"По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 [18] 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"  (Прочитано 249495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #630 : 16 Сентября 2015, 15:01:37 »
Ivera, красиво получилось :good: :good: :good:, не знаю почему, но мне какие-то картинки из мультиков напомнило. Очень по цвету понравилось!!!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Ivera

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #631 : 16 Сентября 2015, 16:18:51 »
Ганнуся, Галина, ну ты ж пуганула, куча призов, куча призов... вот я и струхнула малехо, первое, что на ум взбрело Фрекен Бок ;D
OlNik, Ольга, пробовала, дома четче не получилось, я и так ставила на журнальный стол табуретку и фотала, тут не только руки тряслись, но и ножки тоже  ;D можно, конечно, на улицу вынести, дык ночью темно, а днем народу много, отнимут и на чем тогда внуки будут кувыркаться  :mosking:
La-ri-ca, Улитк@, каврюха, doolja, Tusya, Людмила, ИрВасик, Матильда, спасибо, девчата, спасибо!!!
Ольга, разве что вот, поближе



  • Швейная машинка: Janome 6260
 

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #632 : 16 Сентября 2015, 18:57:19 »
Ivera, Вера,вот не способна я на такое..на данный момент,среди всей красоты,что вы создали в этом СП...твоя красота,самая,что ни на есть красота(для меня лично)!!!!! НУ,всё нравится ОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬ!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 

Оффлайн каврюха

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #633 : 17 Сентября 2015, 14:40:25 »
Я затихла, потому что стегаю в поте лица, надеясь все таки успеть к сроку. Мне лучше 3 октября, лишние денечки на шитье. Но буду радоваться вместе со всеми и 1 октября.  :)
Думаю над призом
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #634 : 17 Сентября 2015, 14:57:26 »
Ну, СБ! хоть живые  появились :yahoo:
Улитк@, Вот правильно мыслит ребенок -  пора заканчивать с сусеками
 каврюха,   Стегай дорогая, стегай,  ежели полметра не достигаешь - простим, но это не значит, что можно расслабиться ;)
Ригма Гольдман, Викуля, свали все домашние дела на ДД, он всё равно в отпуске, медалями в кого попало швыряется, даже мне досталось :vava:
Всё, успокоили .. пошла работать :kavalerist:
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 15:04:08 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #635 : 17 Сентября 2015, 15:09:47 »
Ганнуся, у меня ДД щас и так дома жужжит, как пчелка  :D мне на него грех жаловаться ;) так что все будет зависеть от моего общего состояния, в выходные точно сделаю, а в будни по вечерам - тут уж как получится  :pardon:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #636 : 17 Сентября 2015, 15:40:43 »
А я Вам советую подвести итоги 5 окт. Как говорил Ильич  1  окт. еще рано, 3 - выходной день - все заканчивают и до 24 час мск. отмечаюся. А 5 окт - в самый раз. Во сколько - должна определить Ганнуся!!! Всем удачи.
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #637 : 17 Сентября 2015, 15:42:05 »
Ганнуся, Бери всю полноту власти в свои руки. Не слушай всяких штатских и примкнувших  :crazy: :crazy: :crazy:
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Матильда

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #638 : 17 Сентября 2015, 16:18:42 »
Ганнуся, Я тоже за  5 октября. Дошивала еще 2 полосы блоков ( 23 шт) т.к. хочу немного побольше по размеру. Постараюсь успеть и к 1 числу но,  "а что,  а вдруг" не успею. Но очень хочется закончить. Сегодня пришила кайму, а еще стегать.
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #639 : 17 Сентября 2015, 17:39:41 »
Пожалуй, я тоже соглашусь на 5 октября. Из-за одного-двух дней терять  два (а может и три) квилта  жалко.... Итак, останавливаемся на 5 октября.  Время начала праздника  обговорим чуть  позже.  Главное, что все будут при компах. :yahoo: На выходные  выложу все законченный квилты, чтобы вы могли как следует их рассмотреть и подготовить свои номинации. Меня не теряйте, в эти дни я буду занята :komp:
Ригма Гольдман,  Викуля, к тебе вапще никаких претензиев . Ты свои сусеки выполнила и  на отлично. :clapping: Что касается шара, он сюда отношения не имеет, поэтому когда сделаешь, тогда и будет..  К  ДДушечки больше приставать не буду, раз он у тебя такая умница :blush:
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 17:43:05 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн каврюха

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #640 : 17 Сентября 2015, 19:58:33 »
Ганнуся, Ганнусечка, спасибо за 5 октября! Я изо всех сил стараюсь!!!!
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #641 : 18 Сентября 2015, 02:39:26 »
каврюха, Пжлста.. у меня к тебе будет большое задание.. поговорим  утром ;)


Вроде я не пью :-\ но в моих темах не прекращаются  пьянки::  вчера  в Шаре весь вечер пили за начало.... сегодня в сусеках      непонятно  за что.. Пора  начинать антиалкогольную программу ???
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #642 : 18 Сентября 2015, 11:50:32 »
Деушки
У меня к вам  идея. Мне хочется на праздник устроить фото сессию на тему "Картинки из жизни наших одеялок"...Что это значит? Вы делаете фотки ваших готовых или еще незаконченных работ в самых неожиданных местах и самых смешных сюжетах.. Главное, чтобы центром фото было ваше одеялко. Например: одеялко, а из под него торчат  голые ноги,  пусть их будет пара. пусть будет три ноги,  чья-то голова, даже кошкин хвост... чем невероятнее. тем смешнее.   Еще: ОН с голым торсом. прикрывается  одеялом, взъерошенная голова  "Что. муж вернулся"?     Еще:  Ранее утро,  за столом ОН, закутанный в оделко,   на столе остатки  вчерашнего: газета,  пустые 2-3 бутылки  корка хлеба. хвост селедки. Ему бы бедному похмеляться, а нечем, всё выжрали вчера.. ;D  И т.д. можно придумать самые невероятные сюжетики , но чтобы главным - было одеялко.  Вы свои фотки сбрасываете мне в личку, я их группирую, составляю фотогалерею и 5-го выставляю. в теме.
Если вы стесняетесь показать  своё лицо - не показывайте, возьмите у подруги, мужа и др. Можно вообще сделать фотку  от плеча и ниже  Всё в вашей фантазии, но фотки должны быть смешными и с юмором.  Уверяю вас.  такие  неожиданные фотки  вызовут  дружный хохот, что нам и нужно для праздника. только вам надо постараться.  Главное не тянуть... Можно делать несколько фоток в разное время дня и ночи,  желательно иметь   подходящее настроение,  тогда всё получиться.
Задавайте вопросы,  пожелания, добавления   мне необходимо  ваше участие.... не сидите молчком... 
Адрес для фото: личка на форуме, ящик    rukodelnitsaсобачкаyandex.ru          Жду....жду...жду :tender:
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2015, 11:59:45 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Tusya

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #643 : 18 Сентября 2015, 14:47:17 »
на столе остатки  вчерашнего: газета,  пустые 2-3 бутылки  корка хлеба. хвост селедки. Ему бы бедному похмеляться, а нечем, всё выжрали вчера..   
и кто тут объявлял антиалкогольную программу  ;D  идея интересная  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Улитк@

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #644 : 18 Сентября 2015, 15:38:24 »
Ганнуся, Бум думать :umnik2:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.