Конкурс "Солнечная страна" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 [18] 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Конкурс "Солнечная страна"  (Прочитано 104433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ховка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #930 : 22 Апреля 2018, 09:23:07 »
но именинники ведь не только админы, а мы все..поэтому не не админы дают приз за лучший подарок, а опять же мы все!!! Сколько людей голосовало, столько и мнений...а дальше уже простая математика путем сложения голосов...Я вчера на квилте не увидела ни одного "обиженного" решением голосования ...честное слово...предложения, высказывания ..были, но обид не было!!! Правильно пишут, у нас не конкурс, а праздник ..и оценка хоть жюри, хоть наша - это абсолютно субьективный подход... Проще может тогда заменить слово конкурс на другое слово, например выставка (раздача!!! :laugh2:)...Вот призеры- работы на квилтфесте, опять же по моему субьективному мнению (не только по-моему)..., тоже очень -приочень спорные. Как и те работы-победители, которые привезли с выставки из Божоле (или откуда там)...А лица Василис я видела и как они были рады, когда показывали свои работы - тоже видела...  :good2:
  • Швейная машинка: brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн TM

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #931 : 22 Апреля 2018, 09:50:49 »
   Конкурс и  ДР Василис - это разные вещи. И   их надо разделить     мне так кажется :-)))
Ганнуся!Я полностью с Вами согласна.У меня самой как раз и конфликт образовался,ведь я восприняла буквально,что это конкурс.А потом -бац..все обсуждают все в открытую,динамика голосования видна и т.д.Тут я и не поняла...а потом оказалось,что это праздник :).
  • Швейная машинка: Husqvarna Diamond,Tajima,Gammill Statler
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #932 : 22 Апреля 2018, 10:33:18 »
1. Решение о наличии/отсутствии основных призов - дело именно АДМИНИСТРАЦИИ форума, которая, между прочим, для всех старается! На волю зрителей и участников отдано все остальное -и собственно зрительское голосование, и право учредить/не учредить свои номинации, + категория неформатных работ. Мы же не лезем с редактированием именно УСЛОВИЙ в организацию других лоскутных конкурсов, в рамках которых выставки и экспозиции, а также встречи авторов - тоже являются огрооомным праздником, имеющим чуть ли не большее значение, нежели само соревнование.
2. Вы чо, с призами интереснее! Этот тот самый азарт, в хорошем смысле азарт! Выигранный приз - это память, это праздник "в руках". Из подаренного мне в прошлом году мешка сокровищ, среди прочего, я использовала и ткани, и инструменты для шитья работ в этой стране. И как не возьму в руки линеечку, тряпочку - так и улыбка сразу до ушей! Так что я считаю, что надо, надо и участвовать в празднике, и стремиться к интересному, думая в том числе и о возможности выиграть!
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, Инна, северянка, Надя, Картонка, Ховка, Аленушка

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #933 : 22 Апреля 2018, 10:54:04 »
Ганнуся, сразу вспомнился чудный мультик - "а баба Яга против!!"
(Ничего личного, первые строки твоего опуса навеяли  :blush: )
Много написала, но при отправке увидела, что тебе многие ответили и я решила промолчать, удалила текст, девочки тебе все сказали!!
Правда не совсем поняла.....ты не участвовала, и даже это не помешало тебе выступить против того, чему остальные рады ;D
TM, это конкурс в честь праздника! Праздничный конкурс!

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна, НикитА, Надя

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #934 : 22 Апреля 2018, 11:06:09 »
ШИВА, вспомнился "Час быка" И. Ефремова с мыслью о том, что противоположные мнения о решении - есть признак его верности!  :good2:

Я тут в блоге про свои работы конкурсные написала, заходите, кому интересно  :)
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, Tusya, НикитА, xoma4ok, Надя, Ховка, Аленушка

Оффлайн Киль Наталья

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #935 : 22 Апреля 2018, 11:19:39 »
Volha, Оля! Здорово так написала!Умничка! :good2:
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Ховка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #936 : 22 Апреля 2018, 12:30:55 »
Volha, а решение одно - этот праздник должен быть!! Правильно же?!!! На квилтфесте была одна рукодельница из германии со своими работами...работы, честно сказать, прямо из ряда вон..практически все из шелка или атласа...и сшиты из таких крошечных полосочек в разнообразной техники русской избы...представляете, как шить такие полосочки шириной в 1,5 см из атласа. Шила она, по всей видимости, по бумаге...она сама все показывала, рассказывала (нам даже немецкий был понятен), столько было позитива и восторга...так вот к чему я...этой рукодельнице 82 года  :yahoo:
  • Швейная машинка: brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #937 : 22 Апреля 2018, 12:35:50 »
Ховка, ну тут нас не удивить! У нас есть Галочка Ганнуся, которая этой немке еще фору даст! :laugh2: Я тебе точно говорю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #938 : 22 Апреля 2018, 12:58:58 »
Девочки организаторы , а  может в блоге размещать галерею , туда доступ все имеют , сейчас с Оле в блог зашла , возникла идея .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #939 : 22 Апреля 2018, 13:39:52 »
Марошка, а в чем преимущество?  ???
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #940 : 22 Апреля 2018, 13:45:40 »
... Ну  как обычно, не помню случая, чтобы ты когда-нибудь   согласилась с моим  высказыванием  ...Одно слово: "Баба Яга"....   Просто я  говорю то, что дум аю... исходя из своего жизненного опыта...  А те, кто мне отвечал даже не вникли в суть  моего высказывания.... Смешали всё в одну кучу: выставки, конкурсы.  праздники. ....А Ховка  вообще насмешила "празднику быть", как будто я  выступала против  дня рождения Василис..... (а не админов, Ховка)    Даже ты  решила, что я против праздника....     обидно!
Ладно, место Бабы Яги в ступе.... буду наблюдать  оттуда....


« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 14:07:16 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн НикитА

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #941 : 22 Апреля 2018, 14:39:35 »
Volha, Оля, зашла к тебе в блог и "пропала" надолго :D   Всё очень интересно и здорово у тебя там!  :good2: :good2: :good2:
 

Оффлайн Ховка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #942 : 22 Апреля 2018, 15:11:35 »
Ганнуся, Галочка, улыбайся!!!! ну что ты..., ты написала свое мнение, а я свое..просто свое мнение , а ни капельки ни против тебя....я про тебя так рьяно рассказывала этой 82летней тете из германии, что у нас есть свои такие рукодельницы, правда на пальцах...но она все равно понимала меня немного и все палец вот так показывала :good: :good:
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Alika

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #943 : 22 Апреля 2018, 15:45:38 »
TM, Тань, может, тебе вначале на досуге надо было бы погулять по форуму, ведь у нас уже две страны прошли - розовая и голубая, а там никаких коренных отличий не было, все понимали сущность праздника-конкурса как такового, тогда бы ты всё сразу воспринимала иначе
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TM

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #944 : 22 Апреля 2018, 16:04:39 »
Ганнуся, да на что же ты обижаешься?  ??? ведь на твои мысли тоже никто не обиделся  :)
НикитА:give_rose: заходи, я там изредка появляюсь  :D
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка