Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing"  (Прочитано 220702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Подскажите, как тут прикрепить фотографию.

Здесь почитай  :)
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн alexcut

Alika, для первого раза получилось супер! тем более, что этот блок именно для первого раза сложноват, много точек, где должны сойтись уголки. При сборке соединяй сначала те точки, которые должны сойтись, т.е. сложи два квадратика и отверни посмотри, сошлись швы или нет.Очень путано объясняю, попробую лучше ссылку найти,  у меня просто глаза раскрылись на лоскутное шитье после просмотра
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн alexcut

туточки смотри
девочки-компьюторные гении и хакеры! если кто найдет в сети ролики этой тети, скиньте ссылку, буду очень благодарна! я почему-то только один смогла найти :-\
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Tusya

Alika,  во первых для первого раза блок сложный и то что блин комом , это нормально, надо набить руку на мелюзге . Все тебе уже написали и еще я там где должны сойтись уголки , при сборке рядов , сначала вкалываю булавочки перпендикулярно и выравниваю это место  , затем прихватываю булавочками по всей длине , когда строчу булавки постепенно вынимаю и обязательно соблюдать припуск одинаковый на всех деталях
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Tusya

alexcut,  эту тетю зовут Элеонор Бернс , забей в поиск и найдешь
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн tata60

Всем здравствуйте ! У нас уже половина четвертого утра...а я тружусь над блоком....конечно не оч довольна, но...пока вникла, потрепала подругу вопросами и вот только со второго раза что получилось... ....Девчата, просмотрела все работы.....вы- просто Мастерицы! низкий вам поклон, а я что-то накосячила чуток.....
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн Инна

tata60, Таня,это твой первый маленький блок и есть косяки,над которыми ты еще поработаешь . Внимательно читай МК,подравнивай блоки до р- ра указанного в МК и все проблемные точки скалывай иголочками,соединяй швы в замочки и не усердствуй сильно ,когда гладишь. Опыт придет и чем сложнее блоки,тем интереснее учиться их шить. Но сшив все блоки и собрав все в единое еще будешь собой гордиться.Удачи и продолжай шить,руки не опускай. Все будет хорошо. :good:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Lazanna

Девочки, ведущие этот проект, у меня просьба-предложение.

Может быть собирать готовые блоки в одном месте, было бы удобно рассматривать цветовую гамму и вообще любоваться :)

Если это конечно не сильно напряжно, блоков то будет мильон.
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
alexcut,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Тут же и нашла , я на ее видео училась , очень подробно объясняет , даже знания языка ненужно .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika, xoma4ok

Оффлайн tata60

Инна, спасибо, моя хорошая :give_rose:
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн zveta

туточки смотри
девочки-компьюторные гении и хакеры! если кто найдет в сети ролики этой тети, скиньте ссылку, буду очень благодарна! я почему-то только один смогла найти :-\

Лена, там где ты дала ссылку на этот фильм, там справа в колонке много фильмов есть. А можно просто подписаться и будут ссылки приходить на электронную почту.
  • Швейная машинка: pfaff expression 4.2
 

Оффлайн Swetana

  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Инна

Получила рассылку второго блока. Красавец.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Alika

bimka, Barri, Картонка, alexcut, Tusya, спасибо вам за советы и подсказки  :reverans:  Буду учиться  :)
Barri, у меня 1/4" с ограничителем. Лен, а в чистом виде ты имеешь в виду, когда этот блок сошьется с соседними, то будет 6"?
Картонка, да вроде и правильно было изначально, но когда сшила, то эти крайние квадратики после выравнивания действительно стали какими-то косолапками, где больше, где меньше  ???   Наверное, у меня не получилось соблюсти абсолютно одинаковые припуски при шитье, надо еще научиться правильно их заглаживать, чтобы они не наползали друг на дружку, пока я не могу чисто визуально представить конечный результат и порядок сшивания, чтобы сразу загладить в нужную сторону. В общем, фронт работ есть, гляну еще видео, надо этот блок перешить, а то ведь уже и следующий сегодня подоспел. Так что, девочки, с очень большой вероятностью буду вас еще пытать, судя по всему  :)
Lazanna, мне тоже очень понравилось твое предложение  :good:  Видимо, действительно сложновато Кате будет это организовать  из-за большого количества.
Еще разочек всех благодарю за помощь и поддержку  :reverans:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Лен, а в чистом виде ты имеешь в виду, когда этот блок сошьется с соседними, то будет 6"?
Должно быть 6".... А у тебя получился не вшитый шесть...Когда ты его вошьёшь, то он уменьшится и станет 5 1/2". Поэтому перешей уже сейчас...А этот блок пустишь на прихватку или кукольное одеяльце.... :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!