ЗНАНИЕ - СИЛА! (семинары и информационные материалы) - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 56

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 [22] 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: ЗНАНИЕ - СИЛА! (семинары и информационные материалы)  (Прочитано 55478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ленушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Поблагодарили: 219 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Красноярский край, г. Минусинск
    • Lenushka о лоскутном шитье и стёжке
  • Имя: Елена
Мудрые Василисы, в одной из тем мы заговорили о ножницах и вопросе, как их точить.
У меня в арсенале имеются вот такие.  Они японские, для аппликации, но больше я их использую для трапунто. У меня они два года, но до сих пор очень острые и в заточке не нуждаются.

Поделитесь своими знаниями и опытом, кто чем пользуется и как ухаживаете за своими ножницами.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2016, 14:27:45 от Ленушка »
  • Швейная машинка: Bernina В 770 Quilters Edition
 

Оффлайн ШИВА

Хорошие ножницы для лоскутницы, это большое подспорье.
Покажите свои, любимые, расскажите о них. Можно показывать и те, которые ну ни в коем случае покупать не нужно!
У меня все ножницы фирмы Fiskars, и портновские и вышивальные (маленькие)
Точу, хотя наверное вернее сказать правлю, на точилке подобно этой , моя сделана лет 20 назад, потому выглядит просто как пластина с такими толстенькими металлическими стержнями. Пробовала точить на ней другие ножницы, никакого эффекта, похоже она рассчитана на родные ножницы. Не очень получается точить на ней маленькие изогнутые, великовата.
Мечтаю купить такую точилку, но никак не попадалась пока на глаза, когда была в России. А смотрите, какие прикольные ножницы сейчас увидела в инете! Уже их хочу!!!
Все мелкие работы, включая аппликацию, режу маленькими. Претензий нет, но назвать идеальными не могу
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
я пользуюсь вот такими ножницами Madeira

и вот такими суперострыми от Karen Kay Buckley

 для фетра пользуюсь зигзагообразными

Всеми очень довольна. Нареканий нет. Берегу!!!!

« Последнее редактирование: 15 Мая 2016, 14:44:12 от Лёка »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
ШИВА, Ирина такая точилка есть в швейном мире не знаю  как  на сайте, но у нас в магазине есть,  наверное есть и в озоне. Не могу посмотреть  т.к пишу с телефона. Ножницы Мадейра и зигзаг у меня как у Леки
« Последнее редактирование: 15 Мая 2016, 14:58:32 от neremeeva »
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн ШИВА

Девочки, вы бы рассказывали еще о них. Хочется не просто посмотреть, а знать, чем они хороши!
и вот такими суперострыми от Karen Kay Buckley
Я первый раз такие вижу, расскажи как тебе и какие впечатления
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
ШИВА Рассказываю
Кто любит и увлекается аппликацией для того имя Karen Kay Buckley не ново. Она преподает, у нее есть видео по аппликации, те самые сборно-разборные линейки Мне у нее  нравятся ножницы и булавки-иголочки.
Ножницы у меня 7 1/2"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Они супер-пупер острые! На лезвии "серебром" автограф  Карен.Лезвие из мелко-примелких зубчиков. Ткань по лезвию не скользит когда режешь , а режет сразу. Края ткани не махрятся. Лезвия острые до самых кончиков. Очень удобные ручки у ножниц. Думаю прикупить и других размеров. Сайт Карен
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Doolja

Лёка, Оля, а в чем фишка сборнь-разборных линеек?
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
dooljaВер, я не знаю. У меня их нет. Посмотри видео. Она там их показывает.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн ШИВА

Лёка, Интересно! ты давно ими пользуешься? А ты их на ее сайте покупала или на Амазоне?
Когда указывают размер ножниц, это их полная длина?
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
ШИВА Ножницы эти у меня уже года два. Покупала я их у Элеонор, когда поняла, что аппликация это моё.  7 1/2 " - это вся длина ножниц. Еще я знаю, что ножницы из черного металла не нуждаются в заточке вообще. Поэтому они дороже. первые ножницы у меня это Мадейровские. В трапунто и подрезки(подправке) аппликаций они незаменимы! Раг-квилт ими настригла за три часа.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн ШИВА

Лёка, эх, ты меня смутила.....я уж собралась Кловеровские покупать, а теперь не знаю, что решить
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
ШИВАДумай, голова, шапку куплю :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
ШИВА, Ирина! Я не пожалела 180 руб и купила сегодня такую точилку. Поточила 2 ножниц - примовские и брауберг - вроде бы заточились. Как она точит - я механизм не поняла, при заточке как будто нужно резать белый стержень из какого-то материала. 
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Малина

У меня нет столько ножниц как у некоторых, но есть любимые. Это немецкие Finny alfa 74520 . Сейчас увидела, что они стоят сейчас 5.500 рублей и чуть со стула не упала. Когда я их покупала, они стоили 1000 рублей и это мне казалось баснословно дорого! Я их обожаю, везде вожу с собой, и они пока лучше всех. Когда поставила на них  зазубрину, и они стали на ней "спотыкаться"(на булавку, кажется, наткнулась) расстроилась, будто родственника потеряла. Где-то прочитала, что надо "постричь" иголку. Попробовала и все  опять стало замечательно. Больше не "точила" ни разу. Отрезают одинаково хорошо и шифон, и рукав от зимнего пальто. Честно говоря, до них я вообще не представляла, что такое хорошие ножницы. Думала, что можно купить обычные в канцелярском магазине  и шить! А теперь вот захотелось  с зубчиками для аппликации, или японские, как у Лены, хотя вряд ли я буду шить много аппликаций. Пеликаны у меня есть, но на них даже нет клейма производителя, и они мне не так чтобы очень нравятся.
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн ШИВА

Малина, О, крутые ножницы у тебя, судя по цене!!
Фискаровские точилки видимо, как раз по принципу "постричь иглу" и работают! Возможно, как раз для хороших ножниц этого достаточно.
Пеликанчики ты мне давно покупала, помнишь? У тебя такие же?
Я теперь хочу Кловеровские, но просто с изогнутым носиком (на ЯМ где Лена ссылку давала тоже есть) и хочу как у Лёки, с прямыми лезвиями. осталось воплотить свои желания в жизнь! :mosking: