"По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"  (Прочитано 249422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #810 : 03 Октября 2015, 09:33:07 »

Девочки, не волнуйтесь.. все  наши красоты  в понедельник часам  к 13 МВремени  будут выложены в Галерее, несмотря на просьбы  отдельных товарищей :D  Начинайте готовить  списочек призов  :girl_sigh: :mail1: :buhgalter:  и себя :parikmaher: :manikur: :shampan:    к празднику :reverans:
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 18:53:07 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #811 : 03 Октября 2015, 09:45:14 »
Напоминание
Итак, праздник устраиваем 5-го октября (понедельник)   в 13 час по Мвремени.
 В программе песни-пляски, хороводы, обмен комплиментами, комментариями, подарками..пацалуями (воздушными).. крики УРА... салют...  (за салют ответственная Гуленка. Предвосхищаю твоё удивление.. а патамушта у тебя всегда  к нужному моменту есть всегда нужная картинка :crazy:)
1. Парад  наших шедевров.  Оглашение номенаций.
2. Скромная фотогалерея из жизни наших одеялок
3. Объявляем список призодарителей.  Дарителей, как и призов, может быть сколько угодно, т.е. без ограничений.  Даритель  указывает кому дарит и за какую номинацию, но не указывает ЧТО дарит. Пусть это будет сюрпризом для получателя.  Получатель приза вправе выразить большую благодарность призодарителю и похвастаться полученными богачествами 
4.  В качестве призов можно дарить всё, что есть у призодарителя и чем он может поделиться. Желательно, чтобы наши   подарки имели  бы какое-то отношение к нашему хобби. Всякие разные купленные сувениры и сладости  могут служить только приложением к основному призу...

« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 11:31:57 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн каврюха

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #812 : 03 Октября 2015, 11:09:31 »
Ганнуся, прямо не знаю, что делать? Уже по сто раз все наши одеялки пересмотрела. Так много нравится и столько девочек хочется наградить! Но, даже если я и найду столько призов  :o я же на международной доставке разорюсь  :o ;D
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:37:19 от каврюха »
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #813 : 03 Октября 2015, 11:28:39 »
каврюха,  Ну тут уж я ничем  тебе помочь не могу :D  Выбери парочку самых-самых... Я в таком же положении..   :ruletka:
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Tanya

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #814 : 03 Октября 2015, 11:30:51 »
каврюха, Ганнуся, ага-ага - и я тоже!  :D
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Матильда

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #815 : 03 Октября 2015, 15:08:40 »
Девочки, спасибо всем за отзывы!!! Ну очень приятно!!!! Ткани использовала все импортные, а наших вставочек ну может быть штучек 10 всего. И вообще очень рада, что успела и справилась. И очень нравится участие в совместниках.
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн каврюха

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #816 : 04 Октября 2015, 09:00:39 »
Время так медленно идет! Не могу дождаться понедельника! Так хочется всю галерею посмотреть!
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн reggi

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #817 : 04 Октября 2015, 10:52:56 »
каврюха, на полувздохе упала под стол...так и лежу... руки ЗОЛОТЫЕ! Такой квилт, такой бэк, такие фоточки, любо-дорого! Обзавидовалась белой завистью!
У Малины те же узоры, и тоже шикарно, очень мне полосатая кайма в виде зубчиков на душу легла.
Матильда, сочные, "тяжелые" королевские цвета, а какая работа проделана! Уф... Геометрия и мелкие полоски очень поддерживают цветовую гамму.
bogk, зачем прятать такую красивую радугу в пододеяльник? Полюбуйтесь хоть месяц! Это же как солнце в комнату впустить...
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 08:30:55 от reggi »
  • Швейная машинка: Janome Horizon 8200
ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души *Соня Шаталова*
 

Оффлайн Тиша444

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #818 : 04 Октября 2015, 22:00:10 »
я дошила!  :yahoo:

Размер 210х240см (поправила размер, обсчиталпсь как всегда. 7х8 блоков по 30см, а я в общем размере ошиблась, математик)
 (с тинсулейтом такие одеялки влезают в мой рукав, а вот с другими наполнителями - нет)
Наконец-то хоть одно себе, на кровать. Дети рады. Больше всех мелкая: как разложишь на полу, забегает и ползает по нему кругами, пытаясь потрогать все полоски.

