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Jane

Да... Мы реально круче! Настя, беднышка! Это ж сколько сил на перевод потрачено, боже ж мой!  :ruletka: Девчонки, хоть бы пожалели Настю, не писали такие опусы! Понятно, что все мы любим свои маленькие и большие родины! Мне очень понравились маки, Аленина и Люсина работы! А еще ИрВасик !  :good2:
  • Швейная машинка: Brother innov`is 400, Brother innov`is 1500, Pfaff quilt exp. 4.2
 

Оффлайн Гульфия

Девочки, какие вы все молодцы!"!!!! На таком маленьком пространстве изобразить настолько узнаваемый и любимый родной край! Выделить очень трудно кого-то, ро северное сияние - мой фаворит!
Особое спасибо хочется сказать Насте, при ее-то занятости!
  • Швейная машинка: Bernina 1405; Elna 730
 

Оффлайн Ящерка

Hemulena, Тиша444, Спасибо!
Про себя могу сказать, что изначально я хотела рассказать о Севере. Решила изобразить сюжет картины, которая у меня висит , там береза с изогнутым стволом и цветущая тундра-кипрей, жарки, пушица. Стала подбирать оттенки зеленого, но надо реально оценивать свои силы,  посмотрела-посмотрела -не по зубам! И решила что самое яркое явление на Севере это северное сияние.Воспользовалась фондом фотографий.
Органзы действительно применила два слоя. Спасибо Оле-Соле, это она мне подарила когда-то органзу с полосами нежных цветов, при наложении она давала еще дополнительные оттенки и муаровый эффект. Когда органза еще не была пришита, муаровый эффект был настолько сильный, что рябило в глазах, хотелось отвести глаза! После стежки это ушло.
Попробовала стегать нитками мадейра, но сменила на розовый и салатовый шелк.
Очень рада , что работа понравилась, потому что я впервые чего-то такое АРТическое делала.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Тиша444

Насть, а Насть, а мы кому попали или это секрет?
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Ящерка, я на твою работу долго любовалась... Разглядывала стёжку... Как ты оригинально передала эффект северного сияния. А у тебя ещё оказывается и органза двойная? В реальности ещё круче? Здорово! Вот кому-то перепадёт настоящее богатство!  :good:
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Девочки! Я в понедельник напишу пары обмена. Тиша444, твой квилтик уже отправлен  ;)

Оффлайн Gerata

Девочки, какую красоту вы сотворили! Все работы такие душевные, а описания какие! К сожалению рассматриваю все с телефона, картинки раскрываются по несколько минут, но даже по превьюшкам видно , что все работы исключительные и просто восхитительные! Детально смогу рассмотреть только через 2 недели, но сейчас просто не удержалась чтобы написать несколько слов. Настя , ты молодец ! Такую работу грандиозную провела по организации обмена! И все кто принял участие в обмене - молодцы!  Не мудрено что француженки немного сконфузились, вы все как всегда подошли к обмену с полной серьезностью и ответственностью!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600