"По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"  (Прочитано 249427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #75 : 30 Апреля 2015, 09:40:26 »
Ганнуся, Галя, читаю тему, наблюдаю за шедеврами девочек, такая красота получается! А вот мне не очень понятен термин "тазик". У меня остаточки такие, что только если прихваточку сделать, а что в принципе называется тазиковыми остатками? Размер 30 см - это тазик? В самом начале пути по лоскутикам я ведь так и покупала, а теперь вроде и лежат без дела, только душу радуют! Так это тазик? :)
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #76 : 30 Апреля 2015, 10:09:36 »
Людмила,   Откуда пошел термин "тазик" почитай здесь  ;D 
Формируй свой тазик по своему усмотрению....:-))))  В мой тазик иногда попадают даже фэт-квотеры  :mosking:
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 10:12:02 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Вот и закончился первый месяц нашего совместного шитья  из тазиков. Должна сказать, что он меня очень и очень порадовал; шили дружно,  интересно, с фантазией.   Очень понравились ваши задумки.  Думаю, конечные результаты  будут  потрясающими :yahoo:
А теперь немного  статистики:  в нашей ораве 38 человек, отчитались 27, один передовик  (Tanya) шьет одновременно 2 квилта, поэтому картинок   28. Пятеро сообщили об уважительных причинах и перенесли свои отчеты на май (принимается,  приятно, что предупредили :D); шестеро - промолчали - ни  отчетов, ни пояснений.  На первый раз  молчание зачту  как уважительную причину.  При повторе исключу из списков - балласт нам не нужен.. Вот такая я вредина :crazy:
Всех поздравляю с  праздником 1-го Мая и  великим днем Победы!    Всем желаю  здоровья,    мира и доброты в вашем доме....   Набирайтесь сил  для  наших  шитейных подвигов :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Лапа, Бета,
Малина, Tanya,   Maria    La-ri-ca, Люша,   Ленушка,      Ганнуся  Фанечка,   Северянка,   Улитка, Каврюха,Kolgan60,  Ящерка,    Peppi, Tanya, Бабочка,   Маркиза2,   Ivera,   Матильда, Tampa,   Stanya82, АнютКа, Lissa,        Лия,  Тиша444, VASILOK,Hemulena





« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 10:28:27 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Ганнуся, как обещала, отчитываюсь за апрель -
А вообще это уже вот такого размера: , гексики вот такие:
Называться квилт будет "Летайте самолетами "Аэрофлота", потому что шьётся исключительно в полетах  :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 10:32:01 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Девочки, там нечего рассказывать особенно, клянусь, те, кто видел - подтвердят. Ничего волшебного. Вы же можете легко определить на глаз припуск, который вам нужен - вот отступаете от края ровно столько и - за иголку! Можно выкраивать с помощью шаблончика с припусками, отрисовывая линию шва , я так делала поначалу, потом надоело.
Ганнуся права, темка востребована будет, многие маются балуются гексиками! :good2:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Ганнуся, сення тряпы с тазиков достала уже и отутюжила, завтра начинаю кромсать  :D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Ганнуся

Ну вот как таких всех разных под одну гребёнку? :-\   Одним хорошо,что  срок достаточный, можно сильно не гнать, другим не терпится уже и похвастаться  почти  готовым.  Знали, что проект долгий какой смысл было  включаться в процесс?  Третьи вообще молчат: толи шьют, толи передумали...   :-\  Кто может отчитаться за май - отчитывайтесь - открою нашу майскую галерею..   
Ригма Гольдман,  раз начала резать тряпочки, значится ты сшила пиНжак ДД?  А показать ДД в новом пинжаке слабо? ;D
Tampa, скоростная ты наша... ты с готовым топом  штоли пришла? А смысл? Могла бы сама закончить и теперь не мучиться :mosking:
В общем, нарушать отчетность не будем - каждый месяц по фотке... Закончим раньше, начнём  Огненный шар, шобы успеть к НГ  Помнится, в августе  СП по компасам начнётся... Как успевать будете? 
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 09:39:11 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Tanya

Ганнуся,
Могла бы сама закончить и теперь не мучиться
- уговор дороже денег!  :D Мой отчет
-собрала полосы . Верхний левый второй - не нравится - перешью  :) . Второе, правда почти законченное, но пусть будет по правилам - фото в месяц  :)
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Maria Malinovskaya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 864
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • активист броуновского движения
    • Расположение: Даллас, США
    • Raspberry Jam with Maria M
  • Имя: Маша
Вот мой отчёт за май. Ещё 10 блоков. Теперь у меня их уже 25. И ещё приобрела ткань для бэка.


« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 21:14:59 от Maria Malinovskaya »
  • Швейная машинка: Juki TL-2010Q, brother SE-400
 

Оффлайн bogk

Назрел вопрос!!!
Я тут у вас новичок, но хочется присоединиться к этому проекту. Отсюда вопрос номер один - можно?  :blush:
Вопрос два: есть ли какое-то "мерило" отчета за месяц? Это я к тому, что смогу ли догнать. Или просто шьем одеяло за 6 месяцев, а я за 4?
У меня нормальных, правильных лоскутных изделий нет, навыков нет, но "тазик" есть, остатки-обрезки и практически новые мужские рубашки есть и желание сшить одеяло тоже есть. Возьмете?
А, да, ещё я инчами не владею, то, что нарезано, оно в сантиметрах. Это ничего?
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
да какая разница, каким словом единицу измерения назвать, абы в изделии хорошо лежало да душу грело  :D
а по остальным вопросам (как мне кажется ;) ) возражений быть не должно (Ганнуся, я правильно говорю?  :blush: ), здесь же ж главное веселая компания да дружный калефтиф  :D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Ганнуся

bogk,  девочки правильно говорят : главное, шоб кустюмч... ой, чтобы желание было шить, а в каких единицах - нам всё равно,   тебе же спать под этим одеялом :D  Так что присоединяйся,  начинай шить и показывай каждый месяц, что у тебя получается...  Смотри наши картинки, задавай вопросы  - ответим.. поможем....  Добро пожаловать  :D
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 09:02:43 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн bogk

Спасибо всем!!!!
 Про единицы - это я для порядка  :) Вдруг у вас тут все строго, а я, не разобравшись, со своим уставом... Тем более, в первом посте как раз про инчи написано. Одеялко я бы и так при желании сшила, но в компании, да со сроками и отчетами, продуктивнее и интересней. Значит я с вами!
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
главное, шоб кустюмч...
вовремя не зажатый рот  :-X приводит к неконтролируему потоку флуда и генеральной уборке темы  :clean:  :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Ганнуся

Ригма Гольдман,   :mosking: :good2: ;D
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"