ЗНАНИЕ - СИЛА! (семинары и информационные материалы) - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: ЗНАНИЕ - СИЛА! (семинары и информационные материалы)  (Прочитано 54826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малина

Peppi, Мне тоже эти стержни нравятся, только они у меня ломаются часто, стоит посильнее нажать.
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Peppi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Поблагодарили: 96 раз(а)
  • Репутация: 4
  • Пол: Женский
  • Пусть все мечты сшиваются!
    • Расположение: Тольятти
  • Имя: Наталья
Галь, ну что я могу сказать по этому поводу  :-[ "Нежнее, еще нежнее" (с))))
Я свой всегда регулирую чтоб был не очень длинный, чтоб не ломался.
 

Оффлайн Малина

Peppi, Я когда сетки для стежки размечаю по линейке со слотами, то  короткий стержень в прорезь не проходит, вот и приходится длинный оставлять. И когда по сэндвичу с наполнителем рисую, то приходится посильнее нажимать, а то по мягкому не видно. Понимаю, что надо бы размечать стежку до сборки сэндвича, но все как-то не получается.  :-\
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн ШИВА

ШИВАя писала, что с 8 по 10 апреля в Питере фестиваль Леонардо, на котором я работаю на стенде Пэчворк.
О, так ты у истоков информации стоишь!! Значит расскажешь нам о всех новинках, полезных и качественных!
Я в апреле была в Леонардо, что на м.Речнй вокзал, испытала глубокое разочарование, от скудости ассортимента
Peppi, Такой же я и показывала, только марки BOHIN, суть одна, грифели одинаковые, только производители разные. Розовые и желтые грифели, не востребованы, плохо их видно, а серый люблю, только стереть его потом никак не получается, и после стирки остается. Белый хорош, но что делать со светлыми тканями? Только водорастворимые и самоисчезающие, так у нас пока получается?
Малина, Я уже давно не собираю сендвич, пока не нанесу все необходимые линии. По мне, лучше "поучиться целый день, а потом за 5 минут долететь" ;D (мультик "Крылья, ноги, хвост")
 

Оффлайн Малина

ШИВА, И это правильно. Так и надо. А я иногда до последнего момента не знаю какой будет стежка.
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Малина, +100500! Точно! Если всю прорву вариантов попытаюсь отрисовать - топ выкинуть останется только  :laugh2:
ШИВА, Ир, перерыла все закрома - нет моих неудачных маркеров. Забраковала и выбросила, очевидно. Или так спрятала хорошо, что напрочь забыла. Сорри, не показать теперь.
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн м.Ветровоск

Во! и для меня это момент ступора - выбрать стёжку, когда уже всё сшито, :-[ почти видно готовое одеяло, тут начинаются все метания-сомнения "жалко спортить, страшно перегрузить, не хотелось бы кривульки распарывать, хочется пышненько..." ну и в таком духе)). 
  • Швейная машинка: Bernina1405, brother innov-is QC-1000, Zinger 28k
 

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
м.Ветровоск, да-да-да!!!! и рыбку съесть, и на люстре покататься!  :D
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 

Оффлайн Gulenka

м.Ветровоск, ну так ты ж теперь вооружена!!!!! EQ тебе в помощь...хоть сама срисуй стёжку...хоть готовую там возьми.
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Drazhnikova

Во! и для меня это момент ступора - выбрать стёжку, когда уже всё сшито, :-[ почти видно готовое одеяло, тут начинаются все метания-сомнения "жалко спортить, страшно перегрузить, не хотелось бы кривульки распарывать, хочется пышненько..." ну и в таком духе)). 

т.е. в итоге ромбиками как я люблю )))
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 

Оффлайн Гульфия

Drazhnikova,  жму руку, я тоже!
  • Швейная машинка: Bernina 1405; Elna 730
 

Оффлайн м.Ветровоск

Luchie, аха...  8) все последние одеялы покрыты в итоге клочьями выдранных волос и ромбиками-квадратиками в канавку...)
   Пока Гуля не видит :-X... я рисую некоторые элементы стежки меловым карандашом с колесиком прямо на одеяле иногда, или карандашом в тетрадке в клеточку... технический прогресс плохо во мне помещается(.
А кто-то , кстати, рассказывал , что рисует стежку на прозрачном полиэтилене и накладывая сверху на топ оценивает, как это будет выглядеть...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2016, 17:59:53 от м.Ветровоск »
  • Швейная машинка: Bernina1405, brother innov-is QC-1000, Zinger 28k
 

Оффлайн ШИВА

Ну что же, ничего нового видимо, уже добавить невозможно, мы обсудили все, чем каждый пользуется. Спасибо всем, кто поделился своим опытом и советами! :give_rose:
А давайте поговорим о способах нанесения рисунка стежки на ткань. Расскажите, кто как переводит имеющийся готовый рисунок стежки на ткань?

 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
ШИВАА вот интересно как? Пробовала через копирку ,стиралась ,еще использовала как шаблоны клеящуюся пленку.Вот в голове все время крутится переводить через сетку ,но не пробовала.Интересно услышать кто как делает.
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
А давайте поговорим о способах нанесения рисунка стежки на ткань. Расскажите, кто как переводит имеющийся готовый рисунок стежки на ткань?
А по-моему мы уже и про это поговорили... :-\
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770