Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 416
  • stats Всего сообщений: 255 500
  • stats Всего тем: 280
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 90
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 56

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 [20] 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing"  (Прочитано 232335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

Tusya, Какая красота получилась. И у всех разные.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Киль Наталья

Tusya, красота в миниатюре! :good:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Alika

Tusya, классно!!!  :good2:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Людмила

bimka, Tusya, Люша, какие все разные блоки, но дно связывает - красота!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Люша

Tusya, блок замечательный и по цвету, и по исполнению. :good2: Ой, девочки, красоты нашьем!!! :tender:
  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн Swetana

 :D Я свой перешила,но думаю что еще буду ,цвета мне не понравились))

  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Матильда

Девочки!  Какие у всех блоки красивые получаются. Цветовые гаммы одна одной лучше
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн Gulenka

Swetana, а ткань не тонкая...или мне кажется, что она просвечивается? как потом наполнитель будет себя вести?
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Swetana

Gulenka, поэтому и буду перешивать снова))Я не ищу легких путей))
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн La-ri-ca

Девочки, блоки у всех красавцы! каждый по-своему. Вот вроде схема одна, а как по-разному смотрится!
  • Швейная машинка: Pfaff 1538
 

Оффлайн Tusya

Спасибо девочки , мне тоже нравится
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Alika

Девчонки, я в печали  :'(  Принимайте и мою кривульку.
Понимаю, что шивши первый раз априори не может получиться идеально, но немножко все же расстроилась  :(  Все маленькие детали получались нормально, подравнивала ровно по размерам, как в инструкции (гуси даже пришлось перешить, а то ошиблась), а вот когда начинаю сшивать их между собой, то все ползет, стыки не совпадают.
Василисы, взываю к вашей помощи: подскажите, что же делаю не так, как шить, чтобы при соединении нескольких деталей всё совпадало, существует ли какая-то специальная очередность при соединении, может, есть какой-то МК, где это разобрано или расскажите про свой опыт, может, по бумаге выходит ровнее. Думаю, вы поняли мою проблему и буду очень рада любому совету и подсказке. Ведь еще вся работа впереди и хочется изначально уловить суть, чтобы дальше не совершать ошибок.

И еще, чуть не забыла. В инструкции и у Кати вроде как сказано, что окончательный размер надо подравнять до 6 1/2". А у меня вышло всего 6"? Почему????? Как так????? Получается же, что у меня уже с первого шага не совпадает  размер и дальше всё не будет плясать?
Это значит, что мне надо весь блок перешивать?

  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн bimka

Alika, Попробуй выложить фотку с изнанки, чтобы увидеть что там с припусками. Может еще можно что-нибудь вытянуть, но не очень уверена. Но если ты шила вообще первый раз, то респект. Блок действительно очень маленький. У тебя все получится! Не бросай. Просто не так быстро, как хочется.
  • Швейная машинка: Janome Horizon MC7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Alika, проверь свои припуски. Какой лапкой ты шьёшь? Нужно лапку на 1/4 дюйма. Тогда при сшивание выходишь на размер блока 6 1/2" и в чистом виде должно получиться 6". А так все хорошо получилось... Уголки все совпали.
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 299
  • Поблагодарили: 2532 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Alika, Алена, у тебя, судя по всему, ошибка в крое - смотри, самый верхний левый квадрат - ты его должна была выкроить в 1 1/2 дюйма - он вшит только по двум сторонам - после сшивания с припуском в 1/4 дюйма его размер должен составлять 1 1/4 дюйма - у тебя он ровно в дюйм. Ну не могла же ты полдюйма в один припуск зашить  ??? Значит, выкроила по какой-то причине на 1/4 дюйма меньше. Средняя часть у тебя правильная по высоте - а вот по ширине крайние блоки уже на 1 1/4 дюйма, когда ты их в изделие вошьешь, они будут не квадратами, а прямоугольниками.
А про порядок сшивания что именно не понятно? Тут все так же, как и в блоках из простых квадратов - сначала в ряды, потом ряды друг с другом
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika, xoma4ok