Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 416
  • stats Всего сообщений: 255 500
  • stats Всего тем: 280
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 833

  • averages Среднее кол-во сообщений: 90
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 57

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 [28] 29
30

Автор Тема: Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing"  (Прочитано 235230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Литл

Alika, да, шью по два блока сразу. Используя ткани из одной стопки, если совпадает по цвету.
 

Оффлайн tata60

Литл, Наташа, до какого размера ты равняла квадратики?
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн Литл

tata60, в каком семплере? В первом -1,5". Во втором-2,5"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tata60

Оффлайн Nadin

Литл, Наташа. как всегда великолепно!
Вот мой:
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Литл

Оффлайн tata60

Литл, блоки чудесные!               Nadin, Наденька, просто чудесно! ну, вот и мои блоки



  • Швейная машинка: janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Литл

Оффлайн tata60

мне подруга помогла , научила    как расчитывать....голова совсем не соображает.....пришлось всё распарывать......никогда не распускала- пусть будет как будет.....но тут...никуда не денешься, размер в размер надо...куда ?! :ruletka:
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн Инна

Nadin:good2: :good2: :good2:  tata60, Не ной,а учись читать схемы и с размерами дружи и не придется пороть и перешивать. :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tata60

Оффлайн Alika

Nadin, tata60, отлично!  :good2:
А мне вот очень хочется детальки С и D сшить гусями  :)  Еще, как вариант, детальки А-В и В-Е вырезать полосками, сшить их и дальше разрезать на квадратики  ???  Или меня уже занесло не в упрощение, а в усложнение?  Кать, подскажи, а то уже фантазия понеслась  :)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tata60

Оффлайн Tusya

Блок 27    ,
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 299
  • Поблагодарили: 2532 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Alika, мыслишь правильно - серединку + боковушки можно сшить из полос (если правильно помню размеры, то крой будет такой: полоса фона + полоса красная 6 * 1 1/2", сшить воедино, а затем на участки по 1 1/2" порезать, получим заготовки для квадратов АВВА; полоса фона + полоса синяя 9 * 1 1/2 - получим квадраты ВЕЕВ, полоса красная + полоса синяя 6 * 1 1/2" - получим заготовки ЕА). Гусей тоже не обязательно крошить (она их на HST разъединила, чтобы проще было нос гуся со швом между Е и А соединить - но если все точно сшито и подрезано, то и так сойдется) - разве что осталась мелочь обрезки от других блоков, тогда можно и подобрать остатки.
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika, tata60

Оффлайн Tusya

Картонка,  Катя а есть какие то правила по цвету для сэмплеров ?  я всё время боюсь сделать винегрет , а из одних и тех же тканей возможно будет скучно , вообщем вся в терзаниях   :D
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 299
  • Поблагодарили: 2532 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Tusya, мне тут недавно книжку подарили по истории квилтов, так что я теперь подкованная  ;) Сэмплеры "вошли в моду" после 1840 года, в это время появляются первые квилты, выполненные на продажу - собственно, сэмплеры ни что иное, как собрание различных блоков, типичных (используемых в работах) одной мастерицей. По сути, это просто собрание "шпаргалок" для швеи - оттого и блоки очень часто маленькие, ну и цветосочетание традиционно соответствующее - "из того, что было".
В нашем квилте по авторской задумке - кроме фона - 5 цветов должно было быть - красный, синий, желтый, зеленый, коричневый. Но так как каждый себе в свою обстановку шьет, то из этого в подборе цветов и надо исходить  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika, tata60

Оффлайн Инна

  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн tata60

Tusya, ай, молодчинка, ай умница!!!!!!!!!!!! :kavalerist:Картонка, правильно, Катюша, если шьешь не на продажу, а для себя любимой, то -вот что есть под руками, как ты его видишь сама....то и прилагай! у меня оч хорошая советчица и подруга, она чудо мастерица, так она говорить- я шью для души! я ее оч люблю!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 06:05:40 от tata60 »
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн Alika

Tusya:good2:
Картонка, Катя, спасибо  :give_rose:   Радует, что уже чуть-чуть мои мозги начали скрипеть в нужном направлении  :D  Но надо еще ох как поскрипеть, чтобы разобраться с размерами и не напутать  :)
  • Швейная машинка: Bernette 2066