Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 416
  • stats Всего сообщений: 255 500
  • stats Всего тем: 280
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 90
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 56

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 [19] 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Автор Тема: Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing"  (Прочитано 232086 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tusya

Матильда,  вот ты шустрА  , молодец  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Alika

Матильда, уже испекла, вот молодец  :)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Киль Наталья

Barri, солнце,спасибо тебе большое. Я все записываю :D :reverans:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Viola

Картонка, Спасибо. :give_rose:
  • Швейная машинка: elna eXcellence 760
 

Оффлайн Левша

Матильда,во дает,уже сделала!!!!
  • Швейная машинка: Bernina activa 240
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 299
  • Поблагодарили: 2532 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Блок 3 - "Корзинка с кактусом"

Этот блок оченьо несложный в совем исполнении, но мы все равно будем шить его по-другому, просто для того, чтобы всякие разные способы попробовать и найти тот, который наиболее подходит каждому лично. Сошьем его по бумаге - большинство из вас с этим методом знакомо, а вот те, кто занялся пэчворком недавно при высказывании "я шила по бумаге" могут решить, что под блок надо лист бумаги подкладывать  ;) Поэтому сейчас с этим способом тоже разберемся.

Для начала нам нужно построить схему. Для этого нам понадобится бумага - если бы мы шили в сантиметрах, то лист миллиметровки, но так как мы шьем в дюймах, то распечатываем себе вот такой лист

Наш блок, к сожалению, одним махом не сшить, но вот серединку, гусиков, детали EF вполне можно по бумаге сшить. Хвостик G пришьем обычным методом.

На нашей бумажной схеме нам понадобятся размеры без припусков, т.е перед построением отнимаем от размеров схемы 1/2", т.е. деталь А на схеме будет 1 1/2" на 1 1/2", серединный блок - 3"х3" и т.д.  Кроме того учитываем, что то, что мы рисуем будет изнанкой блока - в симметричной схеме этот не играет роли, а вот несимметричные детали надо изображать в зеркальном виде (или просто по обратной стороне бумаги обвести контур, кому так проще) - я вам два блока изобразила, а остальные вы сами в качестве тренировки порисуйте, это совсем просто. Гусиков делить на мелкие детали я не стала.



Цифрами я обозначила последовательность пришивания деталей. Вырезаем наши схемы - я всегда вырезаю вместе с припуском (на схеме пунктиром), т.к. сразу становится понятно, хватило ли у вас ткани на припуск, да и конечные детали сшивать удобнее. Далее - кто желает сэкономит ткань, выкраивает детали в соответсвии с таблицей, которую нам автор прислал. Я этого не делаю, т.к. экономия времени для меня важнее, я беру приблизительно похожие по форме кусочки размером чуть больше детали в бумажной схеме (чуть больше - минимум на 1/2", а лучше еще чуть больше).

Теперь берем деталь под номером 1 и прикрепляем ее лицевой стороной вверх на обратную сторону схемы (я приклеиваю временным текстильным клеем, можно булавкой прикрепить)


Берем деталь под номером 2 и располагаем ее лицевой стороной вниз рядом с ее местом на схеме поверх детали 1, как на фото



Ставим длину стежка у машинки на величину 1,5-1,8. Теперь переворачиваем эту конструкцию и прострачиваем по линии между деталью 1 и 2, начинаем шов на середине припуска и заканчиваем 4 мм после того, как наша линия заканчивается. В начале и конце шва рекомендую сделать закрепки


Отгибаем 2 деталь на ее "место", проверяем, хватило ли ткани на припуск и покрывает ли ткань все предназначенное ей место. Если все в порядке, то можно обрезать припуск до величины в 1/4" (не забываем шаблон бумажный отогнуть, чтобы не разрезать)



Гладим, берем деталь номер 3 - поступаем  с ней точно также



 Ну и так до конца. Далее нам останется только соединить все получившиеся "бумажки" в единое целое (это несложно, просто шить ровно по линии припуска), пришить деталь G и убрать бумагу с изнанки (можно для удобства хранения пока оставить).

Вот и все. Мой блок тоже уже готов



Так как с зелеными у меня засада оказалась, то кактус мой несколько засушенный получился  :D
 
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Barri, Инна, Tusya, АнютКа, Киль Наталья, Левша, ValKiss, Alika, Кимка

Оффлайн Инна

Картонка, Катя,спасибо за МК. Он не похож на тот ,что пришел в рассылке и очень нравится. По твоему МК шьется просто и со вкусом,почему и жду твои МК. :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Инна

Матильда, Расцвел первый кактус. :good2:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн tata60

Матильда, Леночка, такая молодец! Мы с подругой разбор полета делали и тоже склонялись к гусикам...
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн Люша

Вот мой кактус.
КартонкаКатя, большое спасибо за МК, по бумаге у меня точнее получается. ;)

  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн Alika

Люша, какой классный кактусенок получился, веселенький   :good2:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Картонка, Катя!!! Спасибо огромное!!!! :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2:
Когда-нибудь про встрече, я тебя поцелую!!!!!  :air_kiss: Если захочешь!!!!
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн tata60

Люша, Оленька, как здорово! :heart:
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн Инна

Люша, Оля,красивый кактусенок сшила.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Девочки англоговорящие!!! Сегодня пришло такое вот на почту с сайта, откуда присылают блоки. Что это означает и что надо сделать?

Hello everyone,

Today our Email server was down for the majority of the day.  I've determined that anything sent to us today will most likely not come in because of the problems.

If you sent me a question or request - anything by email or through our "Contact Us" form - please resend.  I'm not ignoring you, it's just that nothing has been delivered since mid-day, Pacific time.

 Thanks for your understanding!

Debbie
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!