проблемы с интернетом, сижу на меееедленной йоте, смогла закачать только на яндекс-диск.
Переложите, кто может, в видимые картинки: vfl.ru или еще куда-нибудь))



« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 11:15:21 от Тиша444 »
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Матильда

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #819 : 04 Октября 2015, 22:07:55 »
Тиша444, Ира! Очень нежное получилось мне нравится. А это такая красивая изнанка????????
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #820 : 05 Октября 2015, 11:33:45 »
А я, как и обещала,не успела))....Осталась бейка....Но я собиралась все-равно показать.Поэтому вот-размер 130*180.Ткани неизвестного происхождения, так как пракически все-подарки родных,близких,знакомых и виртуальных подружек.Внутри тинсулейт(фото с телефона,фотоаппарат оказался разряженным,так что доделаю-сфотографирую нормально.А может вообще распорю стежку и переделаю по-другому -накосячила столько,что стыдно ....очень стыдно....С другой стороны -косяки-это мой фирменный стиль :)))))

  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #821 : 05 Октября 2015, 11:53:03 »
Этот шедевропад когда-нибудь прекратиться?
неа  :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #822 : 05 Октября 2015, 12:03:03 »
Деушки, мне так приятно, что вы  ХОТЕЛИ сшить своих одеялки, подбадривали друг друга, поддерживали меня своим участием и в результате  -  такой фейерверк  наших совместных работ :girl_in_love: :yahoo:  что я подумываю...... о следующем    ;D, хотя дала себе  слово, что вот, закончу эти сусеки и всё... Хватит, устала, да и вообще.... :blush:

С празником!  Нашим праздником!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 13:02:09 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #823 : 05 Октября 2015, 12:49:03 »
 
Итак, наш проект  "По сусекам поскребём -  одеяльце мы сошьем" завершён!
Ура, товарищи!  :yahoo: 
Проект  завершили 22 участницы из 41 записавшихся. Молодцы!!!

Галерея наших  работ  (работы  размещены в порядке их  показа  в теме в законченном виде)

Лека  Одеяло "Розовые розы, размер 155х210 ; ткани отечественные;   
  Ящерка   двухсторонняя "посидушка для "монстра"  из отечественных тканей  разм. 60 х 280 ; 
   Tampa одеяло детское  разм. 110х145
  Лапа   одеяло из российских тканей разм. 114х192
  Reggi   детское одеялко "Неси меня олень в мою страну оленью" разм. 111х170 с элементами аппликации
  Tanya   одеяло "Карнавал"  разм. 124х150;   
   Вика  одеялко   разм.60х90  сшито  почти из тысячи однодюймовых квадратиков, треть из которых  состоит из двух треугольников. Ткани из старых  трикотажных вещей.
   Maria одеяло разм. 156х188
  Ганнуся Одеяло  Ганнуси в номинациях не участвует 

  Бета  одело раз.180х210. Фигурки девочек вшиты в общее полотно, угловые - аппликация.

Улитка одеяло   "День и ночь"  двухстороннее разм 155х190   
  La-ri-ca   пледик  Omigoshi по дизайну Sue Garman,    для "укрываться перед теликом"...разм. 150х180. В работе использованы квадратики размером в  полдюйма. 
  Ivera    пледик раз. 220х220  для "кувыркания внукам"
   Stanya82  одеяло -подарок мужу. разм. 150х200. ткани "полная солянка";
   Zaranna  одеяло из отечественных тканей разм.150х210;
  Л-юд-а  одеяло из отечественных тканей разм. 150х200   
    Фанечка одеяло из отечественных тканей разм. 155х210; 
    Малина  одеяло  разм.  170 х 200 см  Бэк собран из квадратиков разного размера, ткани отечественные
    Каврюха одеяло "Прощание с осенью"  разм. 160 х 220. Стежка РУЧНАЯ!
Матильда  одеяло разм. 200х230 или 2145 кусочков ткани без каймы...
bogk одеяло разм. 170х205 Ткани почти все отечественные, есть американский хлопок, но совсем чуть-чуть...
  Тиша444 одеяло  для себя любимой. разм.210х240
Фунтичек-Бабочка. размер 130х180..   заскочила на последних секундах ;D ;D


