Рождественский сапожок или закидаем Деда Мороза сапогами! - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 [19]
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • СП "Закидаем Деда Мороза сапогами!": 20 Октября 2015

Автор Тема: Рождественский сапожок или закидаем Деда Мороза сапогами!  (Прочитано 154365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Тиша444, Да ничего, говорят, что надо было приучать спать отдельно с рождения, а еще, что не надо на груди укладывать. А я с ними не согласная. Она у меня гораздо лучше старшего спит, и больше. В норму по сну укладываться. Просто привыкла, что мать всегда рядом, вот и контролирует, чтобы не сбегла. Иногда удается уложить, и спит хорошо, но не часто.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Тиша444

Krona75, аа, так она у тебя просто на 146%мамина.
Я тоже сплю вместе с мелкой и укладываю с грудью (и со старшую точно так же было). Но когда заснет, укрываю и отползаю заниматься своими делами - спит.
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
ИрВасик, Ириш, да, меня тоже записывай... Я уже шью, дошиваю... Эти вышитые я старенькие выложила, просто так. Для вдохновения...
Krona75, Настя, одно время я много вышивала. А теперь вот больше шью... А когда вышивкой увлекалась крестиков по 200 в день вышьешь, результат сразу видно.. Мне нравилось (да и теперь нравится), когда результат сразу видно...
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Тиша444, Не она только на 90% мамина, а другие 110 папины. Вот сегодня ночью решила ее повоспитывать и переложить в её кровать после сиси (я начала её потихоньку приучать спать в кроватке), так, блин, проснулся папа и пришел спасать свою крошку. А вот старший на 150% мамин. Так что сегодня я с 5 утра досыпала «в окружении». Зато папа у нас хорошо спит отдельно  :D
Annuшka, Видимо, моя беда - тяга к живописи. Меня не тянет на маленькие вышивки, а в картинах 200 крестиков - это один ряд. Результат не так виден.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Krona75, Тиша444, слушаю я вас тут... и думаю, что сама была злыдня, а не мать... Клала в кроватку, выключала свет и уходила к швейной машинке деньги зарабатывать... :blush:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Barri, и я  :D шила-вязала-вышивала по ночам  ;)
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Тиша444

деньги зарабатывать
ключевое слово, да.

У меня и так спит, а я шью. ;) Разница только в том, что она спит не в своей кровати, а в моей и на ночь жрет не бутылочку, а грудь.
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Tritatulya

А у меня старшая дочка спала с нами, тяжело отучалась, зато младшая спала только у себя. Если ее брала к себе в кровать лежа докормить, считала, что это атракцион : и спать и есть не надо. Быстро меня отучила ее к себе брать  ;D ( причем разница у моих 1 год и 4 месяца)
  • Швейная машинка: Brother In-vois 2000
Хочу стать феей

 

Оффлайн ШИВА

А мне тут по случаю перепала Ляля, 1г 2 мес., которая укладывалась спать с "бубном", укачиваниями, утрясываниями, похлопываниями и спала чутко к посторонним звукам и мало. У меня на это сил нет, потому положила, бутылку высосали, не уснула? ну извини, твои проблемы и я ушла! Пару раз прилично повопила, но не до истерик а от возмущения. Теперь издает 5-6 возмущенных воплей и тишинаааааааа!!! И спит по 2-3 часа, главное, к ней не заходить и не реагировать на редкие похныкивания! И собаки могут завопить а она не реагирует! Чудо а не девочка! А бабка - ехидна и злыдня!
 

Оффлайн Diana

  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн НикитА

ИрВасик, мое мнение: у нас будет сшито 135 сапожкОв!Запиши, пожалуйста!  :)
 

Оффлайн VESNARED

Клала в кроватку, выключала свет и уходила к швейной машинке деньги зарабатывать...
О ! Это про меня... И я,похоже,злыдня была. Только я шила бальные платья,а в те времена подъюбники были-мама не горюй,туева куча метров из сетки и все это надо было посадить на леску зиг-загом. Сейчас сама поражаюсь-как они спали под это ?
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Barri, VESNARED, да не злыдни вы, кончено же. Просто условия разные, да и дети все тоже разные. У меня Ванек с момента рождения впадал в панику при отрывании его от мамы. В настоящую панику, я не преувеличиваю. Он даже с рождения боролся со сном, боялся заснуть. Для него это было то же самое, что уйти от мамы. Спал нормально исключительно, когда чувствовал телесный контакт с мамой. Вы много видели новорожденных, которые почти не спят днём? А он не спал. Хотя сон ему нужен был. Потом, уже в садике прилично спал днём, и долго. А дочь можно отучить, но она не согласна, а тут ещё папа - спаситель плачущих девочек, блин. А еще у неё экзема началась.  :'( Вот и думай, блин, а не от стресса ли?
Кстати, вы не забывайте, что когда вы рожали, детей первые дни жизни держали отдельно от мам. Там плачь-не плачь, хоть паника, хоть истерика. А новорожденные ко всему привыкают, и быстро. Но вот насколько им это полезно, это другой вопрос.
А у меня выбора особо нет. Я оставляла орать. Засыпает, конечно...на 5-15 минут из того часа, что орёт, захлебываясь. Начала вечером после пыток ором засыпать в кроватке, но в 9 засыпает, а в 11 уже проснулась даже, если я рядом, и не заснет, пока с собой не положу. А когда с собой кладу, то спит хорошо и крепко. Вечером можно, конечно и шить пойти, уложив,  только каждые 15 минут бегать укладывать снова приходится, - много не нашьешь.
У меня счастье, мне досталось место в яслях целых 2 дня в неделю. Но пока мы привыкаем, и она там часа по 3 проводит. За 3 часа не знаю, за что хвататься: обычно за глажку, уборку и готовку. А вот будет у меня целый день...
Но сапожки я начала. Надеюсь хоть один да закончу к сроку. Кстати, а каким флизелином вы их уплотняете? У меня есть не то 160, не то 260, он совсем тоненький, мне кажется недостаточно. А прокладку делаете со стежкой? Или просто ткань на флизелине и подкладка? А как пришиваете верхний отворот (у сапожков с загнутыми носами, у которых отворот лоскутный уголками)? А отворот сшивается в два слоя и потом выворачивается? Или по-другому как-то? Чувствую, что непросто мне эти сапожки дадутся. Сказывается отсутствие практического опыта...
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Ну наконец-то среди детских обсуждений хоть ненадолго вспомнили и про сапоги >:( >:( >:(!!!!
Krona75, Насть, думаю, верх можно и простегать по желанию, и просто уплотнить, мне как всегда хочется пожёстче, чтобы форма была почётче, а подклад я бы шила без всяких уплотнений, отворот лучше делать 2-х-слойный, проще уголки обрабатывать, потом его выворачивать, приутюживать, накладывать на лицевую сторону сапога, закрывать подкладкой и прокладывать строчку, соединяя все слои, не забыть вложить петельку и оставить в подкладке несшитый участок для выворачивания.
НикитА, записала!!!
Diana, спасибки :give_rose:! Не все конечно понравились, но некоторые о-о-очень даже :good:!

Девочки, когда отправляете мне фотки, пишите ваши форумные ники, я же не знаю вас всех по фамилиям!!! Если не можете добавить фото в письмо на адрес эл.почты посылайте здесь в ЛС!!! Отнеситесь с вниманием к моей просьбе!!!!

Сегодня с утра кто-то что-то мне прислал, проявитесь здесь в ЛС!!!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 03:35:48 от ИрВасик »
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
ИрВасик, А мне, почему-то подумалось, что отворот можно сделать повыше, чем на схеме, а подкладку чуть пониже, чем сапожок. И соединять их, чтобы верх отворота был внутри сапога и как бы был верхней частью подкладки. Тогда, если сапожок отвисает, подкладку не видно будет. Но это пока только мысли вслух, на практике пока не знаю, как сделать.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000