ЗНАНИЕ - СИЛА! (семинары и информационные материалы) - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: ЗНАНИЕ - СИЛА! (семинары и информационные материалы)  (Прочитано 54830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ШИВА

Лёка, да мы просто чуток, мимоходом, захватили эту обширную тему. А реально, для меня, как и для многих других, это вопрос пока проблематичный.
Хорошо если у кого то есть нужный шаблон. Тут вопрос решить проще. А если рисунок распечатан с интернета? Вот лежит он на бумажке и ломаешь голову, как же его перенести на ткань? Строчить по бумажке? Но потом столько сил и времени уйдет на ее выковыривание из швов, даже если бумага тонкая. Копирка? У меня есть цветные, еще советские, но очень плохо переносится рисунок.
Вот еще не пробовала на стекле. Пока обдумываю. В том случае, когда рисунок стежки наносится отдельно на каждый блок, может попробовать класть на стекло с лампой и переводить на ткань маркером?
А может кто то может предложить другие идеи?
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
ШИВАВот видишь, ты уже и сама предложила идею, про которую я хотела сказать. Берешь топ, под него рисунок стежки, и через световой стол( сделал муж) корректором. Никаких проблем!
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн ШИВА

так информационное поле вокруг нас, идеи клубятся! ;D Другое дело, что не все они приходят в голову в нужное время! ;D
Может кому то удалось выудить из этого пространства другие замечательные идеи ? :blush: :laugh2: Тогда нужно непременно с нами поделиться! :give_rose:
Maria Malinovskaya, Маш, ты обещала что то про изготовление шаблонов рассказать! :give_rose:
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Рассказываю ,как обещала, о новых товарах Гамма, которые опробовала
Клипсы 130 руб за 6 штук

нормальные. Опробовали при пришиве бейки к косметичке.
Маркеры. Опробовала не все...Расскажу о тех, которые прошли испытания

MKR-001 цена 129 руб. Япония. Фиолетовый. Самоисчезающий. С одной стороны корректор, с другой- маркер.Сутки держится точно. Линия толстенькая.

MKR-003 Предназначен для нанесения тонких линий; подходит для прорисовки ажурных узоров на ткани.После нанесения линии/узора на поверхности, маркер приобретает более насыщенный цвет через 1-2 секунды. Изображение полностью становится невидимым через 1-14 дней. Длительность этого процесса зависит от вида материала. Быстро удалить нанесенную линию можно при помощи корректора арт.ERA-001 /изображение исчезнет через 1-2 секунды при однократном проведении линии/, либо при помощи обычной воды или влажной губки. Перед применением рекомендуется протестировать маркер на кусочке ткани.  Внимание! Перед стиркой и утюжкой ткани все линии должны быть удалены!
Избегать хранение маркера при температуре ниже, чем 0 градусов. Проверила... Линия тоненькая, чёткая. Держится сутки точно! Им пользовалась больше всего. Правда и после утюжки маркер исчезал- проверили!!!250 руб.

RA-004 299 руб
Ну видно для очень темных тканей!!! На рябеньких темных- видно плохо. Не понравился.

Вот это я опробовала.
 Про нитки я уже писала. Единственный недостаток- малая намотка(на мой взгляд) :D
Пользуюсь. Довольна.


  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн ШИВА

Оля, спасибо! :give_rose:
Интересно, маркеры японские, получается, Гамма их под себя там заказывает?
Оль, а вот который 003, начальная линия вообще видна?
А есть информация, на какой ткани 1 день держится а на какой 14? Может где в аннотациях это есть?
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
ШИВАЯ специально у ихнего начальника спрашивала- почему японские?
Она мне сказала, что Гамма специально делает заказ в Японии на нитки, маркеры. Это пока... На каждом маркере написано Made in Japan.
Линия от маркера 003 хорошо видна. Я вообще практически с ним работала. ПОНРАВИЛСЯ!!!! Инструкцию по этому маркеру я полностью привела. (Это инструкция перед фестивалем рассылалась для изучения). Работали мы только с американским хлопком. На искусственной замше и трикотаже он тоже виден( шили сумку и подушку-воротник под  шею).
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн ШИВА

Лёка, ну у вас не было 14 дней для проверки! ;D
Стало любопытно, на какой ткани сколько держится? У тебя такой есть нынче ? Может на обрезках разных почеркаешь, дату проставишь и посмотрим? Блин, ну любознательная я! ;D
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Блин, ну любознательная я! ;D
Я уже это поняла... Да . Я купила себе такой маркер. Попробую   но только завтра . Ладно? Сегодня я ОТДЫХАЮ!!! :girl_crazy:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн ШИВА

Но я не просто так любознательствую, а с практической целью! Даже двумя! ;)
Одна - всем интересно, какой маркер лучше купить, а вторая - ну должна и я знать что покупать, когда снова в Москве окажусь! :blush:
 

Оффлайн ШИВА

Девочки, благодаря Лёке :give_rose:  мы немножко вернулись назад, к маркерам.
Но актуальный вопрос на сегодня, кто КАК переносит рисунок стежки на ткань! ???
 

Оффлайн ValKiss

ШИВА, я перевожу рисунок через стекло. Лампу на стул или на пол, требуемую высоту регулирую книгами. Стекло - это полка от шкафа. Полки есть разной длины. Один конец полки на стол, другой - на спинку стула. Обычно приходится ждать темноты,  зато можно даже через три слоя увидеть рисунок. Рисунок на бумаге предварительно обвожу фломастером.
По ткани рисую разными белыми карандашами, которые у внучек беру, а на светлых тканях - простым карандашом.
На большие куски ткани рисунки не переводила. 
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 6500
 

Оффлайн Tusya

ValKiss,  сначала рисунок , а потом сборка сэндвича ?
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн ValKiss

Tusya, я всегда переводила рисунок на ткань, а потом собирала сэндвич. А как-то раз стежка не понравилась, распорола угол, отклеила слой и перевела рисунок только на ткань топа. И вдруг обнаружила, что рисунок виден через все слои.  Но стараюсь переводить рисунок только на один слой ткани.   
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 6500
 

Оффлайн Tusya

ValKiss,  поняла
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн ШИВА

Tusya, Тусь, если переводить на сендвич рисунок, то его точность, которая иногда важна, может потеряться. Рисовать по пухлячку не очень.... :-[