Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 [15] 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing"  (Прочитано 220478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Девочки, кто еще не пришил полоски - я надеюсь, вы в курсе, как одним махом за 15 минут пришить их все одновременно  ??? Отрезайте полосу на всю ширину ткани, и прямо один за другим блоки под нее кладете и жмете на газ... потом приблизительно разрезаете и проделываете ту же операцию с другой стороны. Гладим, подравниваем оба края сразу и таким же образом дошиваем две оставшиеся стороны. Далее излишки убираем (до величины блока 7 1/2")
Полоса должна при пришивании находиться сверху, а блок - снизу, если делать наоборот, то результат может фалдить (не должен, но может  ;))
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 14:11:51 от Картонка »
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна, Киль Наталья, Alika, irwork, yakuta, tata60

Оффлайн Матильда

  Мой перешитый блок №31
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн Tusya

Картонка,  спасибо , я тоже всегда цепочкой шью
сделала 5 блоков , какая красотень и огрехи нивелировались и тааак нравится  , хочется уже дальше собирать
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Nadin

Картонка Катя, спасибо за подсказку.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 17:37:41 от Nadin »
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн Tusya

Nadin,  ширина полос 1 и 1/4 дюйма , длина 9 и 7 дюймов ,  когда пришьёшь хвостики будут небольшие их ровняешь по длине блока,   блок получается 8", пока я ничего не ровняю, при вшивании он получится 7,5 "
посмотрю какой размер квадратика будет на стыках
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 17:46:09 от Tusya »
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Матильда

Nadin,Надя! У меня ткань на обрамление светлая ее 2 м и я вырезала по всей длине полосу и прикладывала к стороне блока и пришивала затем обрезала и так следующий блок Я высчитала ширину одеяла и у меня разделительные полоски будут 4 см Сейчас сшила 6 штук шахматки и попробую начать сборку а то я так устала от этого сэмплера что хочется его скорее сшить. А еще второй сэмплер там сшито 3 блока надо будет за него браться. А еще сказку шью
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн Nadin

Tusya, Наташа, спасибо. А я поняла, что обрезать до 7 и 1/2", поэтому и удивилась, зачем обрезки. Сообщение удалила, а вы с Леной видимо успели его прочитать.
Матильда, Леночка, спасибо. Почему то не прочитала Катино сообщение, а потом увидела и поняла, как быстрее и экономнее.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн Ховка

охринеть!!!! Немножко выпала...и ничего не соображу тепреь...куда бежать -то...
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Tusya

Ховка, чего сообразить то хочешь  ?   :D  если шить сэмплер , то сама  сама  ,мы  уже на финише  , но подскажем , поможем ,подопрём   ;)

вот что вырисовывается  ,
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 22:52:31 от Tusya »
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Литл

Tusya, хорошо смотрится!  :good2:
 

Оффлайн Alika

Tusya, ой как нравится  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн yakuta

Tusya, Наташа!А это серый или голубоватый-фон?Так гармонично смотрится!Молодец!!!А у меня-ужас!Понадёргано из разных опер-как буду складывать?А кайма какая будет?
  • Швейная машинка: джаноме 6600
 

Оффлайн Tusya

Литл, Alika, yakuta,  спасибо девочки   :give_rose: , мне тоже пока нравится 
yakuta,  полоски серые , это при электрическом свете они в голубой отдают , замучилась фотать .
Ты подожди растраиваться ,  обошьётся полосками , фон подберёшь , оно по другому будет смотреться.
У меня тоже не всё идеально ,  я бы некоторые цвета в блоках заменила , но что выросло ,  это мой первый сэмплер и я на нем учусь . Я сразу влюбилась в оригинал и  постаралась по возможности его придерживаться , фон и кайма будут темно синие с серым дб хорошо ,  белого у меня всё равно нет
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн yakuta

Tusya, Да я не сильно и расстраиваюсь,он(сэмплер)у меня тоже первый,поэтому я его назначила учебным!Да и чего расстраиваться-то?Всё равно будет красиво,я так надеюсь!
  • Швейная машинка: джаноме 6600
 

Оффлайн Киль Наталья

yakuta,
Всё равно будет красиво,я так надеюсь!
Да стопудово получится красиво ОЧЕНЬ!!! ;)
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yakuta