"По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 [18] 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"  (Прочитано 249493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Squirrel-needleworker

  • Гость
stanya82, если бордюр однотонный , то я делаю сшивной без проблем. Покрываю его стежкой с рисунком поплотней и стыков не видно. А вот из такой ткани сшить красиво не получится. Стык будет бросаться в глаза. Более того , из такой ткани бордюр обычно по углам делают со швом по диагонали 45 градусов ( как у топа на первой фотографии , что я выше показывала) А для двух метрового топа длина такой полосы- бордюра значительно увеличится . Я предлагаю дошить только блоки- квадратики. По ряду с каждой стороны , голубая ткань не понадобится даже, только светлая на перемычки между квадратиками. А потом по краю из этой же светлой ткани добавить неширокий бордюрчик и окантовать этим голубеньким. Опять же если осталась светлая ткань. Как такой вариант?
 

Оффлайн stanya82

Squirrel-needleworker,Спасибо большое. Белой ткани много, но она обычная бязь, поэтому хотелось покрасивее. И мне кажется белые края будут очень пачкаться. Пойду завтра в магазин схожу может у них чего есть.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн Doolja

stanya82, ты категорически не хочешь сшить еще по ряду блоков ?
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Squirrel-needleworker

  • Гость
stanya82, верх и так весь светлый . Он будет пачкаться равномерно с таким же светлым бордюром. Таня, мы же так болтаем, мысли свои высказываем. Вы можете делать как Вам видится и нравится. Я всегда делаю так, как мне хочется , исходя из наличия материалов, не взирая на все каноны и правила. Главное от работы получить удовольствие . И в любом случае результатом можно будет пользоваться. Одеяло от цветопередачи холоднее не станет , все от утеплителя будет зависеть :). Поэтому пробуйте, экспериментируйте. Мне уже топ нравится.
 

Оффлайн Doolja

stanya82, ну и белой полосой отобьешь! И будет хорошо!
Или делай белую кайму, правильно тебе сказали уже - белого и так много! и белое  - не значит некрасивое.  ;)
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Tampa

stanya82, а ширина этой ткани в наличии какая? Мне кажется, что светлые полосы должны подойти на кайму. Если кайму цельной сделать не удается, сшиваю под 45 градусов, так шов менее заметен
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн stanya82

Tampa, Люда, посчитала повертела ее тоже не хватит и швы будут.
Девочки спасибо всем. Я подумаю еще и в магазин схожу. Если ничего на бордюр ,не найду дошью полоски. Белый бордюр мне никак не нравится.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн flamingo




А я бы поиграла с этой тканью,если другого варианта не подвернется.Если у нее полосы идут поперек ткани,то разбила бы ширину ткани на столько полос,чтобы хватило на все 4-е стороны квилта,стачивала бы полосы по прямой,как раз в этом рисункк несложножно подогнать рисунок,а недостающую ширину квилта  нарастила бы за счет разделительной полосы или полос из других оставшихся тканей :)
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 

Оффлайн Tritatulya

Ганнуся, я сшила 16 блоков из 25, фото смогу выложить только в понедельник. :blush: У нас проблема с электричеством, эхххххх 21 век. >:(
  • Швейная машинка: Brother In-vois 2000
Хочу стать феей

 

Оффлайн zaranna

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 045
  • Поблагодарили: 948 раз(а)
  • Репутация: 16
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Пересвет Сергиево-Посадского р-на
    • Блоготерапия
  • Имя: Анна
А у меня вот что получается:
Блоки сшиты почти все, но пока в полосу соединила только 5 штук... (на картинке блоки не сшиты)
  • Швейная машинка: Brother Comfort 60E
 

Оффлайн Ящерка

zaranna, Как красиво! Люблю добавление белого- все изделие делает легче.  Смотрится все таким чистеньким, умытеньким, нарядным!  Здорово!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн zaranna

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 045
  • Поблагодарили: 948 раз(а)
  • Репутация: 16
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Пересвет Сергиево-Посадского р-на
    • Блоготерапия
  • Имя: Анна
Ящерка, спасибо! да, весь белый имеющийся извела. Боюсь, даже пары полосок не хватит. Вот надеюсь у Лены ещё беленького прикупить...
  • Швейная машинка: Brother Comfort 60E
 

Оффлайн АнютКа

Девочки, привет! Долго я не появлялась, надеюсь меня ещё не сократили:) Вот мой скромный отчет за июль...
Было 24 блока, стало 52 :blush:
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)
 

Оффлайн Ганнуся

Tritatulya, Жду понедельничка :yahoo:
zaranna, Аничка, как здорово получается...такого варианта обрамления квадратов я еще не видела..   белые полоски  великолепно  ограничивает пестроту цветных кусочков :good:  Захомячила... Хочу еще одну марку ;D
АнютКа, не сократили ;D Успела  заскочить на подножку последнего вагона.  Молодец :give_rose:
Может до вечера кто-нить еще успеет отчитаться? ;)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 16:02:33 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн АнютКа

Успела  заскочить на подножку последнего вагона.
Выдохнула и пошла дальше штаны пороть :D
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)