Международный обмен "Моя страна, мой край " Форум Василис - Франция - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 56

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Международный обмен "Моя страна, мой край " Форум Василис - Франция  (Прочитано 67784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadin

Ящерка, Ира, нет - чистая обратная сторона. Хотела сфотографировать, но зачем свой адрес  выставлять?
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн Ящерка

Nadin, Странно, у нас бы без обратного адреса не приняли...
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Ящерка;D  ну так это ж во Франции принимали, а у них тут... демократия  :D Их бюрократы (которых они, кстати, считают ооочень свирепыми) по сравнению с нашими бюрократами, просто младенцы.  :D
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Ящерка

Krona75, так разве это не общепринятая норма? если адресат выбыл , куда должно вернуться письмо? для того и нужен обратный адрес.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Ящерка, норма, но французы не придираются, им то по барабану. Простые отправления не обязаны возвращать, кажется. Возврат не входит в ихстоимость.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Ящерка

Вот, потренировалась на фетре. А внутри вот такая полость. Делала решетку 10х10см , чтоб удобней было разбираться с плетением. Более мелкие , например 7х7 , а еще лучше 5х5 будут смотреться более изящно.

Прекрасный подарок за 5 минут!
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 12:29:17 от Ящерка »
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, северянка

Оффлайн Tusya

Ящерка,  здОровско   :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
neremeeva, Jane, Luchie, Все! Ваши обменные квилты у меня!  :yahoo: Привезу сама в Москву в июле. С кем смогу, встречусь, остальным сама из Москвы заказным отправлю.
Jane, Женя, тебе конвертик Сюзанна запечатала. Не возражаешь, если я его вскрою и сама потом запечатаю? Мне так удобнее будет в чемодан упаковывать, и на почте тоже будет удобнее перепаковать. Обещаю, что все доставлю в целости и сохранности. И еще хочу их сфотографировать, чтобы в галерею вставить. Можно?  :blush:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Krona75, вот это новость! Я уже думала что Бобик сдох.  Ан нет. Тем интереснее будет увидеть. Неужели ты доконала наших французских визави? Тебе за это респект. Напиши про свои взаимотношения с нашими визави .они хоть живы и не в обиде на тебя?
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @Helena

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
neremeeva, Доканала, да... Твоя визави не со зла. Она все вовремя сшила и отправила. Ты же помнишь, что так получилось, что по розыгрышу тебе досталась пара, которая уже после розыгрыша шила? Ну так Режин тебе уже отправляла посыль, но почта ее потеряла  :'( А она-то расслабилась и успокоилась. То же было и с работой для Жени Миляевой. Тут пришлось мне их долго канать. Режин... у нее возраст такой, что она забывать много стала. Так вот она все помнила-помнила, а потом забыла. А потом забыла мне привезти. Я вчера перед последней встречей клуба ей звонила, чтобы напомнить (она очень благодарила за это), а сегодня ездила забрать твой сюрприз. Он хорошенький, Режин шьет ручками очень здорово. С Люсиной визави сложнее. Она исчезла. Пропала из клуба, ни на звонки, ни на мейлы не отвечает. Не уверена, что у нее все хорошо. У нее там какая-то странная ситуация в семье. Чтобы Люсю не обижать, для нее работу сшила руководительница нашего клуба.
Никто на меня не в обиде, наоборот, все рады были обмену. Просто, когда сразу не получилось, мне пришлось долго всех клювом долбать. А поскольку мы видимся не чаще двух раз в месяц, да и я не могу на все встречи приезжать (заезжала урывками специально, чтобы их подолбать, когда получалось), то так и получилось.
А вообще-то француженки от наших работ в легком шоке были. Была даже одна истерика, когда мне дама кричала:"Там такая работа тончайшая шедевральная, а я ей в ответ мою "фигню" слать буду?!" (не скажу, про какую пару речь шла  ;) ) Поэтому они слегка стушевались.
Я жалею, что почти ни у кого не сложилось дальнейшей переписки. И француженки как-то неактивно в этом направлении пошли. Некоторые даже свой обратный адрес не написали... Ну, да как сложилось. Опыт был для меня первый и сложный. Повторять не решусь, но результатом все равно довольна. Столько шедевров в результате родилось. И интересно мне было с этим проектом работать. Много перевода, много нового узнала. Спасибо вам за это  :give_heart: Теперь, надеюсь, что Российская почта не подведет. Ну, или как-нибудь передачу оформим, там видно будет, как нам всем будет проще. Люсю точно увижу. Женя иногда в Москве бывает. Тебе, Наташа, как скажешь, смогу или заказным отправить или передам, например, Лене до твоей следующей закупки. А кто знает, может, и свидимся?  ;)
З.Ы. Главное теперь не забыть в чемодан положить  :D
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Krona75, спасибо за подробную информацию. По твоему приезду решим. У Лены часто в нашу сторону бывают оказии.
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Jane

Krona75, О! Я уже и забыла про это! Конечно, делай все,что считаешь нужным! Спасибо большое за бурную деятельность! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother innov`is 400, Brother innov`is 1500, Pfaff quilt exp. 4.2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Krona75, О, какая приятная новость, я тоже уже наконец смогла забыть всю ситуацию, а тут бац и такая приятность!  :D  :tender:
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Вот интересно!!!! Посмотрим, что нам Настя привезёт!!!!
Настя!!! Мы ждём тебя!!!! :preved:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Barri, а вот и не покажу. ..  :blush: там симпатюльки.  :P
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000