Изучаем БУТИ: шитье французского Прованса - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 [15] 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Изучаем БУТИ: шитье французского Прованса  (Прочитано 84229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krona75

neremeeva, ой, Наташа, я то притормозила с МК по сеткам, думала, не шьёт никто, а тут дочь одеть надо. Завтра не получится, мне к врачу надо. Постараюсь на следующей неделе. Можешь пока сетку полосами начать заполнять. Там все просто. Принцип тот же - от центра к краям изделия. Один проход на одну полосу. Кончики оставлять не очень короткие, чтобы концы полос пустыми не были.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Инна

Krona75, Настя,шьем потихоньку и тебя не торопим. :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн irene

настя,счас пока дачи и на солнышке позагорать))хочется,но стегаю понемножку и слежу за ходом работы в групе,так что мы здесь)) :give_rose:
Пожалуйста на ты..
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Krona75, Заполнила 2 сетки полос, те которые расположены ближе к бабочке. Заполнила через полосу, а потом подумала, что наверное надо каждую полосу. Нигде не нашла картинки заполнения. Настя, прошу тебя мобилизоваться, выбрать время и показать заполнение всех сеток. Люди любят, когда их не дергают, Я тоже люблю, но для меня такая работа превращается в ДОЛГОСТРОЙ. Тем более ты собираешься в отпуск. И когда ты планируешь закончить МК?
Вообще, получается, что мне надо было дождаться пока ты выложишь все и лишь потом начинать.
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Krona75

neremeeva, Наташа, выкладываю картинки. Тогда МК добавлю к картинкам по мере написания. Ты права, но обстоятельства у меня такие. Фото старалась делать илюстративные, так что и без меня можно будет разобраться. На вопросы постараюсь отвечать оперативно.

З.Ы. Ну вот, даже и МК написала. Смотрите на первой странице. Осталось две сетки. Думаю, что у всех, кто торопится, с ними проблем не возникнет, все принципы работы вы уже изучили. Но и их выложу, как только сделаю.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 20:29:00 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна, neremeeva

Оффлайн Инна

Krona75, Спасибо,прочитав МК пока все понятно и вопросов не возникло,но одно дело читать ,а второе делать. :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
neremeeva, Наташа, Мне кажется, Не стоит так категорично. У всех, помимо форума, есть своя жизнь и обстоятельства, бывает, меняют наши планы. Одновременная работа над несколькими проектами - полезный навык, стоит освоить.
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

С техникой выполнения самого бути, мне кажется, нам уже все ясно. Осталась дело за малым: научиться правильно завершать работу. С самого начала я сказала вам, что уместить это в один СП МК невозможно. Для бабочки я планировала все-таки показать один из способов, который называется "ты-я", собственно, это потайная зашивка. А вот, чтобы изучить хотя бы ещё один способ завершения работы, нужно шить другую модель. Опыт показал, что в придумывании моделей я не сильна, да и времени мне на это катастрофически не хватает.
Хочу предложить вам конкурс (если, конечно вам ещё интересно шить бути). Давайте модель придумаем коллективно. Вы сами подумаете и нарисуете модель изделия в технике бути согласно требованиям конкурса, а мы устроим голосование и выберем для следующего пошива ту модель, что наберёт больше голосов. При этом каждый останется волен шить любую понравившуюся ему модель. Нам ведь важно только научиться её красиво завершать теперь.
Что скажете?
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: северянка, Гранатик

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Hemulena, а у меня в работе не один проект.Дд. сказка.екушка стегаю елку флик фляк дошила одеяло из гексиков сейчас шью маленькие трех четвертные гексики. Собираюсь шить блоки из квилта нарисованного в екуше.просто я должна планировать работу на работе на даче и дома поэтому хочу знать срок окончания  бути. Если ты считаешь что это жестко то это спокойно. Насте спасибо ,она мне ответила. Я не шила в этом году голубую страну . Зато сшила 4 трансформера одеялка  для внуков своего и подруг .совпало март апрель 3 внука в том числе мой и одна правнучка. Показывать не разрешили теперь все суеверные. Плюс пеленки простыни комплекты постельного белья. А к году планирую сшить одеялки 1 на 1.5 всем...А бути мне понравилось.если бабочка получится то планирую продолжать. Задумалась над Настиным предложением...
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, @Helena

Оффлайн Krona75

neremeeva, Наташа, я стараюсь отвечать на ваши запросы. Но сроков никаких не будет. Это я сразу написала, чтобы всем понятно было. Я не могу поставить себе рамки, да и не хотела рамок в этом проекте ни для кого. Если ты обратила внимание, то условия для участников тоже очень вольные. Возможно,  ты это пропустила. Если тебе нужны рамки, то да, тебе нужно было бы дождаться, когда все материалы будут выложены. Я стараюсь делать быстрее, но не получается. Как ты успеваешь столько, я вообще не представляю.    :girl_impossible: :girl_impossible:
Вообще-то, мне хотелось гораздо больше уделить внимания истории бути, а только потом начать пошив. Но вы все так активно начали закупать нитки и батист, что пришлось срочно братья за модель. А я была в процессе перелопачивания и перевода кучи материалов. Ну, думаю, я все-таки напишу вам статью по истории этой вышивки. Но уже после пошивов. Оченно много времени на это надо.   :blush:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Томо4ка, Гранатик

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Krona75, Настя, буду рада почитать больше про историю этого вида рукоделия, ждем! :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Krona75

Hemulena, Алёна, теперь уже после Москвы. Труд большой. Информация вся какая-то противоречивая и неструктурированная. Тут еще одну книжку по бути прикупила на блошке.... Так что компилировать инфу еще долго. Наташа Дражникова давала ссылку на скан шикарной книги. Там вот много истории. Но, к сожалению в интернете качество скана такое, что не прочитать ничего. Пыталась заказать б/у экземпляр из Германии, а мне его не прислали. И пока не могу купить в другом месте (финансы поют романсы, особенно перед поездкой). Надеюсь, что к осени смогу приобрести эту книгу, а потом буду изучать ее еще, а уже потом всю собранную информацию вам преподнесу.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Гранатик

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Krona75, Настя.  Спасибо. Я из всех переведены Х книг знаю и имею только книгу доменик леру. Там много красивых рисунков но очень мало по технике. А книга которую рекомендовала Наташа Дражникова на французском или на русском?
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Krona75, Настя, я совсем не в теме вашей темы  :D но нашла у себя книжку в пдф формате про Бути, вот такую. Вдруг будет интересно, могу сбросить на почту... Там сканированные страницы, вроде читаемые

  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Krona75

neremeeva, на французском, Наташ. Я бегло пробежала по ней и поняла, что на сегодня в ней максимум истории, чем во всех книгах, которые я видела. Я её  обязательно куплю, но чуть позже. Сейчас не получается. Возможно, попрошу у мужа или родни как подарок на ДР.
Хаврошечка, спасибо, скинь, если можешь. Я сейчас всё собираю и сравниваю.

Кстати, нашла интересную вещь в своей новой книге... На заметку. Её автор не пользуется специальной иглой для бути (она там говорит о специальной игле фирмы BOHIN, которую я вам тут тоже показала, и которой пользовалась). Она говорит, что эта игла слишком толстая, и чтобы работать ей, надо сначала раздвигать волокна ткани шилом (не совсем согласна. Игла толстая, но я ей прокол делаю. Ничего, нормально получается. ) Так вот тетечка берет простую толстую (1 мм) иглу (она там указала марку, но мне эта марка незнакома), откусывает кусачкой кончик иглы и скругляет полученный конец иглы шкуркой. (Как в анекдоте: "После сборки обработать напильником"  :D )
Можно попробовать так, если с иглами совсем беда.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000