Панно "Подсолнухи" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Панно "Подсолнухи"  (Прочитано 133180 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexcut

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #225 : 09 Января 2017, 21:33:04 »
Девочки, подправила сообщение, добавила фотку, жду советов :curtsey:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн л-юд-а

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #226 : 09 Января 2017, 21:39:12 »
alexcut-я бы поставила номер 1,либо 5 если хочется декоративный
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн alexcut

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #227 : 09 Января 2017, 21:48:33 »
л-юд-а, в каком смысле декоративный? ты думаешь, №5 даст более выразительный т.е. декоративный эффект? я правильно поняла? :blush:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Tusya

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #228 : 09 Января 2017, 21:51:15 »
л-юд-а,  вот уже нравится  :yahoo:  как ты меня вдохновляешь   :kavalerist:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Инна

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #229 : 09 Января 2017, 23:11:00 »
ШИВА, Ира,самое большое различие в наших блоках это качество шитья. Мне еще очень далеко до вас,но я надеюсь на то,что если и дальше надумаю шить по фризеру то и опыт придет при желании и старании. А еще бы и рученьки слушались как надо на этих детальках малипуськах. Конечно одна что то большое навряд ли я возьмусь шить,но в компании и под твоим руководством я бы продолжила шить и обещаю быть прилежной ученицей. Что касается цвета тканей. Все три цвета разные по тону,но близкие и поскольку это моя первая такая работа я побоялась брать резкий разброс тона. Я смотрю на свой подсолнушек и он мне очень нравится...... я же с ним справляюсь как бы он не сопротивлялся и при пошиве второго блока я учту твои замечания и он получится уже получше первого. Во втором у меня фон бязь,а остальное шелк,но надеюсь что справлюсь.Мои подсолнушки из старой селекции и поэтому вот такие получаются и их хозяйка робела перед шитьем их,но они гармонируют с моим покрывалом из подсолнухов и по тону и по духу. А отличия у нас есть в блоке . У меня дет. № 48 темный желтый,а у тебя ее нет и дет. № 20 у меня более острая и побольше,чем в твоем блоке или просто так она у меня сшилась и конечно мое качество шитья далеко от твоего,но я буду стремиться приобретать опыт и улучшать качество шитья. Многому еще хочется научиться и я стараюсь учиться шить. В данный момент шитье мне помогает жить. И если как ученица я не оправдываю надежды учителя,то клянусь быть прилежной ученицей.А по блоку № 7 подожду теперь Надю и сравню как у нее будет сшит блок ,какие у нас с ней будут отличия в блоке. А пока пошла шить следующий и всем приятного и точного пошива.Я от шитья получаю кайф и особенно когда у меня получается то ,что когда то было недосягаемо. :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, tata60

Оффлайн Инна

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #230 : 09 Января 2017, 23:16:22 »
л-юд-а, Какая красота!!!  :good2:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Инна

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #231 : 10 Января 2017, 03:42:03 »

А это восьмой блок. Шить его было намного легче,чем седьмой блок. Будущий подсолнух мне уже нравится,он такой деревенский ,весь такой желтенький и мною сшитый. Конечно еще собрать надо.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tata60

Оффлайн tata60

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #232 : 10 Января 2017, 04:12:53 »
   л-юд-а              Люда, какая умничка! Такую красотень собрала....я оч постараюсь, но освою эту технику!!!!!!!
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн л-юд-а

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #233 : 10 Января 2017, 06:06:48 »
alexcut-возьми первый цвет,на мой взгляд самое ТО,ну а с 5 ты правильно поняла.девочки спасибо всем за поддержку,самой уж тоже очень нравится,пошла собирать
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн соколенок

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #234 : 10 Января 2017, 06:19:23 »
моя переделка
переделывать хуже чем шить,когда шила маки, то блоки слегка раскрашивала, чтоб не спутать где красный и зеленый  цвет,а оттенок уже по циферкам. 
  • Швейная машинка: brather innov-is 350, juki K-85
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ValKiss

Оффлайн Соля

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #235 : 10 Января 2017, 06:58:49 »
блок Н

  • Швейная машинка: MY EXCEL18w
Глаза боятся, а руки делают.
 

Оффлайн tata60

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #236 : 10 Января 2017, 07:40:12 »
моя переделка
переделывать хуже чем шить,когда шила маки, то блоки слегка раскрашивала, чтоб не спутать где красный и зеленый  цвет,а оттенок уже по циферкам.

точно, Ирочка! я с тобой совершенно согласна
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн ШИВА

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #237 : 10 Января 2017, 08:02:04 »
alexcut, Я бы №1 взяла!
Навеяла ты на меня воспоминания! Моей первой работой по фризеру, был букет тюльпанов. Шили еще на ДИ под руководством Наташи Ухтышки. Я до сих пор ей благодарна и за знания и за любовь к фризеру :girl_in_love:
У меня тогда вообще никаких пэчворковых тканей не было, только полгода как вообще занялась лоскутками.
И вот пошла на рынок и купила кусок постельного сатина, достаточно толстого. И все цвета, кроме зеленого, и вазы, вырезала оттуда. Кусок был....как будто его из купнокалиберного пулемета расстреливали :mosking: Дырки везде и повсюду, где находился нужный кусочек цвета. Пошла и выковыряла с полки, вам показать. Сейчас уже не так наглядно, я его потом разделила на вразумительные куски, убрав дыры из середины. Сейчас он выглядит вот так

А вот такое панно получилось! Фон - лен, часть зеленого - от мужских рубашек ткань, еще черт те что. Ваза - рукав от женского платья. Мне тогда подруга из Днепропетровска присылала. Она в секонде отоваривалась, распарывала и от каждой вещи один рукав присылала ;D Подоконник - тоже кусок вырезан, дырка от него видна

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ValKiss, tata60

Оффлайн ШИВА

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #238 : 10 Января 2017, 08:04:02 »
Инна, не прибедняйся, ты хорошо шьешь!! А показала - на твоей серединке откуда то коричневая пика взялась. Ну никак ее не может быть!

Конечно, исправлять всегда сложнее, потому я талдычу беспрерывно ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!!
Девченки, вы молодцы! Ждите следующие блоки
 

Оффлайн Alika

Re: Панно "Подсолнухи"
« Ответ #239 : 10 Января 2017, 08:09:10 »
ШИВА, красивые тюльпаны получились!
А у меня сейчас есть такая наволочка, я ее уже тоже изрезала на кусочки, но еще есть, что отрезать  :D
  • Швейная машинка: Bernette 2066