Номинации для награждения  призами

Самый... самый...  красивый  квилт - даритель приза сам определяет для себя такой квилт
Самый большой  (по размеру )квилт
Самый маленький   (по размеру) квилтик
Самый трудозатратный квилт  (можно автору задавать вопросы о сложности шитья)
Самый.....   неожиданный  (оригинальный) квилт   (чем он вас удивил)
Самая красивая стёжка
Квилт, сшитый только из отечественных ткане. Никаких специальных тканей для пэчворка!
 Самое удачное цветовое решение,
 Самое оригинальное прочтение известного дизайна...  (не очень понимаю, что это, но автор, наверное, знает  раз предложил  :D)
Кто последним вскочил на подножку

Можно добавлять свои  по желанию...


« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 17:26:46 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #824 : 05 Октября 2015, 12:52:14 »
Законченные одеялки начали свою новую жизнь. Они дарились   родным и близким,  любимым и дорогим  людям. Их отдавали на "растерзание" внукам и просто  закутывались в них, чтобы  почувствовать теплоту своих же рук. Они попадали и в смешные ситуации.
 Вот несколько зарисовок :
Под покровом одеялка совершается ночное "преступление"

Его пытаются использовать в качестве разменной "валюты"

Им устилают путь в "светлое будущее"

Кто-то  заботливо предупреждает  ночных "луноходцев", чтобы не пробить "стену" головой  :-)))

А кто-то  устроил своё маленькое счастье: лежанка и большая   миска  с кашей  рядом!

Но больше всего  счастливы  наши домашние питомцы   :girl_in_love:
Поделилась с любимцем.. Любимец обиделся: "обещала мне его подарить"
 
На двоих не хватает

Блаженство!

Сегодня моя очередь лежать на одеялке!


А у кого-то  целая история приключилась ;D ;D ;D
Шила Василиса  своё одеялко, песенки пела да на лоскутики  поглядывала: хватит - не хватит... Но шила не спеша, лоскутик к лоскутику,  все  шовчики ручками... и не заметила как время окончания стало подкрадываться... всё меньше и меньше его становилось.. И вот  приснился Василисе сон: кто  шепнул ей на  ушко "успеешь сшить к сроку  - будет тебе  щасте невиданное". Проснулась Василиса и  скорее за одеялко  села, чтобы значит к сроку успеть...
 Шьёт днём, шьет ночью,  ни ест, ни пьёт, от усталости падает...  а время  уже днями  считается....
 
Увидели мамки-няньки  как Василисушка над собой изголяется и  запричитали: "да что же это такое? Что это  за  одеяло проклятое? Оно нашу  деточку в могилу сведёт" :'( И давай помогать ей: кто  ниточки подаст, кто с ложечки покормит (у Василисушки руки заняты - она иголку из  них не выпускает), кто одеяльце поддержит....

И  успела Василисушка закончить своё одеялко к сроку :yahoo:

А тут в наши края прынц  заморский прибыл. Прослышал он про Василисушку, что у неё ручки золотые и давай сманивать к себе : мол, будешь у меня царицей гарема, а штоб она свои золотые ручки берегла (всё-таки такой капитал!), подарил  красные перчатки, а к ним и красную машину. 

Подумала-подумала Василисушка и отвечает: нет, товарищ прынц,   никуда я с вами не поеду, а останусь на своём форуме  вместе с Василисами и буду шить  новые красивые одеялки себе в радость...  " :tender:

 Вот такая история...  а красные перчатки и машину  Василисушка  себе оставила... она же блондинка :laugh2:

Но  это не конец, Сусеки продолжают свою жизнь... ведь не все еще дошито :-)))
привет от  Бабочки-Фунтичек :yahoo:
  и у нас уже есть свои последователи  ;D ;D ;D ...   уже на старте
 



  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"