Конкурс "Солнечная страна" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 [15] 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Конкурс "Солнечная страна"  (Прочитано 103769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diana

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #915 : 19 Апреля 2018, 08:13:07 »
... а тем временем у нас открылась Солнечная галерея
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Марошка, Krona75

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #916 : 21 Апреля 2018, 16:04:50 »
Добрый вечер(ночь-утро-день) всем,кто прочитает.Я сейчас очень редко залетающая бабочка на форум,да и вообще в интернете перестала засиживаться.Но,раз уж залетела,хочу несколько слов сказать хозяевам,модераторам и хранителям(прошлым и будущим), а также всем заинтересованным лицам.
Давайте в наших разноцветных странах устраивать ПРАЗДНИК, а не "разбор полетов".
Давайте радоваться тому, что человек ПРОСТО ПРИШЕЛ В ГОСТИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ С ПОДАРКОМ ( сшил,не поленился,не забыл, не забИл....).Неужели,когда к вам в дом приходит гость, вы тут же начинаете критиковать его подарок?
Неужели начинаете ругать обертку подарка, ругать пакет,в котором подарок принесли,ругать,критиковать,или даже просто мягко намекать, что его подарок плох?
Я не читала все послепраздничные страницы и ,возможно,немного преувеличиваю масштаб послепраздничной критики.Но как-то так получилось, что я открывала странички с камешками в мой огород.А именно:очень плохо сфотографирована работа,не четко,хотелось бы рассмотреть получше и т.д. и т.п.
Да,фото не четкое(но другого нет и вряд ли будет).Сшила работу за одну предпоследнюю ночь(не буду объяснять, почему ,так как это только мои проблемы) Сфотографировала "на бегу" телефоном... .Да,по мнению некоторых(или многих),"это "безобразие",так нельзя,ай-яй-яй,какая не ответственная,не собранная,как она нас всех не уважает,раз не отнеслась к конкурсу серьезно,ужас,ужас,что за бяка,ай=яй=яй....." ну,и т.д.
Но я работу сшила и отправила. И стала ждать...ждать ПРАЗДНИКА, который состоит из разнообразия идей,воплощенных мастерицами с разными навыками и умениями!Шью я для того,чтобы порадоваться вместе со всеми, праздничному творчеству!Ведь это самое крутое - люди из разных городов и стран на одной ЦВЕТНОЙ волне радуют друг друга своим творчеством ВИРТУАЛЬНО! И лично мне иногда достаточно посмотреть только на маленькую картинку без увеличения,без рассматривания мельчайших деталей,.... и я уже покорена душей работы,или темой, или не известно чем. но покорена! 

Короче, можете меня снова закидать камнями,но я буду шить и фотографировать ,как обычно, в последнюю ночь перед праздником!
 :kavalerist: :kavalerist: :shest: :shest: :shest:

  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 

Оффлайн Doolja

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #917 : 21 Апреля 2018, 16:32:32 »
Бабочка-Фунтичек, Ириш, вот  только представь себе!
Это, конечно, мои проблемы - моего зрения, моего ноута, чего угодно моего!
Но я Наташи Улитки кота рассмотрела только с очень надцатого открытия и  пристрастного рассмотра с лупой.
Представляешь, до этого я думала, что это принт ! Безусловно, красивый,  интересный, весёлый, в тему! НО ПРИНТ!!!!!!!
Это всё-таки конкурс! и если конкурсанту не важно, как проголосую я и кто-то еще, тогда пусть фотографирует чем хочет и как хочет.
В остальном согласна! Это праздник, и пусть праздником и остаётся в дальнейшем!
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ValKiss

Оффлайн Улитк@

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #918 : 21 Апреля 2018, 16:43:46 »
Doolja, Верунь, ну я конечно лентяйка , но не до  такой же степени, чтобы отправить на конкурс принт ;D  :crazy: А описание прочитать, нет? В следующий раз постараюсь сфотографировать получше, но мне казалось, что получилось нормально.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #919 : 21 Апреля 2018, 17:05:51 »
Бабочка-Фунтичек, это все не столько критика, сколько предложения и пожелания. Потому что страшно хочется именно носом поволозить по сшитым лоскутикам, а как же!  :D Обидно же, когда себе сшили, а нам не показали  :)
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Doolja

