"По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"  (Прочитано 249337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бета

 Ганнуся, Ах. красота !
А вот  мое. В серединках кругов еще дырочки, но все в свое время ..

  • Швейная машинка: Janome DC-50
 

Оффлайн Валента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Поблагодарили: 197 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я черепашка.
    • Расположение: Великий Новгород
    • ВКонтакте
  • Имя: Валентина
bogk, Оля, я тоже на начальной стадии. Это не очень хорошо для меня, но я с тобою в компании. Так что присоединяйся и обращайся.
Первоначальный отчет о моем тазике. Начала с лоскутков, которые долго ждали внимания к себе. Несколько полосок осталось от одного из проектов и стопочки получились больше с добавление новых прямоугольничков.

Буду продолжать утилизировать остатки.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 19:04:46 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Pfaff 1548. AURORA A-8601
Делать медленно, не значит стоять на месте.
 

Оффлайн bogk

Валента, спасибо за поддержку!  уже начала. Правда, у меня не такие меленькие кусочки будут, как у остальных, иначе я не успею. Но все "из тазика".

Верх - верх на шести кольцах (забыла как они называются :-))))  крепятся на крючки,  боковые стороны  натянуть и закрепить  иголками или другим чем-нибудь металлическим (гвозди шурупы, можно клеем) ..У меня плотные обои и поэтому иголки держат крепко.. Кошек выдерживали

А это все зачем? Какая-то технология или это будет панно громадное? Или я вообще ничего не понимаю?  :blush:
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Улитк@

bogk, Ганнуся имеет в виду, очевидно, так называемую дизайн-стену - такой "экран", на котором собирается квилт.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Tampa

bogk, почему? Обычный белый Икеевский флисовый плед, два карниза оттуда же и вот тебе дизайн-стена! Где-то даже ссылка на ролик была, девушка с ноля рассказывает как сделать.
И мой майский отчет

« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 17:53:08 от Tampa »
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн bogk

Tampa, так не в том дело, что мне такое не сделать, а в том, что мне пользоваться слабО. Это надо как минимум все кусочки разложить (как максимум приколоть, потому что, если у меня что-то упадет ненароком, я ж все выкину с матами. Псих я  :blush:), каким-то образом запомнить или сфоткать, потом собрать. Потом на эти фотки бесконечно смотреть и искать, где этот кусочек. В общем, пока я такое представить себе не могу, не настолько я квилтер, точнее, совсем не он. Возможно, когда-нибудь осознаю и достигну, но точно не сейчас.
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Улитк@

bogk, Нет, эта стена как раз облегчает процесс. Прикалывать ничего не надо, оно само держится. Можно бесконечное количество раз перекладывать блоки или кусочки, искать лучший вариант. И фотографировать ничего не надо, оно же будет перед глазами. На столе обычно мало места, на полу собирать квилт неудобно, а стена - это просто находка!
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Squirrel-needleworker

  • Гость
Я хоть в совместник не записывалась , но показать есть что. Перебирая коробки с "отходами" наткнулась на ту , в которой совсем уж никчемные полосочки и кусочки лежат по 1" . Ага, я и такие собираю  :D. Вот и надумала их пусть в дело с пользой. Блок 7". На фоновую ткань светлых оттенков маловато оказалось , пустила кусок хлопка , раздражающий желтоватым оттенком. В этот квилт будет самый раз. Со всеми наверное в сроки не уложусь , но хвастаться то можно?


 

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Бета, здорово получается! :good2:
Squirrel-needleworker:good: ювелирно!
И фотографировать ничего не надо,
а вот и не согласна! Я заметила, что на фотографиях гораздо "виднее" и цветосочетание , и расположение, и огрехи и т.п....
Белая стена однозначно удобнее для сборки, а фото однозначно удобнее для выбора окончательного результата раскладки.

  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 

Оффлайн La-ri-ca

Бета, очень нравится!
Squirrel-needleworker,  как здорово смотрится!  я тоже такие мелкие кусочки собираю  ;)
Совершенно согласна с Ириной-Бабочкой - на фото гораздо лучше видно все-все, я часто свои огрехи замечаю только на фото.
Вот мой отчет за май. Сшито 3/4 блоков. Я тоже соорудила себе подобие диз. стены (правда, пледик у меня нашелся только голубой), и попыталась сложить общую картину:
  • Швейная машинка: Pfaff 1538
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Tampa, ну прелесть розовая :good2: :good2:!!!
Squirrel-needleworker, беспроигрышный блок :good:, в любых сочетания красота получается, а уж про размер вообще молчу :good:!
La-ri-ca, краси-и-и-иво :tender: :tender:, мне вот даже четырёхлепестковые цветочки увиделись, весна-а-а :), ну и размер деталюшек тоже впечатляет!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Бета

Бабочка, Маркиза2, La-ri-ca,  Спасибо . С удовольствием шью.  Размер блока 13 дюймов.
Squirrel-needleworker, La-ri-ca, Ну и"мелкотня" у вас , девчата ! " Нравится очень.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 16:02:04 от Бета »
  • Швейная машинка: Janome DC-50
 

Оффлайн Улитк@

Вот и мой отчет за май. Все 80 заготовок для блоков сшиты.

И готовы уже 24 двухсторонних блока.

И обратная сторона.

На самом деле вариантов раскладки великое множество, но об этом я подумаю завтра позже ;) Нужно оставшиеся 56 штук сшить...

  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Малина

С ума сойти можно - как красиво получается у всех! Даже не знаю какое одеялко мне больше нравится - каждое по своему красиво и каждое хочется повторить.
У меня пока только пошиты почти все листики ( парочка еще осталась несшитых), но еще не отглажены, поэтому красоту демонстрировать не могу.  Еще впереди блоки каймы, на них пока даже квадратики не нарезаны.

  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Ганнуся, я не бездельничаю, я честно кромсаю тряпы на квадратики:
около 400 штук уже нарезала, а в общей сложности под тыщу нуна нарезать
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.