Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 [18] 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019  (Прочитано 383825 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tusya

сэра,  восторг  :clapping:  Обязательно надо пробоваться на фестивали , у тебя всегда такие самобытные работы ,  ну не получится что то с первого раза , усчтшь ошибки в следующий раз , ну не поколотят же тебя  :)
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн сэра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Поблагодарили: 644 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
  • не-е,я добрая!
    • Расположение: г.Борисоглебск Воронежской обл.
    • Мастерская  по изготовлению домашнего текстиля
  • Имя: Алла  Мурзина
VESNARED, Оля,я не подшивала бейку никогда руками.чет как-то всегда на машине,да еще зигзагом,для прочности.Ну если замыслюна фестиваль-тогда да,буду изголятся.
Киль Наталья, Наташа,да я в принципе на Лоскутное поле в Суздаль посылала,и Лоскутную карту делала,а вот чтоб именно конкурсные...очкую почему-то...я как гляну чего там делают,так у меня планка падает и  по мизинцу бьет,сразу думаю куда я лезу...там вон чё,а я чё... :blush:
alexcut, лена,да вот я это одеялко хотела на Волгаквилт отправить,да поздно увидела что выставлять нельзя нигде,а я его уже в ОК показала,меня это только в принципе остановило.Там как раз и тема подходящая была-"Орнамент".
  • Швейная машинка: у меня их много-много...но самая трудяжка пфафф селект 4.0
Умирают замыслы от долгих отлагательств!
 

Оффлайн сэра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Поблагодарили: 644 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
  • не-е,я добрая!
    • Расположение: г.Борисоглебск Воронежской обл.
    • Мастерская  по изготовлению домашнего текстиля
  • Имя: Алла  Мурзина
Вот еще одно.Это я подарила подруге на юбилей.Называется"Сердечно поздравляю".размер 210х210

  • Швейная машинка: у меня их много-много...но самая трудяжка пфафф селект 4.0
Умирают замыслы от долгих отлагательств!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Малина, Krona75, Tampa, Людмила, Васька, Эль-ка, lesko, Colibri, Alika, xoma4ok, gasja, Дубровчанка, Lap-ka, Dulcineya

Оффлайн сэра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Поблагодарили: 644 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
  • не-е,я добрая!
    • Расположение: г.Борисоглебск Воронежской обл.
    • Мастерская  по изготовлению домашнего текстиля
  • Имя: Алла  Мурзина
Tusya, да я и не боюсь что поколотят..Просто скажут ну куда лезет..рукожопая...     
 :mosking:  :-X ..стыдно будет...
  • Швейная машинка: у меня их много-много...но самая трудяжка пфафф селект 4.0
Умирают замыслы от долгих отлагательств!
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
сэра, если руки золотые, то неважно, откуда они растут (с) Ктотатам (кажется у Тампы в подписи, не помню точно)  :D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн VESNARED

сэра, Аллочка, так ведь бейка не отвалится.
Мне сколько то времени назад,когда я выложила ланчматы,Ира-Шива написала- зачем я бейку на них три угла оформляю как положено, а четвертый,там ,где все заканчивается ,пришиваю просто друг на друга. А так было по-быстрее. И ведь,правда,было не красиво. С тех пор я всегда начинаю пришивать на середине стороны и все четыре угла оформляю как положено. и такое спасибо Ире,что пнула меня. Оказалось, что не так это все и долго,зато красота получается.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Tampa

Ригма Гольдман, точно, у меня!
сэра, это твоя ложная скромность! У тебя работы интересные, выставляйся!  :good2:
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн Киль Наталья

сэра, если все в нашей стране будут такие *руко.опые*-БЛИН! Заживём как в сказке!
Дерзай! И будет тебе счастье!
А сердечное просто ШИКАРДОС!
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн л-юд-а

сэра, -такое душевное одеяло получилось и с вышивкой смотрится обалденно- прелесть  :tender:
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн сэра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Поблагодарили: 644 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
  • не-е,я добрая!
    • Расположение: г.Борисоглебск Воронежской обл.
    • Мастерская  по изготовлению домашнего текстиля
  • Имя: Алла  Мурзина
Спасибо,девчата!  :girl_in_love: Попробую на след.год тогда сделать на фестиваль работу.Главное чтоб звезды сложились...  :blush: Я задумала ехать в Новосибирск на след.год.Хочу показать девчатам "Оберег"(они очень активное участие приняли в проекте),да и "Лоскутную карту Воронежской области" должна уже буду закончить..так что планов громадье.
  • Швейная машинка: у меня их много-много...но самая трудяжка пфафф селект 4.0
Умирают замыслы от долгих отлагательств!
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
сэра, Алла! Какое яркое и красивое одеяло. Не сомневаюсь, что подруге понравилось! :good2:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн zaranna

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 045
  • Поблагодарили: 948 раз(а)
  • Репутация: 16
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Пересвет Сергиево-Посадского р-на
    • Блоготерапия
  • Имя: Анна
сэра, у тебя классные работы! Даже не думай - выставляйся. Одна моя подруга говорит: "Если думаешь, делать или нет, то надо делать". И она права.
  • Швейная машинка: Brother Comfort 60E
 

Оффлайн Krona75

сэра, Алла, мне вот, например, сердечное одеяло это очень и очень понравилось!  :good2: Вроде, просто, дизайн простой, а подюбор тканей, общее впечатление самобытности создает. Очень красиво. На фестивалях и выставках есть разные работы. Есть оригинальные и художественные по дизайну, что называется - концептуальные. Их авторы - настоящие художники. А есть простые, но интересные чем-то другим: исполнением, цветовой подборкой, деталями. Они как бы более ремесленные, но имеют свою привлекательность, шарм, художественную ценность. У всех работ находятся свои ценители. Мне кажется к таким работам зрители более притязательны в плане безупречности технического исполнения. В этом направлении можно всегда совершенствоваться. Про бейку тебе уже сказали, а вот дальше самыми ценными будут как раз замечания членов жюри. А, если ты не попробуешь, то ты и замечаний этих не рискуешь получить. Есть смысл забыть про скромность и пробовать. Причем, не одним выстрелом, а "очередями"  :D Если в одном месте не примут на конкурс, это не значит, что работа плохая. На другом фестивале могут считать по-другому.  ;)
По-моему, если есть желание выставляться, надо пробовать.  :kavalerist:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Alika

сэра, сердечное одеяло очень красивое, душевное  :good2:
Вот пропадала где-то долго, а за это время и настрочила красот!
Удачи тебе в конкурсных начинаниях!  :give_rose:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Улитк@

сэра, Оба одеяла замечательные! Алла, ну даже не сомневайся, выставляйся, ты Мастер! Умеешь ты подобрать ткани так, что вроде все яркое, такое разное, а получается гармония, вот и в сердечном одеяле  - ну просто здорово получилось! :good2:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.