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #920 : 21 Апреля 2018, 17:34:09 »
Улитк@, Наташенька!  а вот не знаю, что там у меня в мозгу щелкнуло, но и описание не помогло  :o
Представь, как я офигела и обрадовалась, когда всё разглядела!  :yahoo: :good2:
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #921 : 21 Апреля 2018, 17:45:57 »
страшно хочется именно носом поволозить по сшитым лоскутикам

Я носиком возила по сшитым лоскутам,
Ведь очень интересно : есть  ли огрехи там?
На это всем отвечу и свой секрет отдам:
«Огрехов нет у наших всевасилисных дам.
А есть одно желанье: сшить то, что по зубам!
И получить признанье….читайте по губам:
«Не нужно придираться к работам и словам!
И, обнаглея  жутко , я брякну гневно вам:

Не важно, кто был раньше, Ева иль Адам!
На первом месте ПРАЗДНИК! Та-дам-да-дам-да-дам!!»

 :havroshechka: :shest: :viannen_28:
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Людмила, ИрВасик, Инна, stanya82, verjinni, Ящерка, Матильда, ValKiss, Alika, Elena, Ksanka, Дубровчанка, Маззи

Оффлайн Ховка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #922 : 21 Апреля 2018, 18:22:39 »
мои дорогие, а сколько работ я сегодня держала в руках  :girl_in_love: :girl_in_love: !!!!! просто глаз не отвести. И мы тут все решили, что надо давать не 10 голосов, а 122!!!  :yahoo: Какие же способные девочки!!!!!!!! :preved:
  • Швейная машинка: brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дубровчанка

Оффлайн Tusya

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #923 : 21 Апреля 2018, 18:40:27 »
Бабочка-Фунтичек,   :clapping:  :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #924 : 21 Апреля 2018, 18:41:12 »
Бабочка-Фунтичек, Ириш, надеюсь ты прочитала все, включая те страницы, которые тебе должны были понравиться! Вот например я очень интересовалась, как ты смогла сделать светлую, сияющую область в свое работе. Это было очень интересный момент, но разглядеть как это сделано, я так и не смогла и это огорчительно!
Кстати, многие девочки потом рассказывали о работах и отвечали на вопросы.
И вот когда уже все притихли, обсудили, нарадовались и напраздновались, мы попросили всех высказаться, какие были замечания к ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА а не претензии к участницами. Просто ты пропустила праздничные страницы (праздник не бывает вечным) и заглянула уже к обсуждению рабочих и технических моментов, необходимых для будущих конкурсов!
Конкурс молодой, многое нужно доработать, что то нужно еще учесть. Хотелось услышать замечания и предложения всех Василис!
В обсуждении всплыл и вопрос о фотографиях, девочки тебе уже объяснили причину. Ну и я тебе немного   о причине скажу (видимо ты это не прочитала) Одна из работ могла реально претендовать на приз, но неудачная фотография работы лишила ее такой возможности, расстроив автора и нас тоже, когда мы увидели другие фото этой работы. И я писала ранее, что вопрос качества фотографии нас волнует только в этом контексте. Если для участниц этот вопрос неинтересен и непринципиален, то ради Бога!!!
Праздник на первом месте был и будет и мы все вместе будем стремиться сделать его еще более интересным и веселым!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Volha

Оффлайн VESNARED

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #925 : 21 Апреля 2018, 19:55:33 »
Ховка, Лена! Ну сколько работ ты держала сегодня??? Сколько и какие и чьи? Ну,расскажи же,жуть как интересно! И завидно... И посмотрела и подержала, а тут на работу,как дурак,ходи.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн НикитА

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #926 : 22 Апреля 2018, 05:27:24 »
Ховка, Лена! Ну сколько работ ты держала сегодня??? Сколько и какие и чьи? Ну,расскажи же,жуть как интересно! И завидно... И посмотрела и подержала, а тут на работу,как дурак,ходи.
      Вот не завистливая я совсем... Но подпишусь под всеми этими словами!!!  :D :good:
 

