"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
[20] 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 288862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
alexcut, замечательный подарок!!!  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Doolja

alexcut, офигенное одеяло! И стёжка хороша!
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн alexcut

девочки, спасибо, так приятно!  :give_heart:  :give_rose:  :give_heart:
Стегала последние две недели не поднимая головы, в 10 утра начинала, в 8 вечера заканчивала. :moil:  иногда, правда, перерывы делала :blush: На фестиваль фейерверков с младшенькой съездили, офигенно было!!!  :viannen_28:
 Внутри холофайбер, 2.5мм, я его уже использовала в других проектах, на мой взглят, тонковат, его бы надо в два слоя.Но просили летнее одеяло, поэтому в один слой, а на бек взяла флис, тоже уже так делала, всем очень нравится.
Реагировали.. Ну, хлопали, конечно, охали, но на свадьбе не до того, так что особо не расспрашивали. Бабушка жениха только подошла с расспросами, потому что сама швея :D
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Lazanna

alexcut, Восхитительно! Нежно, воздушно, празднично! Ручная стежка дарит тепло и любовь! Здорово!
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн Улитк@

alexcut, Чудо, как хорошо одеялко :tender::good2: Такая акварель красивая, и стежечка, и кайма так хорошо дополнила, ну просто - ах! :clapping:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Tusya

alexcut,  восхитительно  :clapping: и слежка шикарная  :good2:  счастья молодым  , пусть их греет твоя любовь и одеяло  :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн stanya82

alexcut, Очень красиво, а стежка ручная супер :tender:
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн VESNARED

alexcut,  просто шикарно!
Скажи-квадратики какого размера ?
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн elena prok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Поблагодарили: 358 раз(а)
  • Репутация: 11
    • Расположение: г. Ковров Владимирская область.
  • Имя: Лена Прокофьева
alexcut, Шикарный подарок! Ручная стёжка меня просто покорила!  :clapping:  :clapping:  :clapping: Молодым счастья и уюта в доме! Я вот тоже подарила на свадьбу дочери (4 августа) одеяло , тоже почтовую марку, но, как всегда, доделала в последний день и не сфотографировала. На самой свадьбе фоткали, но мне ещё не скинули.  :'(  Самой не терпится посмотреть, как на экране выглядит.
  • Швейная машинка: brother innov-is 900
 

Оффлайн Гранатик

elena prok, вот партизанка, сшила и не показала  ;) Тоже будем ждать с нетерпением фотографий
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн alexcut

Девочки, спасибо всем за добрые слова и пожелания, крылья вырастают, когда читаешь O:-) :vampire:  :D

VESNARED, квадратики 2.5", резала почтовую марку на 4 части, от нее и размер. И своих, конечно, много добавляла, а некоторые оставила целиком, там, где эффектный крупный цветок был.
elena prok, а я тоже в последний день дошивала, не до фотографий было, мне повезло - мои молодые не заезжая домой поехали в поход со свидетелями, у меня все подарки лежат и все цветы
вот я и ловлю момент ;)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 23:04:04 от alexcut »
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн elena prok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Поблагодарили: 358 раз(а)
  • Репутация: 11
    • Расположение: г. Ковров Владимирская область.
  • Имя: Лена Прокофьева
alexcut, О! "Целое море цветов"!  :give_rose:
  • Швейная машинка: brother innov-is 900
 

Оффлайн katausi

alexcut, шикарное  одеяло !!! Восхитительный подарок !!!  :clapping: но вот расскажи мне , пожалуйста , как ты скрепляешь слои внутренний с фликом , чтоб потом флис не засчипывало в процессе стежки и он не тянулся ???
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн alexcut

katausi, не очень поняла вопрос.. все как обычно делаю - расстилаю на полу, скотчем не клею, проедпочитаю на ковре расстилать, по нему ничего не елозит. Потом скалываю, сначала середину густо, края реденько, т.к. булавок вечно не хватает. Потом начинаю стегать, стегаю вручную. ничего никуда не защипывается и не вытягивается :-\ надо только следить чтобы под руками не смещались слои, когда в складку их закладываешь, но это быстро с опытом приходит. Заканчиваю середину, снимаю булавки, снова расстилаю, разглаживаю, вытягиваю каждый слой , чтобы складочек не было и закалываю края, обычно снова булавок не хватает, поэтому еще раз-другой приходится их переносить. Вот и все :)
может, положение рук мне помогает? правая сверху, направляет-вкалывает-набирает на иголку стежки, левая снизу,встречает иголку- контролирует длину стежка- отправляет иглу наверх
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 01:04:21 от alexcut »
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн katausi

alexcut, просто флис тянетс и у меня либо защипы на заднике , или сильно смещаются слои .
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.