"Сюрприз на Новый Год" или "А не поиграть ли нам в Деда Мороза?!?" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 [18] 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "Сюрприз на Новый Год" или "А не поиграть ли нам в Деда Мороза?!?"  (Прочитано 121131 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Петруччио

И до меня дополз Дед Мороз. Катя Картонка, сюрприз удался!!!! Спасибущее большущее. Рассказ о злоключениях Деда Мороза и фото в студию чуть позже.!
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 20:51:47 от Петруччио »
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 

Оффлайн Петруччио

Итак, рассказываю. Вчера, уже ближе к вечеру постучался и ко мне Дедушка Мороз. Нос красный, шапка набок, шуба нараспашку и радостно улыбаясь и щурясь, поздравил меня с наступающим китайским Новым годом. "А чё, - сказал он, - ик, я же успел". На мой вопрос, где же его, старого хрыча, носило, он поведал мне такую историю.
Подарок  для передачи мне, ему вручил Санта Клаус, и поскольку дело происходило в Германии, они  решили отметить это дело в бирхаусе. Далее шел пространный рассказ о преимуществах пива Шпатен и Мюллер, отличии фильтрованного и нефильтрованного, светлого и темного. Дед сыпал   названиями и терминами, и я поняла, что они с братцем Клаусом посетили не одну пивную, благо в Германии их как Педров в Бразилии или Саркисянов в Ереване. Дед сказал что навеки теперь полюбил Фатерлянд, католическое Рождество и знает песню про Августина. Когда он добрался до Родины Новый год уже минул, а тут и православное Рождество подошло, грех было не отметить. Потянулась песня о том как хороша ледяная водочка, да под горячие щи, да под груздочек в сметане... Короче и Старый Новый Год дед прошляпил. Но подарок то вручать надо. И тут, как всегда, подсуетились братья-китайцы со своим национальным праздником. Деду даже глаза щурить особо не надо было - и так не сильно открывались после такого вояжа. Но я ему все простила. Во-первых, человек пострадал на работе, производственная травма, так сказать, а во-вторых подарок то он донес! И какой!!!
Катя, Картонка! Вот откуда, откуда ты знаешь, что коты моя слабость??? Откуда ты знаешь, что всем носителям информации я предпочитаю бумажный,т.е. книгу!!! Книга ошеломительная!!! Вот откуда ты знаешь, что я задумала ручную стежку и горевала, что будучи в Токио, как то не подумала купить для этого иглы? Про сладости и не говорю - одна коробочка чего стоит. Положу в нее потом что-нибудь очень нужное. Пуговочки например. Я сама себя зову Миссис коробочка - обожаю их. А тканюшки! А открытка!! А с какой любовью и изяществом  упаковано!
Катя, спасибо огромное-преогромное!!! УРАААААААА!!!!!!! :give_rose:

Извините за качество фоток - я не знаю где теперь живет мой фотоаппарат после переезда.
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 21:18:37 от Петруччио »
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Малина, ИрВасик, Нина

Оффлайн Гранатик

Василисы, всех с подарками! Дед Мороз старается не смотря ни на что!  :kavalerist:
Петруччио, вот это историю поведал тебе Дед Мороз!  :good: Теперь понятно, где его носило  ;D
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Pra-Nata

Петруччио, приключенческий роман, ни много-ни мало. :laugh2: И - хэпи энд! Подарки - красота :good2:, поздравляю!
  • Швейная машинка: Veritas, Pfaff Expression 3.0
 

Оффлайн Alika

Петруччио, какие приключения и какие подарочки  :tender:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн ШИВА

Петруччио, ооооооо....опять книга.....опять Линнет Андерсон!!!!! Вот это да!!! :girl_in_love:
По мне, так все богачества меркнут на фоне книг!!!
Поздравляю! Тебе невероятно свезло!!
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Петруччио, за такой рассказ можно Деду Морозу простить все опоздания!!! И покаялся, и причину уважительную приплёл!!!! А то все на почту кивают- мол она во всем виновата... :-\
А подарки отличные!!!! Книга , вообще, вне конкуренции.  :good2: :good2: :good2: Ты-то хоть полечила Деда????  :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Петруччио

Девочки, спасибо за поздравления. Листаю книгу - и ...улыбаюсь. Получать подарки так же приятно, как и дарить. Сразу откуда то появляется детскость и ожидание чуда:" А что будет, а когда?". Спасибо ИрВасику и всем участникам за такой замечательный проект.
ПыСы: Деда опохмелила.
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 15:46:57 от Петруччио »
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн Людмила

Петруччио, поздравляю! Рассказ замечательный, повеселила. Подарки чудесны!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Петруччио, наконец-то дед до тебя дополз  :yahoo:  С таможни из Внуково до Одинцово полз ползком почти месяц - но хорошо, что донес все в целости-сохранности  ;)  Я рада, что понравилась книжка - ждем теперь шедевров  :tender:
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн СветланаR

Петруччио, Оля, поздравляю!!! Как интересно! И Дед Мороз нагулялся, и тебя поеселил , и праздник продлил, а пришло бы всё вовремя....))))
  • Швейная машинка: Bernina 750QE, Husqvarna Viking DT-30
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
...а пришло бы всё вовремя....))))
и какой интерес :laugh2: :laugh2: :laugh2:?!? А так вон скока приключениев :mosking: :mosking:!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Киль Наталья

Петруччио, подарки суперские!
Самое главное-не подвела,оправдала надежды Деда ,подлечила трудягу! Российские традиции в мешок не запихнешь...! :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Малина

katausi, Совершенно неожиданно ко мне  прилетел Санта Клаус!!! А я уже и не ждала никого! Елку сложила, свечки спрятала. А праздник-то продолжается! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Спасибо, Ира, за красивые лоскутки! Вот готова поспорить, что они не из тазика! Ну очень классные!!! Благодарю!!!
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн katausi

Малина, из тазика, просто у меня такой тазик. Рада что понравилось. ;)
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Малина, Doolja, ValKiss