Оффлайн Улитк@

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #927 : 22 Апреля 2018, 05:59:12 »
VESNARED, НикитА, Ховка спит, наверно, но,  поскольку я тоже держала, то скажу, что это были потрясающие работы сестричек Ириски и Лены , (дивная птица и золотая чеканка), фламинго Олененка, и тыковка, Ларисы, кажется.Может, потом еще были, но я уже не видела.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Ховка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #928 : 22 Апреля 2018, 06:10:11 »
воооот, как я вас!!! Значит так - обратная апппликация Надин № 26 и 27 с букетами, ну просто тютелька в тютельку одинаковые и такие яркие, прям как солнышки!!! и тыковка от Ларисы № 80 (муж, глядя на нее сказал, что начнет есть тыкву, она очень полезная) переселились ко мне на постоянное место жительство!!! Им очень понравилось у меня в комнатке, я уверена... познакомились с моими картинками... :give_rose: :clapping:
А вот держала еще в руках - "чеканку" Лены Прок... :ruletka: :ruletka: :ruletka: Картинку, как я поняла, она сама нарисовала, ну а простегалась "она уже сама"...
про птицу Ириски ваще промолчу...она так хороша со всех сторон, просто великолепна со всех сторон, что я даже не сразу поняла, что смотрю кверху ногами ;D ну красивая  просто нет слов...фотка ни разу не передает этого... фотография -есть фотография, какая бы она не была...вот я, например..в натуре очень даже ничего (на мой взгляд)  :curtsey:, а вот на фотках...... :ruletka:
видела лисенка Аленкиного..такой яркий миленький свернувшийся комочек с носиком...такая работа мелкая-мелкая  :girl_impossible:(наверное, шитье по бумаге), а лежит прям как просто на принте напечатанный, а не сшитый из такой мелкотни...
еще фламингов Олененка держала...там так разложены ниточки, вы не представляете просто....а потом эти ниточки все застрочены так аккуратненько, что пока мне не сказали, что это ниточки разложены мулине (отражение в воде..) а потом застрочены через фатин... :clapping: :clapping: :clapping:ну просто умничка девочка..
кого еще...улыбающуюся рожицу внеконкурсную Лены Барри...с двух сторон она, милая, улыбается...(не Баррюша, естественно)
В общем я совершенно согласна со всеми написавшими, что  "не в фотографии счастье"... ведь всякие детали, они рассматриваются (если очень хочется) , но уже потом, а сначала - просто очень красиво... :clapping: :clapping:
Улитк@, не сплю я..держу твой кораблик в руке и улыбаюсь..спасибо... :give_rose: ведь кораблик твой же :give_heart:
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 07:04:37 от Ховка »
  • Швейная машинка: brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@, Людмила, VESNARED, Olenënok

Оффлайн Ганнуся

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #929 : 22 Апреля 2018, 09:09:45 »
Сегодня появилась возможность  написать .....
Сейчас   выскажу крамольную мысль, которую (я уверена) никто не примет!  Но я  скажу... я вообще бы отменила  конкурс! Конкурс - это стремление , пусть не всех, но многих, если не большинства, получить приз.   Если  ДР  - это ПРАЗДНИК. то просто дарите подарки и радуйте  ими друг друга. Да. можно  устанавливать личные призы, но не админовские....  Вы видели где-нибудь  на дне рождения  конкурс из подарков   гостей? А потом именинник (ца) выдавал бы  приз за лучший подарок? Для именинника все подарки одинаково дороги и разделять их на  лучшие и не очень - это поощрить одних и  обидеть других...    Ведь призы админов - это  призыв к соперничеству... Это для выставок.  фестивалей, а не для дней рождения....   Если очень хочется побороться за призовые места,то можно. устроить  какой-то наш форумский   конкурс. не связанный с ДР форума...   Конкурс и  ДР Василис - это разные вещи. И   их надо разделить     мне так кажется :-)))
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 09:12:58 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok, TM