"Впусти в дом сказку!" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 [18] 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "Впусти в дом сказку!"  (Прочитано 408245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #930 : 21 Октября 2016, 18:53:20 »
Но рассылку файлов сделать как положено, в срок. Большая часть то сделает все.  :thank_you2:
Т.Е. ты предлагаешь мне все дела отложить на неделю и заниматься только отсылкой файлов и вставлением отшитых блоков в галлерею? Мои планы и жизнь здесь совсем не в счет... да? :'(
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн ШИВА

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #931 : 21 Октября 2016, 19:11:35 »
Олечка, я не предлагаю, я прошуууууу! Сделать поблажку в первый месяц для тех, кто задержался! И ведь есть объективная причина!
В положенный срок разослать файлы, как ты и планировала. Уверена, задержавшихся будет немного!
Готова взять на себя функцию вставлять работы в галерею тех, кто покажет их в период с 3 по 8 ноября! Тогда тебе будет меньше работы, останется только разослать им файлы
 

Оффлайн Tusya

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #932 : 21 Октября 2016, 19:17:38 »
Лёка,  но ведь мы файлы получили 6 октября , фактически ты забрала у нас неделю ( не по своей вине ) , может не надо отсылать ВСЕМ в ОДИН день , это действительно сложно и времязатратно  , дай себе на это  3-4 дня и начни отсылать файлы тем кто уже сшил , и может сделать перекличку ? записалось почти 90 человек ,но как то тут тихо , не понятно шьют люди или нет ? может тебе  на второй блок и отсылать мало чего придется
Оль я тоже прошу немного денечков  :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2:

ЗЫ  а фото на электронную почту присылать или здесь можно показать ?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 19:21:27 от Tusya »
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Улитк@

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #933 : 21 Октября 2016, 19:36:28 »
Я понимаю девочек, которые чувствуют, что не успеют в срок, бывают же форс-мажорные обстоятельства. Здесь Оле самой решать, продлевать ли сроки. Хотя сама я человек дисциплинированный и, несмотря на все мои незапланированные неприятности, стараюсь сшить в срок. Шью тоже с удовольствием, сама не ожидала, что мне так понравится процесс, окунулась в детство, так понравилось наряжать ангела, то платье ему не то, то шляпка, то сумочка, но все же нашли с ним компромисс :D Завтра-послезавтра  надеюсь закончить.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн quilt_maniac

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #934 : 21 Октября 2016, 19:39:20 »
Лёка, я за отсрочку! Я шью, но медленно!
  • Швейная машинка: Janome qc 2325, Janome 2055
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #935 : 21 Октября 2016, 19:40:34 »
Вообще я хочу с каждым отшившим блок разобрать его работу. Сделать это я планировала в личной переписке вместе с отсылкой файлов.  Так что понимаете, что это временизатратно. Поэтому я и не хотела передвигать сроки. Ведь записалось около 90 человек.
 Раз просите, я перенесу конечную дату представления блока на 6 дней. Т.Е. это будет не 3-ье число, а 9-ое. Отправлять файлы буду по мере своих возможностей. Не обессудьте.  Но начну точно с 1-го числа.
Довольны?  ;)
Да! Опоздуны опять получат файлы позже положенного времени... 8) Переносить сроки больше не буду! Не поддамся! :P
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 20:26:25 от Лёка »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн quilt_maniac

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #936 : 21 Октября 2016, 19:42:24 »
Лёка,  ДА!  :preved:
  • Швейная машинка: Janome qc 2325, Janome 2055
 

Оффлайн stanya82

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #937 : 21 Октября 2016, 19:44:17 »
Я тоже шью очень медленно. Но постараюсь к сроку успеть.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн Tusya

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #938 : 21 Октября 2016, 19:45:08 »
Лёка,  да !!!!!!  :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн ШИВА

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #939 : 21 Октября 2016, 19:52:06 »
Лёка:air_kiss: Никогда больше не буду, точно!!  :ok:
Девчонки, имейте в виду, это единственная поблажка по срокам!!
Оль, мое предложение остается в силе, если что, готова помочь :pioneer:
 

Оффлайн alexcut

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #940 : 21 Октября 2016, 20:01:09 »
Лёка, я очень стараюсь, и думаю, успею в срок, но все же может быть..
 не болела вот уже лет пять никакими соплями, а на днях расклеилась вдрызг.. качаюсь на стуле перед машинкой, но надо же закончить ДД, уже сдать и с чистой совестью браться за другое..
 Но ты не подумай, у меня уже гусики готовы  :-*
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #941 : 21 Октября 2016, 20:24:02 »
Лёка, разобрать работу каждого?  :o это сильно!  :good2: и да, я тоже подумала, что сдивагаясь в этом месяце мы "крадем" время у другого блока. Поэтому тут Лекины сдвиги не подмога. Надо себя организовывать. А я вот про себя знаю, что ноябрь-декабрь ох совсем горячая пора... Но раз уж залезли в Сказку, бум её творить!
И тоже хотела сказать Леке спасибо!  :give_rose:  Вот села первые звездочки пришивать и прям кайф поймала... как же это здорово-ручная работа!  :yahoo: Вот никак я себя добровольно за неё не усажу. Спасибо Оле, усадила!  :D :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #942 : 21 Октября 2016, 20:56:09 »
Лёка, Оля, решать тебе, и я приму с уважением любое твоё решение.   :thank_you2: Просто я себе представляла такой механизм рассылки, что ты у себя в почте создаешь группу адресов и первого числа делаешь рассылку в группе одним нажатием кнопки. Всех, кто не предъявил сшитый блок, просто удаляешь из группы и , соответственно, из рассылки.
Если я правильно понимаю, то жёсткость сроков отшива обусловлена в первую очередь тем, чтобы избежать пустого хомячанья схемы, с чем согласна на все 100. МК это огромный труд, и хочется их делать, чтобы люди шили красивые вещи, а не только мечтали их сшить. Вот я   подумала, что, если ты будешь видеть, что  человек реально шьёт квилт, и что отставание у него не более одного блока, то это может стать основанием для того, чтобы оставить его в группе для рассылки. Но, конечно, на твоё усмотрение. Я шью этот квилт руками. У меня бзик такой, что в таком квилте не должно быть ни одной машинной строчки. Шью медленно.  Ночами шить не могу, потому что ложусь вместе с дочкой, кормлю её грудью, а дальше она меня "пасёт", и шаг вправо, шаг влево считается побег, прыжок на месте - провокация. Да и с ног валюсь в 10 вечера, так что ночное шитье не для меня. А 60 лоскутов фона меня из колеи выбили. Мне не успеть точно. А ещё хотела ниток хороших для аппликации заказать и ножницы тонкие прикупить. Тоже время. Да и подбор тканей время отнял. Дальше должно быстрее пойти, мне кажется. Ну, это мои мысли. Решение за тобой.  :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Tusya

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #943 : 21 Октября 2016, 20:59:57 »
 Я совсем не асс в компах , но вот тоже думаю ,  может можно  как то облегчить процесс рассылки для Леки
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #944 : 21 Октября 2016, 21:03:50 »
Krona75, Настя, в моем случае- это не одно нажатие кнопки. если ты читала моё сообщение выше, я планирую разобрать с каждым автором его работу. Для чего это надо? Для того, чтоб не копировать ошибки(если они есть) в другие блоки. Я обязательный и ответственный человек. такая уж уродилась, да и служба приучила... Я несу ответственность за ваши работы. Мне не хочется, чтоб потратив кучу времени, уйму труда, и энное количество ткани на работу, вы не получили удовлетворения от готового квилта.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 21:20:25 от Лёка »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770