"По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 [18] 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"  (Прочитано 249553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1050 : 10 Октября 2015, 12:28:13 »
Gulenka, Ну что же ты так перестаралась? :D Из твой школы  я ушла еще месяц  назад и поставила  тебя  об этом в известность...   Лишение прав модератора? Что ж так мелко-то? Уж сразу  лишай доступа к форуму..  А Золотой шар девочки дошьют сами   

Luchie" У Ганнуси был доступ к закрытой теме Екушки, там она и увидела спрос на Элдона и оттуда всё пошло"!
Какое дикое враньё!!!!!! Ты еще котлеты вспомни...  Действительно серпентарий с прихватками.  Сами не делаем и другим не дадим.  Хорош принцип! Всё!!! 

  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Gulenka

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1051 : 10 Октября 2015, 12:33:00 »
Уж сразу  лишай доступа к форуму..
Учтём твоё пожелание ...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2015, 12:35:06 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1052 : 10 Октября 2015, 12:39:40 »
Luchie, ответила в личку

Надо было просто дать людям потрепаться-кто хочет-не хочет шить,... а может бы и захотели, а может быть и купили схему этого сраного Элдона....т.е.я хочу сказать, что во главу угла нужно ставить общение, в котором рождается истина, а не указующий перст начальства.Я этот серьез "терпеньненавижу". Ведь ничего крамольного еще не произошло, а уже окрик:"Низяяяя".Я не вижу проблемы в том, что сначала опрос общественного мнения, а потом уже согласование с начальством-открывать или не открывать СП или тему.Именно об этом я и пытаюсь вам сказать.
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1053 : 10 Октября 2015, 12:50:40 »
Извините меня, пожалуйста... Но я опять не понимаю, как между нами вот такие сыр-боры возникают...
Почему мы начинаем воспринимать высказанное чужое мнение как личное оскорбление или даже как заговор против нас?! Почему многие начинают обижаться, когда им напоминают о правилах?!
Каждый, по-моему, кликал на «я согласен с правилами форума».
Почему нападки на модераторов, которые выполняют свою работу? Кстати на добровольной основе. Не согласен с решением, - обсуди его в личке, выслушай аргументы, выскажи свои.
Почему нельзя относиться друг к другу С УВАЖЕНИЕМ?!
Зачем, если не согласен с чьим-то мнением, впадать в раж и начинать кричать «Наших бьют!»?! Здесь на этом форуме ВСЕ НАШИ.
Неужели и теперь кому-то непонятно, откуда возникли эти правила?! Да вот чтобы не возникало подобных ситуаций в том числе.
Очень прошу модераторов и админов во избежание продолжения конфликта обсудить и принять конструктивное решение о том, возможно ли и при каких условиях и в каком формате проведение ЭТОГО совместника. А там уже будет видно, будут ли участники и руководитель. ИМХО.
Ганнуся, Люся, дайте не будем продолжать. Так договориться можно до чего угодно! Здесь НЕТ ни глобального заговора против совместников или персон и также нет маркетинговых интересов! МЫ ЗДЕСЬ ОБЩАЕМСЯ И ШЬЕМ!
ВСЁ. Всех вас люблю  :give_heart:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Улитк@

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1054 : 10 Октября 2015, 13:40:01 »
Девочки, ну вы что! Проблема не стОит выеденного яйца... Давайте вспомним наш проект "Народная мудрость" и будем аккуратнее со словами, не нужно переходить на личности, вспомните: "злословие вражду рождает, потом вражда беду рождает" ну и т.д. Конечно, правила нужно соблюдать, а если кто-то о них позабыл, можно напомнить, но тактично. Давайте будем бережнее относиться друг к другу, вне нашего форума полно негатива, зачем же нам еще здесь все это?
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1055 : 10 Октября 2015, 13:59:29 »
Ivera, да нет. Не шила. Хочу найти МК и по нему сшить. Хотя вроде бы представляю и без МК
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн ШИВА

