Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 [18] 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Ссылки на связанные события

  • Пошив подушки "Узоры Морриса": 23 Апреля 2016

Автор Тема: Подушка "Узоры Морриса" по дизайну Michele Hill  (Прочитано 189666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stanya82

Drazhnikova, Очень красиво :tender:
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн Drazhnikova

Девушки, всех обнимаю и люблю, спасибо за отзывы!!!

В рабство ухожу на весь садово-огородный сезон, машинку зачехляю. Кто не знает поговорку "за уральского садовода на юге дают 2 ишаков" ? У нас до сих пор не отключили отопление в домах, но вроде бы заморозки заканчиваются и начинается горячая страда в садах. Мой папа живёт на даче, я челноком туда-сюда ))

Про зигзаг писала неоднократно: люблю его и всегда защищаю. Аппликацию шью преимущественно зигзагом, ширина 2,4 мм, длина строчки 1 мм. Это не частый застилающий зигзаг, он таки редкий, деликатный, на растительных рисунках он особенно уместен, даёт красивый зубчатый край у цветов и листьев. Нитки только тонкие, это важно, мадейра, аманн - №120. Если есть выбор по тону ниток - выбираю чуть темнее, чем ткань.

Стегаю подушки редко, если аппликация - то только по краю рисунка нитками в тон фона. На моррисовской подушке чуть выделила светло серые листья, их обстёгивала тёмно-серыми нитками, довольна. Но в живую они не сливаются с фоном, лучше, чем на фото.

Ира, из всего фройденберговского у меня прижился только одностороннеклеевой флизелин Н630. Он стоит на всех моих подушках, на карманах, маленьких панно типа Подружаек. Стирала, держится хорошо. Но всё надо брать свежим и сразу использовать, пересыхают они при хранении без упаковки, кто бы что мне сейчас не возразил ) И флизофикс пересыхает, и клеевые флизелины, не берите их сильно много впрок!
В остальном перешла на нашего родного производителя утеплителей, украинского (слимтекс), белорусского (Uminex), очень довольна.


Девушки, ещё добавлю пока помню. Обсуждали в клубе, кстати, в нашем клубе 4 человека в процессе активного пошива этой подушки.
Подушка эта очень многодельная, крюки, выкрюки, повороты бесконечные, постоянно поднятие лапки на мелочи через каждые 2 стежка и т.д. Так вот, на слишком навороченных компьютерных машинках от переработки может ненадолго съехать крыша, машинка начинает думать, что Вы хотите шить быстрее и начинает строчить как бешеная. Хорошо, что Оля подняла эту тему на нашей встрече. Надо дать есть отдохнуть, выключить и оставить в покое. Если после включения она опять хочет шить быстро, нужно дать ей монотонный шов на ровной медленной скорости, чтобы она одумалась и вернулась к нормальной жизни.
Я шила понемногу каждый день - один цветок, пару листьев и т.д. с перерывами, не перегружайте машинку!

« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 12:13:41 от Drazhnikova »
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 

Оффлайн Серединка

Drazhnikova, потрясающе!!!Подушка чудесная,цветовая гамма-супер!!!Очень нравится!!!  :tender: :heart:
  • Швейная машинка: PFAFF quilt еxpression 2046
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Drazhnikova, о, так вот как можно заставить мою спящую красавицу шить на хорошей скорости! :laugh2:
Наташ, давай там, на полевых работах, руки береги! Перчаточки, крем, вот это всё. А то ведь не успеешь глазом моргнуть, а уж и машинку расчехлять!
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Bezhik

Drazhnikova, Ох. Наташа! Хороша подушка!!! Прямо " Утро туманное, утро седое". Честно говоря, такого хорошего качества я не ожидала от зигзага. Теперь вижу, что ошибалась.Да еще отстрочка по контуру и получилась красота!
  • Швейная машинка: Pfaff
 

Оффлайн Colibri

Drazhnikova, наверное, по этой причине у меня вдруг стежок становился чаще, что ли? Вроде с одной скоростью шила и руками не придержиивала, а частота увеличивалась, я понять причину не могла, старалась по максимуму шить в свободное время, попробую шить с перерывами понемногу ,посмотрю результат
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн соколенок

Drazhnikova, Наташа, спасибо за разъяснения по шитью и про машинку. У меня машинка в последний раз, решила что уже может сама шить без меня. Шьет, а когда останавливаюсь начинает быстро шить сама,не успеваю вынуть ткань,а она шьет автоматом без педали, останавливается когда полностью выключу, передохну, снова включаю,а она сама вперед  и я не нужна. Может пора в мастерскую?
  • Швейная машинка: brather innov-is 350, juki K-85
 

Оффлайн Tusya

Drazhnikova,  умереть не встать  :rat:  :clapping: чудо расчудесное твоя подушка  :good2:  спасибо за подробный рассказ
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Alika

Drazhnikova, Наташа, подушка - шедевр!!!!! Нравится ну очень-очень  :girl_in_love:  Такие спокойные, приглушенные и в то же время изысканные цвета, в интерьере смотрится потрясающе, очень нравится окантовка, вся работа просто безупречна!!! 
Наташ, ты хоть в нам на форум заглядывай, делись своим опытом, мнением, советуй, надо ж и от садово-огородных работ иногда отдыхать  :)  Хорошего урожая!
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Лера

Drazhnikova, красивая подушка! Тоже собиралась, насколько ткань позволит оставить "воздуха" по периметру.
Теперь понятно, почему машинка начинала стежки плотнее делать , я думала это у меня глаза от утомления из строя выходят)))



А я только пришила аппликацию. Тяжело с этими поворотиками и закорючками, ох измотали они меня. Эта работа  у меня шла под кодовым названием "почувствуй себя мазохистом" :D  Но затягивает)))

Посоветуйте, что дальше делать? Обстрочить все ? На каком расстоянии? А потом мозгами стегать?   Или не надо?*с надеждой спросила она* )))))

  • Швейная машинка: Janome DC 3050
 

Оффлайн Alika

Лера, очень аккуратная и красивая работа!!!
А я еще шью аппликацию, успеваю по чуть-чуть вечерком, медленно, но мне процесс ну очень нравится, затягивает капитально  :) Жаль, что времени так мало после работы :(
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Гранатик

Лера, очень красиво! По контуру, думаю, надо обязательно обстрочить, прямо рядом с аппликационным швом, но чтобы его не перекрыть. И рельеф будет небольшой и топ с наполнителем скрепишь. А про необходимость заполняющй стежки - ?! Я бы сделала, рельефней будет, а Наташа Дражникова на односторонний клеевой наполнитель посадила и без стежки - тоже отлично смотрится. А без него пузириться может фоновая ткань.
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Лера

Гранатик, спасибо! А на каком расстоянии строчит? 1 мм? или подальше?
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
 

Оффлайн Гранатик

Лера, боюсь не то посоветовать, более опытные подскажут  :D я еще до этого не дошла, но предполагаю - почти впритык или 1 мм  :-\ тоже буду ждать пояснений
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Gerata

Ленушка, ИрВасик, neremeeva, Drazhnikova, спасибо большое!  :curtsey:
Ленушка молнию вшивала по твоему МК, очень понятно и удобно. Я раньше на тыльной стороне стегала 2 части отдельно и только потом вшивала молнию. И как то в голову не приходило, что можно сделать единую заготовку, и только потом простегать. Так что еще раз огромное спасибо за описание вшивания молнии. Нитки использовала те что оказались под рукой и в ближайшем магазине фирмы Coats для квилтинга 60% полиэстр и 40% коттон , и этой же фирмы для всех нужд 100% полиэстр. Нитки для аппликации предпочитаю не блестящие. Мне больше нравится когда нитки матовые и не выделяются блеском на фоне хлопка. 

neremeeva заготовки еще остались, после отпуска буду думать как их пустить в дело, пока только мысль есть по поводу фона-темный, а что на нем будет пока не думала.  :)

Drazhnikova подушка восхитительная во всех отношениях, и подборка цвета и качество исполнения!  :clapping: А как мне понравился фон!  :tender:

Лера, как аккуратненько у тебя все получилось! Нравится мне эта яркость! :good2:  Мне больше нравится обстрочить по контуру почти вплотную к аппликации, не перекрывая аппликационный шов. (Я себя более опытной не считаю  :D)
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600