"По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 56

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"  (Прочитано 249912 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Люша

Ганнуся, Галя, как же красиво у тебя все получается!  :good: Что ни работа. то прям произведение искусства, всегда любуюсь !!! :give_rose:
 Галя, мне очень неловко перед тобой, но я наверно сойду с дистанции :(. Сшила я 36 блоков. разложила и мне не понравилось нисколько :o, не хочу дальше продолжать, не к душе... может надо вылежаться блокам, может что другое из них изобразить, не знаю пока, так бывает у меня. В общем, откладываю я пока этот проект .извини меня, пожалуйста...
  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн Ганнуся

каврюха, я вот  только сименолами (около 7 метров) только и вывела себя из состояния полной хандры.. тоже было тошно  от всего....  Будем  надеяться, что твои проблемы  решатся :-)))
bogk, конечно не видишь  :D  ты же далеко, а я  каждый шовчик прощупала :mosking:
Бета,  какое-то яркое пятно должно быть ... Может использовать  яркую тесьму, кружево, сутаж,  если ты не хочешь разделительную полоску  или сделать из полосок яркую кайму ???
Люша, такое бывает, не расстраивайся..  дошьёшь в следующий СП ;)
stanya82, есть тоже надо, закончишь позже...
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн La-ri-ca

Люша, а может не будете торопиться выбывать, жалко же,  такие листики симпатичные! может их чем-нибудь разбавить, покрутить туда-сюда, или дать чуть отлежаться? может что-то и созреет?
Ганнуся, красота! такой приятный синий!
  • Швейная машинка: Pfaff 1538
 

Оффлайн Люша

La-ri-ca, Ларис, я так и думаю, что надо отлежаться блокам, потому что крутила-вертела, ну не то и все... ??? А написала про выбывание ,чтобы наша Галя не ждала моих отчетов,а то нехорошо получится,( вдруг слиняла без объяснения причин). Ну а если вдруг придет озарение у меня какое-то, так я думаю, что показать мне свое изделие есть где будет. ;) А пока буду любоваться вашими шедеврами! : :tender:
  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн Ганнуся

Люша, Вот это правильно :good: Не надо торопиться. не надо спешить с выводами..  вернётся вдохновение - успеешь с нами в срок, не вернётс я - дошьёшь когда  вернётся ;D ;D
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн zaranna

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 045
  • Поблагодарили: 948 раз(а)
  • Репутация: 16
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Пересвет Сергиево-Посадского р-на
    • Блоготерапия
  • Имя: Анна
Ганнуся, ну ты гигант! Столько треугольников! Мне нравится!  :good: Такая переливающаяся звезда получилась.   :tender: А по поводу огрехов, так они всегда есть. Мы же люди, а не машины. Главное, что другие их не видят, а уж мы-то точно всё знаем про свои изделия.
А я как раз продолжаю шить. Почти готовы ещё 8 блоков. Выяснилось, что мне не хватает нарезанных полосочек. Вчера занималась дополнительной нарезкой, Тем более, что со времени начала проекта в тазике были прибавления от выравнивания покрывала. Заодно ещё раз перетряхнула свои тряпочки. оставшиеся ещё с советских и постперестроечных времён, когда покупали не глядя на расцветку. А теперь лежат эти кусочки, и не знаю, куда бы их пристроить. Расцветки такие, что ни с чем не монтируются, только в скрап подходят. В моём покрывале только разделительные полосы из ткани для пэчворка, купленной по случаю со скидкой. Всё остальное - остатки, отходы, бывшие платья и т.д. и т.п.   
  • Швейная машинка: Brother Comfort 60E
 

Оффлайн Ганнуся

Ригма Гольдман, Викуля, это ты о ком? ;) ;D
zaranna, подкинула  идею просчитать сколько же я собрала квадратиков из треугольников ;D   А я хорошо подчистила свои сине-зеленые тазики, да и красным досталось... Оказывается, у меня совсем не было черно-синих обрезков, поэтому темная полоса получилась не  плавными переходами, а какими-то углами...  Но резать новые ткани не захотела... Что вышло, то и вышло.. на то они и тазики  :D  Теперь хочу  что-нить собрать из полосок. их тоже у меня... мама дорогая :o    Ну это до следующего СП ;D
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Ганнуся, да есть такие у нас тута на форуме  :D Сидят-сидят... то кучей работы отмазываются, то еще чем... А потом попадает им вожжа под хвост, не поспят пару ночей в выходные - и сумку, например, вышитую лентами уже в понедРельник тянут на работу хвастаться  :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн bogk

Коллеги, я посоветоваться!
Когда я начинала одеяло из этого проекта, я весь расчет делала для обычного полутораспального стандартного одеяла, примерно 140х200. В итоге топ получился 186х127, пришить кайму 7см, как раз все нормально получается. Но ребенку с его девушкой внезапно потребовалось двухспальное одеяло (а зачем покупать, если я в процессе - им не срочно надо, как раз к осени  :D). Там размер 215х172. Я посчитала, кайма получается тогда 16 см со всех сторон, а вот для нужно ширины не хватает ещё 15см. Вот такое у меня одеяло:

Сейчас уже топ почти собран (только кайма осталась). Никак не могу придумать ничего логичного на эти 15 см. Нашить ещё рамочек не подходит, они с цветовым смещением сшиты, не знаю, какого цвета добавлять. Да и размер другой получается. У меня придумалось только с одной стороны что-то типа радуги сделать просто из полосок, а радугу эту обрамить светлыми полосами, как рамочки. Может какой-то блок есть на светлом фоне, чтобы добавить? Или что-то ещё можно сделать? Или оставить одеяло, как было, а молодым тупо купить?  ;D
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Tampa

bogk, а на еще один рядочек блоков тканюшек не хватает? Ведь по сути загвоздка в ширине одеялка? Оно все такое скраппи-скраппи! Тогда и кайма задуманной ширины останется.
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн bogk

Tampa, если ещё один ряд, то будет слишком широко, там только рамочка+серединка получается 17см, а ещё 6см между рамочками. Получаются лишние 10см. Хотя, если добавить 2 ряда по ширине и один ряд по длине, то останется примерно по 6см на кайму. Надо подумать!
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
bogk, комплекты белья постельного стандарта "евро" идут с пододеяльниками 220х200см  ;) (220 - это ширина, это типа европейцы придумали, чтоб двое не дрались за одеяло   :D )
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 

Оффлайн bogk

Luchie, обойдутся без евры  :D Мы вон с мужем спим под разными одеялами и никаких драк.  :good:
В общем, выкладываю отчет за июль, беру тайм-аут на подумать и отдохнуть от этого великолепия  :blush:
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Матильда


Отчитываюсь за июль. Сшила все 120 блоков. Осталось все собирать в кучу.
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн Лапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Поблагодарили: 1306 раз(а)
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Демидов, Смоленская область
  • Имя: Любовь Ганзя

Я окантовала и закончила покрывало, уже на  кухонном диванчике, уже муж  на нем отдыхает , но покажу когда положено :yahoo:
  • Швейная машинка: Janome VS50