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1056 : 10 Октября 2015, 14:28:38 »
Напоследок для тех, кто в танке: на СП я еще никого не призывала, я  выясняла есть ли желающие и уже потом  бы решали вопрос с админами...
ну да, конечно, совершенно не предлагала, а вот это цитата из Пушкина
Деушки, что-то мне скушно стало :laugh2:  А не заварить ли нам новую кашу? Например, за зиму сшить  потрясающее одеяло "Eldon".
Это называется, обсуждение красивого и интересного блока? Нет, просто Ганнуся увидела, что девочки хотят научиться строить в екушке очень сложный, для построения в программе блок и тут же предложила заварить новую кашу
Бабочка-Фунтичек, как по твоему, это похоже на обсуждение?
Но на будущее для себя я хотела бы понять следующее:"по согласованию с администрацией инициировать...".т.е. я решила поговорить с форумчанками о понравившемся блоке.который хотела бы сшить с компанией.Значит я должна постучаться в личку к админу с вопросом:"а можно я поговорю о таком-то блоке?" И если админ скажет-можно.то тогда открывать рот в открытых темах?правильно я поняла пункт правил?
Мы можем обсуждать  блоки, интересные и не очень, но, предлагать их к совместному пошиву, можно только после согласования с администрацией, к коей относятся Глобальные Модераторы и Админы. Для чего, спросите вы? Да вот что бы избежать подобных ситуаций!!
У каждого из вас, в вашей жизни, в вашей квартире, есть правила, установленные вами, думаю, если кто то захочет, поступать иначе, вы тут же поставите их на место! Или нет? Галя, если гости, пришедшие к тебе, будут делать то, что захотят, брасать фантики от конфет на пол, плевать вокруг и т.п., ты будешь все разрешать? Только честно?
Почему в своих СП, ты ТРЕБУЕШЬ соблюдения установленных тобой правил, вплоть до некорректных замечаний нарушителям?
Тогда почему, правила форума столь неприемлимы для тебя? Там, где их устанавливаешь ты, они должны соблюдаться, а там, где они установлены другими, тебе на них глубоко наплевать, поскольку они тебя не устраивают?
Ганнуся Галя, когда тебе становится очень скучно, попробуй найти другой способ поднять себе настроение, без устраивания подобных свар на форуме. И оскорбление участников форума, в любой форме, является недопустимым, и на сегодняшний день, только одна из участниц, позволяет себе регулярно это делать, и это ТЫ!!!


 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1057 : 10 Октября 2015, 15:26:30 »
Я хочу обозначить свою позицию.
1.Не понимаю столь бурной реакции на напоминание о правилах. Что за драмы? Правила прописаны для нашего комфортного здесь существования. Мы все с ними согласились, клик - аналог подписи, подписал - надо выполнять, не согласен - просторы интернета ждут!
2.Бабочка-Фунтичек, опросы у нас заканчиваются чёрт-те чем (дружно вспомнили атараши). И никакого указующего перста я тут не вижу - правила все приняли (см. п.1)
3. Согласна с Настей, уважения не хватает катастрофически, причем демонстрируют это одни и те же люди на постоянной основе.
3. Ганнуся, упоминание о серпентарии - это низко (помню ситуацию на форуме Квилтесс). Ты это обвинение кидаешь  - кому?

Мне не нравятся эти бури в чашке и демонстрации независимости на пустом месте. Давайте думать, как наши тексты (подчеркиваю - тексты) воспринимаются другими людьми, давайте жить по установленным и принятым нами правилам и направим же нашу энергию, как выяснилось, такую бурную, на творчество и созидание!
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1058 : 10 Октября 2015, 15:31:18 »
Форумчанкам, если без предвзятого отношения, то вот как это выглядит со стороны:

Есть только два вида правил - мои и неправильные.

На счет нарушения авторских прав - все помнят недавнее обсуждение в теме DJ об украденных материалах по этому СП и выдаче их за свои? А почему я там не читал фраз конкретно к flamingo о том, что её права - это пустышка?

Ганнуся, правила есть правила :) И по поводу того, что я не дал четкого ответа - кому писать

Цитата: ДД
:D вообще этими темами заведуют ГлобалМодераторы. Потому как в мои обязанности входит техническая сторона работы форума ;)

 :-\ вроде дал ответ?



Ну и подводя итоги (и дабы не вытряхивать грязное белье, которое у меня сложено и надежно хранится):
Можете кричать, что у меня предвзятое отношение, что у меня есть любимчики и т.д. и т.п. Но я всецело на стороне модераторов. Потому как это уже третий публичный конфликт. И если первые два были замяты и спущены на тормозах (в основном пострадавшей стороной), то этот уже выходит за всякие рамки приличия.
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн stanya82

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1059 : 10 Октября 2015, 15:42:04 »
Девочки, как жаль , что на этом форуме возникают такие конфликты. Я не очень понимаю разницы между обсуждением этого сп и например пошива новогоднего сапожка? И помню , так же листики обсуждали. Если , есть вопросы конкретно про авторское право , то это только на усмотрение администрации. Кто-то делает это закрытым пошивом, кто-то против. И не стоит поэтому поводу ругаться.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1061 : 10 Октября 2015, 20:05:17 »
Для Тани сегодня подарок выслала  ;) когда уйдет с Украины, сообщу
У меня еще будет подарок за самую мелконарезаносшитую работу для Ригмы (хотела сделать сюрприз), но решила озвучить  :blush: ;)
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Tanya

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1062 : 10 Октября 2015, 21:16:10 »
Kobra:)   :thank_you2:  А я тоже отправила свои призы  :laugh2:
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн каврюха

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1063 : 10 Октября 2015, 21:22:59 »
А я с понедельника начну. У нас тут внезапно осень началась, пришлось срочно сандалии прятать, теплые вещи доставать. Хотя уже все почти готово
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн Tanya

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1064 : 10 Октября 2015, 21:24:47 »
каврюха, Ой, да с погодой - швах - снежок, самое время пришло шить-вышивать  :D
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700