"По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
[20] 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"  (Прочитано 249845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lissa

Tampa, Люда, тренд давно напрашивался)))) очень хотела эти остатки извести - черно-белый, оранжевый и зеленый, а квадратики от почтовой марки лежали, тут просто пазл сложился)))
Ганнуся, Галя, спасибо, мне такое в голову не пришло, и как раз зеленой ткани еще осталось, должно хватить.
л-юд-а, Tusya, спасибо, девочки, пока конечно какофония цвета, но думаю неплохо выйдет в итоге, спешить не буду))))
  • Швейная машинка: Brother Innovis 10a
Если есть желание - есть тысяча возможностей, если нет желания - есть тысяча причин.)
 

Оффлайн Tusya

Lissa,  никакой какофонии , оранж все объединил , зеленый уравновесил   :clapping:  добавляй отбивочную полосу и  :ok:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Lissa, прямо-таки Климт!  :D На бордюре классная тканюшка. Ганнуся - мозг, делай отбивочную полоску и окантовывай потом не черным и не белым.
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 

Оффлайн stanya82

Мой отчет. Собрала половину топа. Еще планирую темно синюю кайму , чтоб размер получился 150*200

  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн La-ri-ca

stanya82, симпатичное какое!
Lissa, очень нравится ткань каймы и одеялко получается чудесное!
изрезала тазики подчистую
А у меня вот не получилось, вроде изрезала много, а они почему-то никак не уменьшаются  :-\
 
  • Швейная машинка: Pfaff 1538
 

Оффлайн Тиша444

июнь
штук 50 с небольшим
на заднем плане от предыдущих месяцев

  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн каврюха

Я, к сожалению, отстаю от своего собственного графика пошива  :( т.к. параллельно шью еще одно одеяло...
Блоки дошила, начала кроить детали каймы. Получается примерно так
решила отделить блоки сначала узкой, дюймовой, полоской цвета фона, потом - основная кайма из полосок
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн Ганнуся

Итак, что нам показывает июньский отчет?

Лека   Ящерка     Tampa Лапа    Reggi  Tanya      Вика     Maria  Ганнуся     Бета      Улитка     La-ri-ca     Ivera     Stanya82

« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 10:09:28 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Не так уж и плохо... третья часть из записавшихся  держит свою марку.. Молодцы,девочки :good2: :give_rose:  А как растёт результат, а?  отстающим не завидно? Одни тока обещают из месяца в месяц,  что как только . так сразу.... а другие сопят потихонечку и шьют.. и как шьют :girl_in_love:  Какие красоты получаются :good:  Вперёд,мои хорошие... тока вперёд :kavalerist:  Осталось три месяца, а там новый СП - "Золотой шар"....   
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 11:26:26 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн zaranna

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 045
  • Поблагодарили: 948 раз(а)
  • Репутация: 16
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Пересвет Сергиево-Посадского р-на
    • Блоготерапия
  • Имя: Анна
Ганнуся, завидно-завидно! У меня без сдвигов в этом месяце: была в отпуске и недавно вернулась. Пока разгребаю накопившиеся дела. Надеюсь в следующем месяце всё-таки пошить...
  • Швейная машинка: Brother Comfort 60E
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
 :crazy: еще как завидно  :crazy: :crazy: :crazy:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Ганнуся

zaranna, Ригма Гольдман, Ога..ога... вот тока летние "огороды" вас освобождают от ответственности ;D За три месяца еще можно успеть догнать и попасть в Галерею.. так шо  торопитесь :reverans:
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ящерка

Хорошая галерейка! Девочки я всех Вас поздравляю с удачными, красивыми работами!
Ганнуся, Галина, хочу спросить, нельзя ли мне НЕ шить одеяло, мне вот на моего "Монстра"( я так свой диван называю) "посидушка" нужна.Размеры блоков  как раз по размеру дивана. А?
Ну и собственно отчет: вот эта горка сентепона переработана за последние дни июня сшито 30 блоков, в июле надо форсировать.



  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Ганнуся

Ящерка, Ира, я не ставила задачу шить ОДЕЯЛО... одеялко  из сусеков - это так, к слову пришлось :D   Наша задача - истреблять тазики, а что  шить  - ваше дело, на что хватит обрезков, то и шейте... Так шо, не пержывай и украшай своего монстра :good: Оно у тебя будет двустороннее или это две части (сине-красное) одного целого?
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Улитк@

Lissa, Очень нравится твое одеялко, а с учетом того, что девочки насоветовали, получится вообще супер! :good:
stanya82, Симпатично получается, а какие квадратики маленькие, это ж какой труд! :good:
Каврюха Очень нравится такой листопад, как раз к осени закончишь, красота будет! :good:
Ганнуся Ну, у тебя шедевра получается, очень красиво, всегда поражаюсь твоему умению играть цветом, такие переходы-переливы - не оторвать глаз! :good:
Ящерка Мне очень нравится, особенно синяя сторона! :good: А как ты будешь блоки соединять?
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.